Утечка базы данных ПОЧТА-БАНК

На прошлых выходных, а именно 03.11.2019 в 00:13 (ночью), по карте моего отца кто-то оплатил в онлайн магазине 2 вещи на общую сумму 113000р (сто тринадцать тысяч рублей). Естественно никаких подтверждений и кодов для подтверждения на мобильный телефон не приходило. Позвонили в банк чтобы они отменили данные транзакции, они сообщили что транзакции зависли и деньги не ушли, но при этом обратно на счёт они не вернулись. Карту заблокировали. Утром отец поехал в банк где ему сказали что надо писать заявление в полицию что он естественно и сделал.

В итоге уже прошла неделя и никто ничего не делает.


Жалобу в центробанк я уже написал, но и оттуда не последовало никаких ответных писем.

Естественно ранее ни на каких сайтах левых ничего не оплачивали этой картой.


Ну а такой громкий заголовок в связи с тем что деньги ушли без каких либо подтверждений со стороны клиента, что в принципе не возможно т.к. у этой карты оплата только с подтверждением кодом при онлайн оплате.


Скрин одного из чеков об оплате:

Утечка базы данных ПОЧТА-БАНК Почта Банк, Банк, Текст

Банковское сообщество

2K постов5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Утечка данных - это неверная формулировка)
Банк тут ни в чем не виноват, и кроме того, может отмониторить, поступали или нет смс с подтверждением операции) проверьте, может быть у вас аресты в фссп есть, они могут блочить средства, ну или да, кто-то из родственников увёл)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

скрин платежа я добавил, никакой фссп ничего не списывал. нет никаких долгов

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем вид операции частично закрасили? что там может быть секретного?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда запроси инфу у банка, куда хотя бы деньги ушли, что за оплату услуг и тд. Составь обращение на мошенничество в банк
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку