Утечка заданий ЕГЭ по математике в 2018 году

Дамы и господа, кажется, мы достигли дна.

В этом году как минимум в день до профильного ЕГЭ по математике (а школьники говорят, что вообще за неделю) были выложены в открытый доступ реальные задания 2 части. То есть, в этом году даже полный идиот, который правильно погуглил (или состоял в правильных группах в вк), сдаст математику как минимум на 74 балла из 100.

То есть, примерно на столько же баллов, на сколько ее сдаст честный школьник, прорешивая тысячи задач.

Слитые варианты выглядят так:

Утечка заданий ЕГЭ по математике в 2018 году Без рейтинга, ЕГЭ, Образование, Рособрнадзор, Длиннопост

Варианты перепечатывались и переписывались, переходя по сарафанному радио отчаявшихся школьников:

Утечка заданий ЕГЭ по математике в 2018 году Без рейтинга, ЕГЭ, Образование, Рособрнадзор, Длиннопост

Где твои доказательства, скажете вы, что эти варианты были и на ЕГЭ?

Конечно же их нет. Строго говоря, их и не может существовать. Потому что забирать с собой КИМы или фотографировать их строго запрещено.

Но я - репетитор по математике, две моих ученицы сдавали ЕГЭ сегодня. И они обе подтвердили, что на ЕГЭ были именно эти задания.

Помимо этого, есть еще запись на странице глубокоуважаемого мной и не только Дмитрия Гущина: https://vk.com/boxdd?w=wall36288_9760. Почитайте комменты, там много разъяренных одиннадцатиклассников. Потому что в этом году в вузы поступит слишком много халявщиков, а нормальные ребята из-за них могут не поступить.

А потом халявщики закончат вузы и пойдут на работу. Будет очень круто, правда?


Подождите-подождите, а что говорит об этом Рособрнадзор, может он как раз сейчас рассматривает вопрос аннулирования ЕГЭ?

Утечка заданий ЕГЭ по математике в 2018 году Без рейтинга, ЕГЭ, Образование, Рособрнадзор, Длиннопост

http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?i...


Что-то не похоже:)

Обратите внимание, это не КИМы (то есть, не то, что могли тайком сфотографировать школьники из Владивостока, да и выложены они раньше). То есть, слив произошел в самом начале.

И сделали его люди, которые живут на наши налоги. Ну, кто-то из них. А остальные говорят на своем сайте, что все прошло нормально.


Я делаю этот пост не ради плюсиков. Я знаю, что на пикабу сидят школьники в том числе, и наверняка среди вас есть те, кто сдавал ЕГЭ в этом году.

Я прошу вас о двух вещах:

1. Напишите сюда в комменты, были ли у вас сегодня в ЕГЭ те же задания (ну, может цифры другие). Сойдет в качестве пруфа для совсем неверующих:)

2. Отправьте на почту ege.slito@gmail.com написанное вашей рукой заявление, и в нем в свободной форме напишите, что произошло. Пример - "Я, такойто такойтович, .... года рождения, учащийся такой-то школы, 31 мая 2018 увидел в интернете по такому-то адресу задания второй части профильного ЕГЭ по математике. Когда я пришел 01 июня 2018 на ЕГЭ, я обнаружил, что задания реального ЕГЭ и задания по вышеуказанному адресу совпадают." дата, подпись + скрин с этого адреса. Ну, это если вы действительно видели где-то до этого задания.

Зачем это мне? Хочу сделать петицию на РОИ, чтобы вопрос был публично рассмотрен и виновные наказаны (либо отдам все данные юридически грамотному человеку, который сделает эту петицию). В идеале - чтобы они все-таки аннулировали экзамен.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Мало поступить, надо ещё закончить ВУЗ. И далеко не всегда те, кто плохо учился в школе, становятся плохими специалистами в своей сфере работы.
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно согласен! В 16 лет на уме только одно, а тут тест который в таком возрасте определяет всю твою судьбу. Это не верно в корне. А у автора припекает потому-что это забирает ее хлеб ;-). И в довесок, егэ по русскому на 100 баллов сдают на кавказе почти все=)

раскрыть ветку (10)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это не забирает мой хлеб, репетиторство - не основное мое занятие. а еще я готовлю к олимпиадам, например.

у меня припекает оттого, что куча умных детей, которые могли бы поступить, не поступят. потому что вместо них поступят те, кто вообще не знает ничего.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

7 июня Путин будет отвечать на вопросы. Надо звонить на горячую линию и говорить, что всвязи с утечкой дети оказались в неравных условиях, как так получилось, как детям смотреть в глаза и кто за это ответит. Чем больше звонков/ электронных вопросов будет, тем выше вероятность привлечения внимания к этой проблеме. У меня дочь сегодня сдавала, готовилась очень, обидно ужасно

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас от года в год ВУЗов будет становиться больше, чем детей. За умных детей не переживайте, они в жизни не пропадут.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хзхз, что-то не видно. у нас проходные баллы все выше, а мест все меньше.

сейчас же вузы насокращали буквально несколько лет назад

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что умным детям мешает решать ЕГЭ ?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот, припекает же, что вы отрицаете) умные дети сдадут сами и лучше чем спишут те дети, которые наслаждаются юностью, которая одна. А не сидят до ночи и зубрят, что-бы потом проснуться, и зубрить дальше

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

умный ребенок сдаст на 80+.

халявщик, который все скатал, может сдать на 100:)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как халявщик будет искать нужную шпаргалку и списывать под камерами?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас очень легко пользоваться шпорами, выходишь в туалет и запоминаешь, что надо, приходишь пишешь, забываешь

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

плохая учеба и знание предмета не всегда коррелируют. я тоже в школе не была отличницей (скорее троешницей), но ЕГЭ написала хорошо, сдала олимпиады, поступила куда хотела и все такое.

не обязательно хорошо учиться в школе, чтобы хорошо сдать ЕГЭ. нужно просто понимать предмет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку