Утечка заданий ЕГЭ по математике в 2018 году

Дамы и господа, кажется, мы достигли дна.

В этом году как минимум в день до профильного ЕГЭ по математике (а школьники говорят, что вообще за неделю) были выложены в открытый доступ реальные задания 2 части. То есть, в этом году даже полный идиот, который правильно погуглил (или состоял в правильных группах в вк), сдаст математику как минимум на 74 балла из 100.

То есть, примерно на столько же баллов, на сколько ее сдаст честный школьник, прорешивая тысячи задач.

Слитые варианты выглядят так:

Утечка заданий ЕГЭ по математике в 2018 году Без рейтинга, ЕГЭ, Образование, Рособрнадзор, Длиннопост

Варианты перепечатывались и переписывались, переходя по сарафанному радио отчаявшихся школьников:

Утечка заданий ЕГЭ по математике в 2018 году Без рейтинга, ЕГЭ, Образование, Рособрнадзор, Длиннопост

Где твои доказательства, скажете вы, что эти варианты были и на ЕГЭ?

Конечно же их нет. Строго говоря, их и не может существовать. Потому что забирать с собой КИМы или фотографировать их строго запрещено.

Но я - репетитор по математике, две моих ученицы сдавали ЕГЭ сегодня. И они обе подтвердили, что на ЕГЭ были именно эти задания.

Помимо этого, есть еще запись на странице глубокоуважаемого мной и не только Дмитрия Гущина: https://vk.com/boxdd?w=wall36288_9760. Почитайте комменты, там много разъяренных одиннадцатиклассников. Потому что в этом году в вузы поступит слишком много халявщиков, а нормальные ребята из-за них могут не поступить.

А потом халявщики закончат вузы и пойдут на работу. Будет очень круто, правда?


Подождите-подождите, а что говорит об этом Рособрнадзор, может он как раз сейчас рассматривает вопрос аннулирования ЕГЭ?

Утечка заданий ЕГЭ по математике в 2018 году Без рейтинга, ЕГЭ, Образование, Рособрнадзор, Длиннопост

http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?i...


Что-то не похоже:)

Обратите внимание, это не КИМы (то есть, не то, что могли тайком сфотографировать школьники из Владивостока, да и выложены они раньше). То есть, слив произошел в самом начале.

И сделали его люди, которые живут на наши налоги. Ну, кто-то из них. А остальные говорят на своем сайте, что все прошло нормально.


Я делаю этот пост не ради плюсиков. Я знаю, что на пикабу сидят школьники в том числе, и наверняка среди вас есть те, кто сдавал ЕГЭ в этом году.

Я прошу вас о двух вещах:

1. Напишите сюда в комменты, были ли у вас сегодня в ЕГЭ те же задания (ну, может цифры другие). Сойдет в качестве пруфа для совсем неверующих:)

2. Отправьте на почту ege.slito@gmail.com написанное вашей рукой заявление, и в нем в свободной форме напишите, что произошло. Пример - "Я, такойто такойтович, .... года рождения, учащийся такой-то школы, 31 мая 2018 увидел в интернете по такому-то адресу задания второй части профильного ЕГЭ по математике. Когда я пришел 01 июня 2018 на ЕГЭ, я обнаружил, что задания реального ЕГЭ и задания по вышеуказанному адресу совпадают." дата, подпись + скрин с этого адреса. Ну, это если вы действительно видели где-то до этого задания.

Зачем это мне? Хочу сделать петицию на РОИ, чтобы вопрос был публично рассмотрен и виновные наказаны (либо отдам все данные юридически грамотному человеку, который сделает эту петицию). В идеале - чтобы они все-таки аннулировали экзамен.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

А чего сразу не сделали петицию?

раскрыть ветку (13)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

потому что к ней можно прикреплять документы, которые потом будут рассматривать вместе с петицией. и я хочу туда прикрепить рукописные заявления от школьников, потому что других доказательств нет.

раскрыть ветку (10)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как поступят, так и отчислятся) в вузах халявщиков хорошо отправляют в армию) а те кто хорошо учились на платном спокойно переходят на освободившиеся бюджетные места)

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не все могут взять и вместо бюджета пойти на платку. Мне и некоторым моим одноклассникам придется ждать год и пересдавать ЕГЭ, чтобы сразу пройти на бюджет. И очень обидно, если в конкурсе выше будут те, кто просто за пару дней начал искать сливы, не готовясь при этом целый год к предмету.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разве ЕГЭ действует не два года?

Автор поста оценил этот комментарий
В вузах ввели подушевое финансирование, поэтому вряд ли кого отчислят! Раньше отчисляли, да.
Автор поста оценил этот комментарий
в вузах халявщиков хорошо отправляют в армию

Уже несколько лет как нет.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если поступает много халявщиков - никто не будет отчислять большую часть курса.

Просто требования снижаются.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отчисляют ещё как отчисляют, даже если от курса останется 1/3, что кстати и бывает после первого курса

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

дело не в том что отчислят,а в том что не поступят те кто сами сдавали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

смотря какой ВУЗ)

Автор поста оценил этот комментарий

да, все задания были похожи на сливы... такая хрень в большинстве регионов (во всех, с которыми имею контакт). Лично я увидел эти скрины в 6 утра по мск и думал, что это задания с дв)))(не думал, что может быть все настолько плохо, поэтому и не искал)... очень обидно, потому что готовился к экзамену, но задания сильно загнали и тупо не хватило времени, чтобы решить все (лично для меня, не представляется возможным решить всю ерунда первой части(которую делают для порога) и успеть грамотно оформить все задания 2 части, не зная хода решения)...я не дошёл до 14,16,19

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пруф

Дмитрий Гущин, автор крупнейшего в России сайта для подготовки к ЕГЭ

https://vk.com/boxdd?w=wall36288_9613%2Fall

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне-то пруф зачем?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку