Утечка заданий ЕГЭ по математике в 2018 году

Дамы и господа, кажется, мы достигли дна.

В этом году как минимум в день до профильного ЕГЭ по математике (а школьники говорят, что вообще за неделю) были выложены в открытый доступ реальные задания 2 части. То есть, в этом году даже полный идиот, который правильно погуглил (или состоял в правильных группах в вк), сдаст математику как минимум на 74 балла из 100.

То есть, примерно на столько же баллов, на сколько ее сдаст честный школьник, прорешивая тысячи задач.

Слитые варианты выглядят так:

Утечка заданий ЕГЭ по математике в 2018 году Без рейтинга, ЕГЭ, Образование, Рособрнадзор, Длиннопост

Варианты перепечатывались и переписывались, переходя по сарафанному радио отчаявшихся школьников:

Утечка заданий ЕГЭ по математике в 2018 году Без рейтинга, ЕГЭ, Образование, Рособрнадзор, Длиннопост

Где твои доказательства, скажете вы, что эти варианты были и на ЕГЭ?

Конечно же их нет. Строго говоря, их и не может существовать. Потому что забирать с собой КИМы или фотографировать их строго запрещено.

Но я - репетитор по математике, две моих ученицы сдавали ЕГЭ сегодня. И они обе подтвердили, что на ЕГЭ были именно эти задания.

Помимо этого, есть еще запись на странице глубокоуважаемого мной и не только Дмитрия Гущина: https://vk.com/boxdd?w=wall36288_9760. Почитайте комменты, там много разъяренных одиннадцатиклассников. Потому что в этом году в вузы поступит слишком много халявщиков, а нормальные ребята из-за них могут не поступить.

А потом халявщики закончат вузы и пойдут на работу. Будет очень круто, правда?


Подождите-подождите, а что говорит об этом Рособрнадзор, может он как раз сейчас рассматривает вопрос аннулирования ЕГЭ?

Утечка заданий ЕГЭ по математике в 2018 году Без рейтинга, ЕГЭ, Образование, Рособрнадзор, Длиннопост

http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?i...


Что-то не похоже:)

Обратите внимание, это не КИМы (то есть, не то, что могли тайком сфотографировать школьники из Владивостока, да и выложены они раньше). То есть, слив произошел в самом начале.

И сделали его люди, которые живут на наши налоги. Ну, кто-то из них. А остальные говорят на своем сайте, что все прошло нормально.


Я делаю этот пост не ради плюсиков. Я знаю, что на пикабу сидят школьники в том числе, и наверняка среди вас есть те, кто сдавал ЕГЭ в этом году.

Я прошу вас о двух вещах:

1. Напишите сюда в комменты, были ли у вас сегодня в ЕГЭ те же задания (ну, может цифры другие). Сойдет в качестве пруфа для совсем неверующих:)

2. Отправьте на почту ege.slito@gmail.com написанное вашей рукой заявление, и в нем в свободной форме напишите, что произошло. Пример - "Я, такойто такойтович, .... года рождения, учащийся такой-то школы, 31 мая 2018 увидел в интернете по такому-то адресу задания второй части профильного ЕГЭ по математике. Когда я пришел 01 июня 2018 на ЕГЭ, я обнаружил, что задания реального ЕГЭ и задания по вышеуказанному адресу совпадают." дата, подпись + скрин с этого адреса. Ну, это если вы действительно видели где-то до этого задания.

Зачем это мне? Хочу сделать петицию на РОИ, чтобы вопрос был публично рассмотрен и виновные наказаны (либо отдам все данные юридически грамотному человеку, который сделает эту петицию). В идеале - чтобы они все-таки аннулировали экзамен.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто трэш. Большая часть заданий если и не совпадает полностью то +- другие цифры. Тоесть елси бы эти задания мне попались вчера я бы с уверенностью написал бы на 90+. А что в итоге 7 лет обучения в лицее и кучка людей не умеющая решать квадратные уравнения наберет больше баллов чем я. Уже скинули ответы на тест и по сравнению с прогой это небо и земля.По проге нельзя даже найти задания спутся 4 дня. Срадостью переписал бы экзамен, чтобы дети не списывали. Согласен что нужно поднимать петицию и тд. Пост в топ , чтобы как можно больше людей заметило.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне попадался полный слив (тип и подтипы) 3 дня назад, я даже не прочитал его(

Автор поста оценил этот комментарий

по информатике вся информация была уже в 5-6 часов по мск... да, все задания из данного экзамена были старыми и были у Полякова

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку