Утеря связи с реальностью?

Приветствую всех специалистов данной области в этот ночной час. Пишу с телефона, если будут ошибки, сильно не ругайте. Пост поставлю без рейтинга, плюсов я срубить не хочу. Прежде, чем обратиться к специализированным врачам, хочу просто уточнить,  есть ли смысл, или проблема надуманная. Буду рад любому совету и мнению. В общем, суть такая: все насалось вот с этого комментария:

Утеря связи с реальностью? Без рейтинга, Смерть, Реальность, Осознание, Длиннопост

Ну и далее, мне посоветовали запилить пост, что собственно, и делаю. Дополнить особо нечего, возможно, отвечая на ваши вопросы, картина будет дополняться.

Я часто ловлю себя на мысли, и я понимаю, что она бредовая, но она не дает покоя. Иной раз я думаю, а что если я тогда умер, но не осознаю этого? Типа, в реальном мире меня нет, я существую в каком-то другом мире, в котором все по прежнему хорошо, и меня окружает все тоже, что и в реальном мире.  Пишу, а самому и смешно, и страшно. Я отдаю себе отчет, что это бредовые мысли, но они настолько ясные, что засели в голове.

Прошу не угорать и не смеятся, хотя по-доброму можно,конечно, поюморить. Итак, что скажете?

Лига психотерапии

5.2K поста25.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну я, например, таких мыслей не испытываю, а твой пост вижу. Если бы твои мысли были правдой, то пост бы был в другом мире и я бы его не увидел

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не бойся, ты всего лишь плод моего воображения, понимаешь МОЕГО! Так что по сути я сейчас разговариваю сам с собой.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я знаю что нибудь, чего ты не знаешь. Или могу погуглить. Спроси что нибудь, на что не знаешь ответа и я могу ответить. Плод твоего воображение оснащен твоими же знаниями. Только вопрос, который я смогу нагуглить, а то спросишь глупость какую нибудь

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что то у меня мысли путаются, тупая мысль уходи.

Автор поста оценил этот комментарий

Кажется, что это может быть как во сне, когда ты можешь что-то "знать", чего не знаешь в реальной жизни, а когда просыпаешься, то или не можешь вспомнить эти знаний, или они оказываются из разряда "банан велик, но кожура еще больше".

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да фигня это все. Представь, что если мозг генерирует реальность вокруг тебя, как в том же gta, например. Любое взаимодействие предсказуемо и заранее известно.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По скудному описанию можно предполагать и шизофрению и клиническую депрессию. Автор , срочно к психиатру, обследование полноценное и только после советуйтесь на Пикабу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Психиатр больше по физиологии. Т.е он знает,грубо говоря ,где какой отделл мозга что гегерует,и какую пилю куда применить,чтоб там все правильно генерировалось.
ТС-у лучше к психотерапевту. Т.е именно поговорить о проблеме,понять откуда она и тд. Попробовать методы именно психотерапии.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не путайте автора, не разбираясь и не зная симптомов, от таких знатоков как вы только вред. У вас есть спец образование чтобы судить вот так о особенностях восприятия? Уверена, по вашему комменту - нет.

Автор, немедленно к врачу и не тратьте время на терапевтов , они в вашем состоянии не помогут.

Автор поста оценил этот комментарий

А как с тревожностью у вас? Наблюдали за собой, в какие моменты это появляется/обостряется?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тревожности много стало в последнее время, могу вздрогнуть и испугаться от резкого хлопка вне зоны видимости, хотя раньше такого не было.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку