Усыновление

Ох, решила написать пост. Обещала .

Как то стыдно писать. Началось наверно это все в 1998 году. Мне было 18, мужу 21 год. Поженились, забеременела. На сроке 8 месяцев мы потеряли ребенка. Попытки были снова , но без результата. В 2007 году сделала операцию по женски, но беременности так и не было. Тяжело жить без детей. Муж молчал, но видно что хочет уже ребенка. Решила с ним поговорить и разводиться. Пусть он новую семью создает, не надо со мной сидеть. Жизнь идет, года прибавляются. Он решительно сказал "нет". Говорит - будем жить, а там как будет. И решили брать из дома малютки. Возраста  2х или 3х лет Начали собирать документы, справки. В апреле 2009 года сделали ремонт в детской, купили мебель, игрушки ( решили усыновить мальчика) так что купили машинки, тракторы и прочее. На тот момент я не знала во что дети играют и какие надо брать. Так в основном покупали те, в которые сами хотели бы играть в детстве. Из органов опеки пришли, составили акт о наличии детской комнаты, мебели, цветов комнатных, и продуктах в холодильнике. По мед справкам: тубдиспансер, онкологический, нарколог, психдиспансер. Что мы на учете не состоим и не наблюдались никогда. Нам дали заключение что разрешают оформить опекунство. И начались походы в дом малютки. Как же тяжело там быть. Нам сказали что будут показывать ребятишек по три, четыре человека. Потом вроде как думайте, приходите и опять смотрите. Сначала вывели двух мальчиков, лет 3х, в руках палочки на концах которых примотан дождик новогодний. И вот они стоят, и ими трясут без остановки. Смотришь в глаза ребенку, а там ничего. Ни радости, ни страха. Просто стоит и трясет этой штукой. Я все думала как узнать, как понять что вот этот  ребенок наш. Боялись как бы не сделать ошибки. Их уводят, и в этой же одежде приводят еще двоих. Показывали и больных, и с большой головой. Очень тяжело.Мы с мужем ходили туда 2 раза. На третий раз он не смог (из-за работы), и я поехала одна. Мне вывели опять двоих. И вот я смотрю на ребенка и понимаю, вот ОН. Такое чувство что я всю жизнь его знаю. Потом их увели гулять, я еще какое то время пробыла там. Спускаюсь по лестнице и как раз они возвращаются с прогулки. Вы не представляете, Тимур меня узнал и улыбнулся. И пока я спускалась со второго этажа он смотрел мне вслед и улыбался. Другие дети ни как вообще не реагировали на меня. Приехала домой, позвонила мужу. На следующий день поехали вдвоем.

Он посмотрел и сказал- Да.

Нас отвели к врачу и стали рассказывать про здоровье, про то как родился Тимур.

Мать рожала его в пьяном угаре, с открытой формой туберкулеза. Как только он родился его сразу забрали от нее. Спустя 4 месяца она умерла. Он вначале лежал в роддоме, потом в детской больнице. К году его перевели в дом малютки и в 4 года сказали что переведут в детдом. У этой так сказать "матери" еще трое детей . Все брошены. Родился он 7ми месячный. Здоровье конечно не ахти, но мы решили что забираем. Дальше, нужна одежда. Сказали привезти все. Мы на листочек обвели ножку , спросили рост. Купили трусики, маечку, носочки, футболку,шорты, сандалии. Решили что остальное купим с ним уже примеряя на него. Оформили все документы,  нам сказали 1 июня приехать за сыном. Нам его вывели в трусиках и маечке. Там же сняли с него всю одежду, и мы надели ту, что привезли.  Он был клочками обрит. И поехали домой.

P.S если интересно напишу продолжение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
78
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тетка детей с детдома забирала, 4 ребенка было, заставляла работать, избивала их, прошлом году самую маленькую 3 года избила, ребенок ночью умер. Дали 10 лет кажется.

раскрыть ветку (31)
65
Автор поста оценил этот комментарий
У меня одноклассница была детдомовская. Забрала ее семья, в которой уже овердофига детдомовских жило, больше 10 точно. Этих бедных детей не кормили толком, одевали в лохмотья из секонда, пиздили нещадно за каждый проступок, зато бабло за этих детей гребли и дом большой получили от государства. Один раз одноклассница за ужином безобидную шутку сказала, ее "родители" шутку не оценили и влепили ей такую оплеуху, что нос ей сломали. Она сбежала от них в детдом, а потом всем скопом эти дети подали в суд на этих "родителей", дом и детей у них забрали.
раскрыть ветку (9)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Странно. По словам автора поста там офигеть какие проверки перед тем как ребенка отдать... Как так получается, что такие "люди" берут себе ребенка и не одного?
раскрыть ветку (6)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
стоит пару раз пройти проверку, а потом срабатывает стереотип- эта семья хорошая у них двое приемных и третьего без проблем дают.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как там у них так получилось, честно. Мама моя оформляла опекунство на племянника моего (сын сестры), так пришлось через все круги ада пройти.
4
Автор поста оценил этот комментарий

зависит от нужных людей в инстанциях. Я рассказывал выше, что это налаженный бизнес: #comment_74614457

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да. У знакомой моей бабушки умер сын. Его жена как раз была беременная. Когда ребёнок родился, выяснилось, что у него какая то болезнь серьёзная, но излечимая. Мамашка сразу от него отказалась. Бабушка с дедом (родители отца) думали, что без проблем получат опеку над своим внуком. Фиг там! Им несколько лет не давали опеку над родным внуком! Они писали во все инстанции какие можно. Даже дошли до Терешковой (она возглавляет какой то фонд), вот они им помогли. Внук теперь живёт с ними

Автор поста оценил этот комментарий
Проверяют материальную базу, чтоб был стол/стул/кровать и т.д. Даже психиатр на комиссии не может в будущее заглянуть и однозначно определить, что вот этот чел будет детей бить. А если такой опекун "делится" с людьми из опеки, то он всегда ими предупрежден о предстоящих проверках, перед которой детей нормально одевают и проч.
Автор поста оценил этот комментарий

коррупция. она везде.

Автор поста оценил этот комментарий
Отличная история. А где же были все контролирующие органы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, в том самом месте

19
Автор поста оценил этот комментарий

у нас, возле дома, ДД был. Пришел туда как-то, принес в подарок компы, мне директор предложил взять детей, говорит, за каждого по 12т.р./мес платят (тогда ц меня з/п была 10т.р.). Я отказался т.к. уже была дочка. Он посмотрел как на дурака, мол "а вот знакомый взял 8 детей, живут в трёшке и неплохо получается"... Потом только я понял, что он предлагал "по дружбе" схему заработка.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Типо ребенок продолжает жить в детдоме, но по документам усыновлен и пособие капает?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, люди усыновляют несколько детей и получают с них неплохой доход, работать не надо.

Тоже, между прочим, неплохой вариант для провинции, при должном контроле за семьёй.

Автор поста оценил этот комментарий

Живут-то они как раз у новых.. хозяев, что ли, но условия хуже дет.домовских. Но не усыновление. Вроде опекунство называется.

Автор поста оценил этот комментарий

кстати, сейчас судят директора соцподдержки, который разрешил ей усыновить детей.

Автор поста оценил этот комментарий

Она с таким расчетом и брала детей...

2
Автор поста оценил этот комментарий

считай проебал ты свою трешку

27
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз когда читаю что то подобное, чуть ли не рыдаю. У меня сестренке 4 годика, я вообще не представляю как ее можно обидеть, не говоря уже об избиение, какой же это кошмар...

раскрыть ветку (13)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, племяннику 5 будет - желание его приложить чем-то тяжелым постоянное т.к воспитание отвратительное и сам характером не принцесса
раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Даа... мой племяш, 9 лет ему, такой же скотина, вредный, ленивый, обидчивый, так и треснул бы ему)))

Пытался с ними уроки делать, это АААД)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А Компооот?

Предпросмотр
4
Автор поста оценил этот комментарий

А почему племяннику приложить охота, а не его родителям, которые его так воспитали?

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А почему родителям, а не дедушкам с бабушками, которые родителей воспитали? Вы всегда разбираетесь с причиной, а следствие оставляете нетронутым?

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас когда насморк вы только сопли вытираете или противовирусные пьете?))) Следствие исправляется, когда исправляется причина. От взрослых зависит какой характер и поведение формируется у детей.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что на родителей бабушки с дедушками уже не влияют. А ребенка перевоспитать еще можно, если правильно все делать) всегда проблема в воспитании, дети всегда изначально хорошие, бывают только разные характерные типы и предрасположенности
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы же сами себе противоречите, разве не так? Родители родителей не влияют, тогда с чего вы взяли, что повлияете? Шансы на то, что после ваших нравоучений и наставлений что-то изменится, крайне малы. Ребенок продолжит расти в той же атмосфере, в которой и рос, и получит втык в том случае, если его поступок выбивается из нормы и является чем-то приобретенным извне, а не от родителей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Родители у нас нормальные. Я-то адекватная выросла, а на сестре, видимо, система дала сбой, хотя она старшая

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А сестра не думает, что она адекватная, а на вас система дала сбой?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что, к счастью, я сестру вижу реже чем его

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может у меня такое потому что она чудеснейший ребенок, хотя сейчас еще брата жду, там посмотрим может с пацанами по другому
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
От воспитания и характера зависит, а не от пола. У меня сестра не айс была, вот и племянник видимо в неё пошел только с учетом, что сестру и меня родители воспитывали, а у нее синдром овуляшки
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку