Утечка тока на Mazda Demio 2000 года.

Уже больше года являюсь читателем Пикабу, наслышен о его силе и вот решил обратиться к вам за помощью. Первый пост, просьба по голове монтировками не бить.


Уже вечером, почти под закрытие обратилась клиентка с проблемой разряда аккумулятора. Подключили мультиметр, прозвонили, и нашли утечку на предохранителе ROOM (салонное освещение) в 0.11-0.12 мА. Извлекли лампочки из салонного и багажного светильников, отключили магнитолу, не помогло. Сняли концевики дверей, на пассажирской двери зачистили  контакт концевика - отыграли 0.01 мА, стало 0.10-0.11. По идее, подобных "подсосов" быть не должно, максимум 0.05-0,07. Сняли пороги, завтра будем разматывать салонные "косы"... Народ, кто сталкивался с подобным сосуном и может подсказать, в каком направлении искать?


Пикабу, я в тебя верю. Во имя бокорезов, резистора и конденсатора. Алюминь

Утечка тока на Mazda Demio 2000 года. Утечка, Mazda Demio, Сосать, Салон, Свет, Предохранитель, Room

Автомобильное сообщество

26.4K поста48.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу соряк, я не автоэлектрик. Я старый энергетик. Просто когда имеются токи утечки, имеется и нарушение изоляции. Так что придётся жгуты смотреть. А начать следует от плафонов и прочей арматуры.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как электронщик энергетику скажу, с таким током при 12В маловероятно нарушение изоляции, я б даже сказал невероятно. такой ток скорее даст дохлый кондесатор по питанию в какой нибудь приблуде...

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же, пишут, приблуды поотключали все, даже лампочки из плафонов повыворачивали.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну...спорить не стану. Хотя ток там не малый, ампер 20. Подход с другой стороны. Сырость. Весна нонеча уж больно гнилая. Просушить машинку?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

как 20!!! писал же 0,12мА...я уж подумал , что описка 120мкА это более чем нормально и вдруг 20 А?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ить это вроде как ток утечки, нет?

Автор поста оценил этот комментарий

А пред на сколько? Аффтар вот ниже пишет, что на 10 ампер. Пардон, попутал модели.

Автор поста оценил этот комментарий
Сырости не заметили. Пырик там на 10 ампер.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну...если с потолка не льёт,это ещё не значит, что всё сухо. Впрочем, я не настаиваю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку