Усыновление

Ох, решила написать пост. Обещала .

Как то стыдно писать. Началось наверно это все в 1998 году. Мне было 18, мужу 21 год. Поженились, забеременела. На сроке 8 месяцев мы потеряли ребенка. Попытки были снова , но без результата. В 2007 году сделала операцию по женски, но беременности так и не было. Тяжело жить без детей. Муж молчал, но видно что хочет уже ребенка. Решила с ним поговорить и разводиться. Пусть он новую семью создает, не надо со мной сидеть. Жизнь идет, года прибавляются. Он решительно сказал "нет". Говорит - будем жить, а там как будет. И решили брать из дома малютки. Возраста  2х или 3х лет Начали собирать документы, справки. В апреле 2009 года сделали ремонт в детской, купили мебель, игрушки ( решили усыновить мальчика) так что купили машинки, тракторы и прочее. На тот момент я не знала во что дети играют и какие надо брать. Так в основном покупали те, в которые сами хотели бы играть в детстве. Из органов опеки пришли, составили акт о наличии детской комнаты, мебели, цветов комнатных, и продуктах в холодильнике. По мед справкам: тубдиспансер, онкологический, нарколог, психдиспансер. Что мы на учете не состоим и не наблюдались никогда. Нам дали заключение что разрешают оформить опекунство. И начались походы в дом малютки. Как же тяжело там быть. Нам сказали что будут показывать ребятишек по три, четыре человека. Потом вроде как думайте, приходите и опять смотрите. Сначала вывели двух мальчиков, лет 3х, в руках палочки на концах которых примотан дождик новогодний. И вот они стоят, и ими трясут без остановки. Смотришь в глаза ребенку, а там ничего. Ни радости, ни страха. Просто стоит и трясет этой штукой. Я все думала как узнать, как понять что вот этот  ребенок наш. Боялись как бы не сделать ошибки. Их уводят, и в этой же одежде приводят еще двоих. Показывали и больных, и с большой головой. Очень тяжело.Мы с мужем ходили туда 2 раза. На третий раз он не смог (из-за работы), и я поехала одна. Мне вывели опять двоих. И вот я смотрю на ребенка и понимаю, вот ОН. Такое чувство что я всю жизнь его знаю. Потом их увели гулять, я еще какое то время пробыла там. Спускаюсь по лестнице и как раз они возвращаются с прогулки. Вы не представляете, Тимур меня узнал и улыбнулся. И пока я спускалась со второго этажа он смотрел мне вслед и улыбался. Другие дети ни как вообще не реагировали на меня. Приехала домой, позвонила мужу. На следующий день поехали вдвоем.

Он посмотрел и сказал- Да.

Нас отвели к врачу и стали рассказывать про здоровье, про то как родился Тимур.

Мать рожала его в пьяном угаре, с открытой формой туберкулеза. Как только он родился его сразу забрали от нее. Спустя 4 месяца она умерла. Он вначале лежал в роддоме, потом в детской больнице. К году его перевели в дом малютки и в 4 года сказали что переведут в детдом. У этой так сказать "матери" еще трое детей . Все брошены. Родился он 7ми месячный. Здоровье конечно не ахти, но мы решили что забираем. Дальше, нужна одежда. Сказали привезти все. Мы на листочек обвели ножку , спросили рост. Купили трусики, маечку, носочки, футболку,шорты, сандалии. Решили что остальное купим с ним уже примеряя на него. Оформили все документы,  нам сказали 1 июня приехать за сыном. Нам его вывели в трусиках и маечке. Там же сняли с него всю одежду, и мы надели ту, что привезли.  Он был клочками обрит. И поехали домой.

P.S если интересно напишу продолжение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
373
Автор поста оценил этот комментарий

"Мать рожала его в пьяном угаре, с открытой формой туберкулеза..."
И вот именно этот тип людей штампует детей как конвейер.

раскрыть ветку (143)
292
Автор поста оценил этот комментарий

сука, дико бомбит от этого... жена сигареты в руках не держала, пьёт стакан лимонада на праздники, год забеременеть не можем... хотя по анализам оба здоровы, а эта плесень...

раскрыть ветку (108)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Я себя успокаиваю что год два не получается это норма. У многих знакомых так. Но тоже бомбит что непросыхающая шелупень с букетом всевозможных заболеваний плодится как кролики.
раскрыть ветку (72)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Год регулярного незащищенного секса без беременностей - ставят бесплодие. Мне так гинеколог сказала, и я думаю, она права. У нас с мужем получилась беременность на 10 месяц стараний, и то замершая. А потом - тишина. В итоге - лечимся сейчас. Здоровых пар практически нет, и дело у многих вовсе не в сигаретах/алкоголе

раскрыть ветку (40)
27
Автор поста оценил этот комментарий
мне говорили 2 года. Через год начинают проверять на все, если до этого анализы не сданы, а если сданы то по второму кругу начинают проверять) Дело то может и не в них, но когда оба здоровы по всем показателям и лечение не назначают, а руками разводят, то это как бы слегка озадачивает. С 12ти лет все кому не лень твердят что нельзя пить/курить трахаться со всеми подряд и носить колготы 20ден в -15, а то детей не будет. Ты ничего их списка не делаешь, но их таки нету т.к. дело оказывается не в сигаретах/алкоголе)) А некоторые граждане не выпуская бутылки и папироски, с сифилисом, рожают пятого ребенка.
раскрыть ветку (27)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А врач таблетки не предлагала противозачаточные? После них шансы забеременеть возрастают, на сколько я знаю.
раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно.Сразу после отмены таблеток после некоторого продолжительеого приема наступает Ребаунд-эффект втечении первого цикла.тут даже двойней можно обзавестись
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое, но если проблемы с гормонами, ребенка не просто нужно зачать, но и выносить

3
Автор поста оценил этот комментарий
их предлагают если гормональные проблемы есть, чтобы цикл выровнять.
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, вы не правильно поняли. Я когда подбирала таблетки для контрацепции (только с этой целью, здоровье было в норме, ничего выравнивать и исправлять не надо было) врач предупредила, что после их отмены повышается риск (а для кого-то шанс) беременности. Я так поняла это происходит от того, что за время приема таблеток не происходит менструации и яйцеклетки остаются на месте. Вот организм пытается нагнать упущенное время и фертильность повышается (а еще шанс родить двойню). Я знаю, что такой метод используют как раз когда с организмом все в порядке, но беременность не наступает.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Во время приема таблеток менструация есть.раздражительности,ПМС нет,а менструация есть.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Есть кровотечение отмены, которое ошибочно многие называют менструацией. Внешне одинаково, а суть разная.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Менструация есть, а овуляции нет
4
Автор поста оценил этот комментарий
ээ..ну такого я не знала. Я знаю что после противозачаточных как раз наоборот по 5 лет ничего не происходит. У меня несколько таких знакомых, у одной даже было так что яйцеклетки как бы в броню оделись, 4 года не получалось. Может это тоже все индивидуально или от таблеток зависит. Фиг знает.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ещё зависит от того как долго пить таблетки. Для беременности "на отмене" назначают на пару месяцев всего. А некоторые же их пьют годами.
2
Автор поста оценил этот комментарий

видимо да, индивидуально. сестра пила 2 года, потом врач ей говорит - перерыв бы сделать, но мол о контрацепции не переживай, репродуктивная функция будет 2-3 месяца восстанавливаться. ну она с первого цикла и залетела. а так-то да, при планировании эти табы на 2-3 цикла прописывают, и сразу на отмене беременеть пробовать.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ни кто проверять не начнёт ни чего пока сами не пойдёте и не будете добиться в головы врачам.
У жены стал цикл не регулярный после свадьбы, то нет месячных долго то как из ведра, обратилась к гинекологу так эта дура назначила пить противозачаточные и все типа ОК. А потом через несколько лет беременность, положили на сохранение на первых неделях всё выпало к чертям. И тут то я понял что это не не регулярный цикл был а беременности ...
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Сидячий образ жизни, постоянный стресс, неправильное питание - вы правы почти у всех знакомых по год-два попыток.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у алкашей то явно питание не особо здоровое
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
У них постоянное движение и постоянно трахаются, так что репродуктивная функция куда активнее работает.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А износ материнского организма?
Да один фиг бесит, что одна пьяная в мороз под забором синячит и спит - в итоге здоровый ребёнок, а другая следит за здоровьем и беременностью, а в итоге пшик, или не может забеременеть, или с ребёнком что
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кстати, может здоровая пара трахается ничуть не меньше, тут уж никто не занимался подсчетами
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у большинства моих "проблемных" знакомых свой бизнес или работают в корпорациях, они за день так натрахиваются на работе, что дома уже и не хочется.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Может потому и не получается?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так а я о чем пишу, с другой стороны - у меня все так же в плане работы, изредка велосипед и тренажерка, правильное питание (без фанатизма) и бегает двое сыновей.

44
Автор поста оценил этот комментарий
О.о здоровых пар практически нет?!?!?!
А переполненные школы и детские сады забиты сплошь клонами больных алкоголиков?
Вот сейчас обидно было ((((
Автор поста оценил этот комментарий

Можете рассказать о вашем лечении? Если не хотите тут, можем обменяться еmail? Год попыток зачатия, сейчас только пошли к врачу, еще ждем результатов первых анализов крови. Говорили год это норма(

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

открылся бабский форум

11
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживай. Когда поженились- первого тоже долго ждали. А потом научились).

раскрыть ветку (18)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже начали бухать,как в посте? :)

8
Автор поста оценил этот комментарий
О_о, святой Йода, там какая-то спецнаука?))) Теперь я буду думать что мы делаем не так))) А где пособие можно приобрести?)
раскрыть ветку (4)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Пара пришла к врачу, мол уже год стараемся, забеременеть не можем. Он посмотрел на них внимательно и говорит, "бля, мужики, вы серьезно?!"

11
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомые были женаты лет 6, детей не было. Развелись из-за этого, через некоторое время она вышла замуж, он женился и сразу у обоих родились дети.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну овуляция и лучшие позы уже как минимум тянут на то что надо почитать что то дополнительное. организм то у всех разный. и подходы нужны разные.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам ещё никто не писал, что лучше бы было приводить весь анекдот? А то любопытно)

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я не понял

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитала, но не поняла. Поясните, пожалуйста.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

есть подозрение, что Пимен тот пресловутый кузнец с сеновала

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что? Чего? Куда?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поделитесь секретом...))
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
*шёпотом на ухо* Пестик в тычинку...
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот. Пестик - женский орган.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже два года никаких результатов. Столько денег потрачено на различные анализы...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичная ситуация была, да и есть. Поняла, что в этом вопросе надо не жалеть денег и времени, а идти в центр репродуктивных технологий. Через пол года уже результат был, хоть и замершая беременность. Но она хотя бы состоялась. До этого тоже два года тишины и анализы-таблетки-секс-задержка-тест-месячные-сначала в ежемесячном режиме.

Вопреки предрассудкам, ЭКО не назначают всем и поголовно, только бы денег срубить.

Нам вообще об этом не заикаются, пока есть шанс и возможность самостоятельно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо переехать хотя бы на время, желательно чтоб резко климат сменить. У меня было полгода "тишины", а потом как на море переехала в первую же неделю залет
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
хм...второй год живем в Крыму))) не помогло. Думаю о крайнем севере или Питере, вот это точно резкая смена))
1
Автор поста оценил этот комментарий
У родителей так было, вот прям как Вы говорите. Ждали меня 17 лет, и переехав из Магадана в Крым, в течение 3х месяцев забеременела мама
3
Автор поста оценил этот комментарий
попробуйте не просыхать вместе со своей половинкой - пост потом запилите тут
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
альтернативные методики))) А если получится выпущу книгу и открою клинику))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

угу, читала историю, как пара планировали, долго не получалось, потом ей врач говорит - мол, отдохните пока от планирования, потом еще раз с новыми силами, не выйдет - тогда на ЭКО. ну они поехали на озеро с друзьями и оттянулись там, выпили впервые за долгое время, и она залетела)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
да-да есть у меня такие знакомые. Решили стать родителями, бросили пить. Мучались с зачатием, лечились и т.п. Потом забили, гляжу на всяких посиделках с друзьями попивать начали и всё получилось. У меня еще мысль такая, что кто-то из партнеров сильно переживает после решения родить. И организм "встает в позу". Идут к врачам - те конечно же что-то там находят - лечат. Стресс добавляется - тут уже страх(а значит убеждение себя) что не смогу зачать/родить. Вот. А алкоголь просто расслабляет человека - люди "не делают детей", а просто занимаются сексом(любовью) - может есть смысл в этом.
1
Автор поста оценил этот комментарий

самое интересное, что скорее всего это защитная реакция на отраву(алкашню), так организм носителя пытается спасти род)

ещё комментарии
130
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто это зависит только от сигарет и алкоголя.
раскрыть ветку (6)
84
Автор поста оценил этот комментарий

да вот почитаешь такое и уже и не знаешь, от чего это зависит... сдохла через 4 месяца, а зачать и выносить смогла

ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий
Держись, мужик, смогёте ещё. Я был почти бесплодный, олигозооспермия, сейчас у меня 2е детей. У моей однокурсницы мужа была вообще азооспермия, хотели разводится, взяли девочку 4х месяцев с дома малютки...через полгода забеременили...
раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий

днк тест делали? у знакомых такая же фигня была, бесплоден, жена нашла в инете похожего на мужа мужичка и заплатила ему, даже группу крови спрашивала и глаза смотрела, родилась двойня.

Не знаю как он выяснил, но пока бухали рассказал, месяца 3 отдельно жил(знакомый причем мужик в прямом смысле этого слова, ушел, а деньгами помогал), потом решил, что жену такую не найдет и она все правильно сделала.

Написал и подумал, я бы наверное также бы поступил, так что ну его нафиг этот днк тест.

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Эммм...даже не знаю что сказать...ну а смысл ей удочерять и через полгода беременеть от левого типа. И как-то мне кажется, что она на такое не способна.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это так кажется(моя любимая фраза). Смысл находят и приписывают моральность к более идиотским поступкам)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну только если она хочет своего ребенка, а не только приемного.

Автор поста оценил этот комментарий

Многоходовочка, что бы отвести подозрения.

8
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот посеял ты зерно недоверия - а человек жил счастливо... теперь мысли его задолбят, начнет сравнивать ребенка с собой... а у другого ты отнял веру в хороших женщин
2
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз видел в чате, искали мужчину для зачатия.. без вредных привычек и тд., сразу написали что после финансовых претензии после не будет!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нюню

21
Автор поста оценил этот комментарий
Сестра жены второй год не может, а у нас строго по плану - уже двое. Самый ад как портятся из-за этого отношения, у сестры мысли о самоубийстве и адовая депрессия, которой якобы нет и хрен загонишь к врачу (500км от нас), агрессия по отношению к жене.
Лечащий врач сказал, что проблема психологического плана - зациклились на одной теме, постоянный стресс из-за того, что не получается. Знакомые так укатили в отпуск договорившись "забыть" о проблеме и просто отдохнуть - мальчик.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, не один врач говорил, чем больше зацикливаешься на теме "хочуребенкапочемунеполучаетсяхочухочу", тем меньше вероятность забеременеть. Психологический блок очень мешает этому делу. И понятно, что женщине тяжело на этом не. зацикливаться, но факт есть факт, проблему нужно отпустить. Доказательств тому масса - и рождение своих детей в казалось бесплодных семьях после усыновления чужого малыша (женщина получает желаемое, успокаивается и беременеет), и там где никак не получался второй и родители махнув рукой (один же есть и ладно), прекращают стараться и тоже залет. У меня сестра двоюродная после первого сына очень второго ребенка хотела. Два года попыток, лечения от гормонального дисбаланса и кучи всего, результатов ноль. Смирились, раздали детские вещи по подругам, через два месяца залет.А все эти депрессии, негатив и т.д. точно ни к чему хорошему не приведут.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это жестокий закон подлости..( тем кому всей душой хочется ребёнка, не всегда с легкостью получается его завести, а тем, кому дети не нужны, рожают как кошки и бросают...
У меня тётя (не может иметь детей), уже давно, взяла из дет.дома двух ребят - мальчика и девочку (сейчас они в 3 и 1 классе). Тётя шла с целью одного брать, а когда узнала, что они родные брат и сестра, не смогла разлучить и забрала обоих) Ребят наша семья быстро приняла, такое чувство, будто они всегда были) Родные, свои)
А их мать-алкашка всех своих детей бросила, всего у неё их было 6 или 7...в последний раз, акушеры, зная её частые залёты и отказы, при родах перетянули трубы в матке. На одну такую стало меньше...)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу простить за возможную бестактность, но проверяли ли вам температуру в яичках? У меня просто родственники, молодая пара, тоже обследовали всё что можно, не могли никак понять отчего детки не получаются. А потом случайно врач-старичок предложил проверить (не знаю, как правильно диагноз называется). Операцию мужу сделали и всё получилось.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

дык... спермограмму сдавал, всё пучком, хоть уже и не мальчик

1
Автор поста оценил этот комментарий

ОРганизм начинает быстро размножаться когда понимает что ему скоро пиздец...

1
Автор поста оценил этот комментарий

та же штука( несправедливо..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши переживания по этому поводу могут быть основной причиной отсутствия зачатия, поверьте! Если оба здоровы, значит будут детишки, всему свое время. Важно отпустить ситуацию, перестать ждать этого с нетерпением, просто примите, как данность, что беременность наступит чуть позже.... Я сама почти год не могла забеременеть, мы и дни подходящие подгадывали  и много еще глупостей делали)) (не буду писать!). А потом решили отпустить. И через месяц я забеременела! сейчас у нас двое деток, уже взрослые. Так что все у вас будет хорошо! Если нет домашних питомцев - заведите кого-нибудь, переключите внимание, заботу на них.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Полгода -год это нормально, знаю многих пар, у которых не сразу получилось. В коленно-локтевой позе оплодлтворение получается с большей вероятностью.
1
Автор поста оценил этот комментарий
не немаловажным является и стрессовый фактор. работа с утра до ночи. напряги кругом. организм может сам отказываться забеременеть из-за стресса. а этим алкашам нечего переживать. а у нас кредиты, коммуналка и т.д. отдохнуть бы вам надо хорошенько. на море или лучше в лес и там хорошенько зачать.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вам сил, терпения и упорства! И на вашей улице будет праздник. Просто аистов свободных пока нет
Автор поста оценил этот комментарий

у меня у коллеги такая проблема была,сводил к костоправу ,и забеременили.(если что,костаправ в интимную связь не вступал=)

Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос странный, но 4 года прошло. Получилось?

Автор поста оценил этот комментарий

лучше дайте себе и жене расслабиться. вы в стрессе, что не получается забеременеть и как парадокс, именно поэтому и не можете. отпустите эту ситуацию, перестаньте себя во всем ограничивать, высчитывать овуляцию и т.д. попробуйте съездить куда-нибудь отдохнуть, сменить обстановку.

Автор поста оценил этот комментарий

ищите лучше, наша медицина такая, хотя может у вас просто несовместимость, вот и не получается

1
Автор поста оценил этот комментарий

а ЭКО? Зачем сразу такой серьезный шаг как усыновление?

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомые не могли сделать ребенка, взяли из детдома, а спустя несколько лет получился свой. Любят одинаково!! Родители не те, кто родили, а те кто воспитали!

1
Автор поста оценил этот комментарий

перестаньте ждать)

Автор поста оценил этот комментарий
Ребята,вы просто не попадаете на овуляцию.Каждый цикл купите и делайте тесты на овуляцию-как только данный тест покажет 2 полоски-вперед и с песней заниматься любимым делом.Все у вас прлучится!!
76
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, не понимаю почему бы государству по аналогии с материнским капиталом не ввести выплату наличными за добровольную стерилизацию. Нормальные люди тысяч за 200 не будут лишать себя возможности иметь детей, а маргиналы с готовностью на это пойдут. Это так же целесообразно с экономической точки зрения, государству в дальнейшем не прийдется тратиться на лечение больных детей и их содержание в детских домах.
раскрыть ветку (18)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Какой закон,какие доработки. Если Новый детский омбудсмен РФ верит, что клетки матки женщины запоминают всех ее половых партнеров. Не верит что СПИД существует и против абортов.  Пока главным электоратом правительства являются все эти магриналы, то можна ни на что не надеяться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так если они электорат, то проголосуют.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Платить за то, чтобы государство становилось меньше?

Тут очень много нюансов можно найти.

При том, что больных детей не много на самом деле.

Просто вы о них чаще слышите.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Становилось меньше на количество отбросов! В этом есть смысл и выгода для государства(материнский капитал и пособия выплачивать не придётся,  а так же уменьшится количество отказников).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А маргиналы от детей как правило не отказываются! За них детское пособие положено на которое бухать можно... Зато здоровые девочки-школьницы детей оставляют пачками. Иногородние студентки выбрасывают на помойки здоровых ребятишек, и если те не погибают - то после перенесенного воспаления легких (от переохлаждения) остаются с астмой или др. легочной патологией. А это между тем инвалидность!

Автор поста оценил этот комментарий

И какой ваш прогноз? Поточнее цифры, пожалуйста.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы имеете в виду численность населения, то да она незначительно сократится, но за счет маргинальных слоев, общество оздоровится.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Численность населения важнее, чем такое повышение здоровья.

Маргиналы не все поголовно здоровые.

Больные люди реже размножаются.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно, в детских домах полно больных детей, рожденных алкоголиками и наркоманами, а вырастя многие из них пополнят ряды тех самых алкоголиков и наркоманов. По поводу численности населения тоже могу с вами поспорить, меньше людей больше ресурсная рента на каждого, для сравнения:
площадь России 17098242 км², население России 146 млн. чел.,
площадь Канады 9 984 670 км², население Канады 36 155 487 чел.,
площадь Австралии 7 692 024 км², население Австралии 24 140 800 чел.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
а вырастя многие из них пополнят ряды тех самых алкоголиков и наркоманов

Лучше пусть государство потратит деньги на воспитание, чтобы такого не случалось.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В идеале да, но все мы прекрасно понимаем, что воспитывать их никто не будет, да и наследственность играет большую роль, как говорится, от осинки не родятся апельсинки.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Воспитание играет не меньшую.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже алкаш является рабочей силой. По вашему алкаш это бомжара, который только ворует и пьёт? В сельхозе много алкашей, на заводах каждый второй алкаш и так далее. У них вырастают дети, которые тоже работают. Алкаш разнорабочий с автомойки уже приносит пользу государству.

По вашему государство должно избавиться от чернорабочих?

Потому что бомжар намного меньше, чем вы думаете. Из 146млн бездомных около половины миллиона. При этом шанс рождения больного ребёнка намного меньше, чем вы думаете. Даже с условием того, что больные не размножаются так часто, как здоровые. Даже если они размножаются, то даже у них есть шанс на нормального ребёнка. При этом больным он может считаться с диабетом, например. Но даже диабетик может прожить хорошую жизнь. Как и люди со многими другими болезнями.

Выше предложили очень радикальный вариант. В нём минусов гораздо больше, чем плюсов. Здоровая нация должна получиться за счет медицины, а не за счет "карантина".

Автор поста оценил этот комментарий

Это же евгеника, представляете, сколько шума поднимется? Ни один политик ни в одной развитой стране на это не пойдёт.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Евгеника это грубо говоря селекция, т. е. скрещивание определенных особей с целью получения потомства обладающего нужными свойствами. Здесь скорее социальная инженерия.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам, похоже, следует перечитать определение евгеники. Бывает положительная евгеника, и она вовсю применяется, вот только термина все старательно избегают.

А тут уже получается евгеника отрицательная, что по сути политическое самоубийство.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне гинеколог сказал, что спираль не рожавшим не ставят😔. А вы про стерилизацию
75
Автор поста оценил этот комментарий

Смею предположить- торопятся размножится, ибо чувствуют что не долго.

При том партнеров меняют с каждой пьянкой,- отсюда и плодовитость.

Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
98
Автор поста оценил этот комментарий

да ничего и никуда они не торопятся. просто трахаются по пьяни и залетают

30
Автор поста оценил этот комментарий
Горшочек не вари!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так ив таком количестве
4
Автор поста оценил этот комментарий

В "Идиократии" есть немного об этом
https://www.youtube.com/watch?v=I63ij3iUoiI

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они не учли что интеллект ребенка не зависит от интеллекта родителей. Только степень реализации возможностей.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
интеллект ребенка не зависит от интеллекта родителей

Почему?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что иначе у гениев рождались бы только гении. А сами люди так и продолжили бы сидеть на деревьях.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в самом деле не понимаете разницы между "у гения обязательно родится гений" и "интеллект ребенка не зависит от интеллекта родителей"? Ваши родители, случайно, не гении?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно, понятно. Удачи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И вам она понадобится.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с женой три года пытались, не получалось. Анализы у обоих идеальные. Уже решились на ЭКО. Собрали справки, сдали анализы. И уже идем на проверку перед гормональной подготовкой, как вдруг обнаруживается беременность. )) Неожиданно. )
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почему что бы усыновить/удочерить ребенка нужно пройти кучу проверок, а что бы завести своего - вообще ничего не надо делать?

Автор поста оценил этот комментарий

секс относится к самым базовым инстинктам как и потребность в еде ,так что мозгов много не надо.

Автор поста оценил этот комментарий

А когда мне говорят что "ненадо лицензировать деторождение" они не думают о таких людей как эта тетка.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку