Усыновление

Ох, решила написать пост. Обещала .

Как то стыдно писать. Началось наверно это все в 1998 году. Мне было 18, мужу 21 год. Поженились, забеременела. На сроке 8 месяцев мы потеряли ребенка. Попытки были снова , но без результата. В 2007 году сделала операцию по женски, но беременности так и не было. Тяжело жить без детей. Муж молчал, но видно что хочет уже ребенка. Решила с ним поговорить и разводиться. Пусть он новую семью создает, не надо со мной сидеть. Жизнь идет, года прибавляются. Он решительно сказал "нет". Говорит - будем жить, а там как будет. И решили брать из дома малютки. Возраста  2х или 3х лет Начали собирать документы, справки. В апреле 2009 года сделали ремонт в детской, купили мебель, игрушки ( решили усыновить мальчика) так что купили машинки, тракторы и прочее. На тот момент я не знала во что дети играют и какие надо брать. Так в основном покупали те, в которые сами хотели бы играть в детстве. Из органов опеки пришли, составили акт о наличии детской комнаты, мебели, цветов комнатных, и продуктах в холодильнике. По мед справкам: тубдиспансер, онкологический, нарколог, психдиспансер. Что мы на учете не состоим и не наблюдались никогда. Нам дали заключение что разрешают оформить опекунство. И начались походы в дом малютки. Как же тяжело там быть. Нам сказали что будут показывать ребятишек по три, четыре человека. Потом вроде как думайте, приходите и опять смотрите. Сначала вывели двух мальчиков, лет 3х, в руках палочки на концах которых примотан дождик новогодний. И вот они стоят, и ими трясут без остановки. Смотришь в глаза ребенку, а там ничего. Ни радости, ни страха. Просто стоит и трясет этой штукой. Я все думала как узнать, как понять что вот этот  ребенок наш. Боялись как бы не сделать ошибки. Их уводят, и в этой же одежде приводят еще двоих. Показывали и больных, и с большой головой. Очень тяжело.Мы с мужем ходили туда 2 раза. На третий раз он не смог (из-за работы), и я поехала одна. Мне вывели опять двоих. И вот я смотрю на ребенка и понимаю, вот ОН. Такое чувство что я всю жизнь его знаю. Потом их увели гулять, я еще какое то время пробыла там. Спускаюсь по лестнице и как раз они возвращаются с прогулки. Вы не представляете, Тимур меня узнал и улыбнулся. И пока я спускалась со второго этажа он смотрел мне вслед и улыбался. Другие дети ни как вообще не реагировали на меня. Приехала домой, позвонила мужу. На следующий день поехали вдвоем.

Он посмотрел и сказал- Да.

Нас отвели к врачу и стали рассказывать про здоровье, про то как родился Тимур.

Мать рожала его в пьяном угаре, с открытой формой туберкулеза. Как только он родился его сразу забрали от нее. Спустя 4 месяца она умерла. Он вначале лежал в роддоме, потом в детской больнице. К году его перевели в дом малютки и в 4 года сказали что переведут в детдом. У этой так сказать "матери" еще трое детей . Все брошены. Родился он 7ми месячный. Здоровье конечно не ахти, но мы решили что забираем. Дальше, нужна одежда. Сказали привезти все. Мы на листочек обвели ножку , спросили рост. Купили трусики, маечку, носочки, футболку,шорты, сандалии. Решили что остальное купим с ним уже примеряя на него. Оформили все документы,  нам сказали 1 июня приехать за сыном. Нам его вывели в трусиках и маечке. Там же сняли с него всю одежду, и мы надели ту, что привезли.  Он был клочками обрит. И поехали домой.

P.S если интересно напишу продолжение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
145
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда уважал людей, которые воспитывают чужих детей. Мне кажется я сам, не способен на подобный поступок.

раскрыть ветку (39)
115
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще детей, мне например на себя ответственности еле хватает, а чтобы еще на ребенка... Так что, я например не хочу и выбор вполне трезвый, сам как ребенок.

раскрыть ветку (15)
45
Автор поста оценил этот комментарий

знаете в чем парадокс? В том что люди, которые не особо то и любят детей и воспитывать даже своих не хотят - хорошая плодовитость. И наоборот, люди, которые очень любят детей - годами не могут зачать...

раскрыть ветку (9)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, просто историю от того кто не хочет и не может - вы не услышите.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, на "задолбали" есть. В духе "А теперь по пунктам отвечу всем тем, кто обвиняет, что я вынашиваю ребенка с пивом в одной руке и с сигаретой в другой. Во-первых, это моё дело, во-вторых, немного пива даже полезно, в третьих, пошли вы все нахуй, задолбали". Там 80% историй в таком духе )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно. Бывает-хочу,но не могу или могу,но не хочу. А как это-не могу и не хочу? Не хочешь,так зачем пробовала-можешь или нет? Глупо..

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

>Не хочешь,так зачем пробовала-можешь или нет? Глупо..


Может, не пробовала, а на осмотре у гинеколога выяснилось? XXI век на дворе все же.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда статистика?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Погугли "систематическая ошибка выжившего", парадокс твой пройдёт.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь какая то. Воспитываем третьего ребенка, старший в армии, младшая в сад пошла. За это время пришлось сделать 2 аборта (несвоевременная беременность), постоянно предохраняемся, на своей шкуре испытал факт, что презерватив предохраняет от беременности в 97% случаев. Старший остается в армии по контракту, хочет на офицера идти учиться, младшая в 3 года считает до 16, правда буквы пока учить не хочет. Все обуты, одеты. Не все "кролики" такие, как вы описали.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
С появлением ребёнка человек может измениться.
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

В любую сторону.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Стать ещё более ребёнком?)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и свалить в туман, оставив ребенка с мамой (ну или с папой, но такое редко бывает, скорее уж на родителей спихнут внука)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше не рисковать.

23
Автор поста оценил этот комментарий

В воспитании приемных детей есть и свои плюсы. Я, например, своих детей не хочу, но хочу одного-двоих приемных. Потому что и пол заранее известен, и самый трудный для родителей возраст младенчества уже пройден, и все тяготы беременности не надо терпеть, и до появления ребенка можно вести такой образ жизни, который тебе нравится, и он никак не скажется на его здоровье. И отдельное - не хочу свои гены передавать.

раскрыть ветку (17)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если вам это приносит радость, то это не значит что все такие.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала немного покоробила ваша позиция...а потом подумалось,что уж лучше так, чем рожать необдуманно, незнамо от кого и с не пойми какой генетикой. Хорошо, когда человек знает, чего хочет.
7
Автор поста оценил этот комментарий

самый трудный возраст подростковый, как мне кажется

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, но и он проходит легко и гладко если в более раннем возрасте было близкое, доверительное общение. Если ребенок видит что его любят и поддерживают, то не будет замалчивать свои проблемы и выталкивать родителей из круга доверия. Хотите говорить с подростком о сокровенном - говорите. Но только в диалоге - не ждите что он раз за разом будет приходить к вам на исповедь. Открывайтесь ему и сами, обнажая даже свои слабости и ошибки. Это ваш ребенок и он вас любит со всеми вашими тараканами.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, маленькие детки - маленькие бедки,выросли детки - подросли и бедки.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мы своего 13-летнего сынишку с нуля изготовили, -  растёт, отличник в школе, олимпиады и всё такое. Телосложением в меня, а я в своего батьку, - лишнего нет, хороший рост, широкие плечи. Два года назад мы переехали на ПМЖ в Россию и вроде стало получше, призадумались второго изготовить, но в 33 кв/м, да и при зарплатах 15 у меня и 13-15 тыр у супруги, что то останавливает. По местным меркам  мы вообще нищие, но так как запросы у нас скромные, в общем, даже питание улучшилось. Вот в этот год собирали в школу: - костюм 8000, рюкзак 2000, питание в школе по 1000 в месяц, а так как он отличник, то тратятся деньги и на всякие папки, пластилины, специальную бумагу для "проектов" и олимпиад. На малого не жалеем, себе отказываем - одеваемся в гуманитарке. У меня не было возможности получить высшее, так может у него будет.
Недавно узнал что за приёмных детей дают ежемесячное пособие, сопоставимое с моим заработком, а если своего родить, то только  в районе 2 000. Ради денег я ребёнка не хочу, я своего хочу и, вероятно, ещё смогли бы. Супруга говорит, мол  дали бы хоть 10-12 тыр на период временной нетрудоспособности по беременности и родам, то хоть завтра начнём демографию поправлять, а 2-3 тыр ни о чём.
Я понимаю заботу государства о брошенных детишках, их, конечно же, безмерно жалко. Если бы мы были уверенны в своей неспособности зачать своего ребёнка, то, вероятно задумались бы и об этой возможности.
Я думаю, что в правительстве не глупые люди сидят. Жадные, но не глупые. Вот, по моему скромному логическому умозаключению и получается что государству нужнее те дети, чем эти. Вот и главный вопрос, -зачем делать то, что не угодно государству ? ..... всё.
Если у кого какие мысли на этот счёт, с удовольствием выслушаю. Очень хочу оказаться неправым.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак.. Я совсем не правительство, но позволь поинтересоваться, чем ты занимаешься и что умеешь? Мне кажется, что твоя проблема вовсе не проблема, с моей точки зрения. Давай попробую сообразить по своему и попытаться помочь? Честно, неприятно удивлен твоим уровнем заработка. И уверен что его можно поправить раза в 3 минимум.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

После школы в 89-м пошёл по первой специальности, полученной в Уч-Проф-Комбинате, автослесарем, через год в армию. Комиссовался по причине травмы головы и психики. Ныть, как и учиться было некогда и не на что, в 90-е надо было выживать. Работал на катке ковров, ферментации табака, .... и прочих извращениях, имел меня нэокапиталист как хотел. Между делом замутили с другом компьютерный подвальчик на двух компах (ZX Spectrum) с телевизорами. Не пошло, (прикрытия то никакого, - все хотели на лапу, а мы ещё в минусах) закрылись буквально через 2 месяца, но я потихоньку собирал денежки, подрабатывал где только возможно было, - свадьбы, стройки .... попутно прошла моя рок-н-рольная эпопея с никому-не-известными группами. Попытался поступить в Кишинёвскую консерву в 97-м, но требовались деньги на подготовку с учителями, - оставил эту идею. К концу 90-х я арендовал помещение и открыл свой собственный компьютерный кабинетик, попутно преподавал классическую гитару частным образом. Вкладывался в компьютеры и продолжал бедно жить. По причине небольшого дохода, налоги (естестно) не платил, хотя под конец (мне посоветовал знакомый) и какую то фишку с кассовым аппаратом начал, но местные беспредельщики поставили конец на моём бизнесе, один в поле не воином оказался. Продал компы, пошёл сперва снова преподавать (кружок ВИА при школе), но поскольку зарплата учителя не позволяет выжить семье, снова оказался на стройке, снова дно. Наверно именно в этот момент у меня окончательно опустились руки, потому что когда через год, меня по знакомству пристроили в магазин электро-товаров продавцом, я понял что мир "хочет" меня таким. Как у БГ "я инженер на сотню рублей и больше я не получу " До сих пор продавец, с электротехническим уклоном, только теперь не в Молдавском холодном магазинчике, сделанном из квартиры на первом этаже пятиэтажки, а в большом, тёплом Торговом Центре в России.

Хочу обязательно дать возможность сыну получить высшее. Он молодец, учится хорошо, супруга по английскому хорошо его натаскивает, может сработало и то, что я ему объяснил перспективы на своём примере,.

Так и живём.  Ну, сыну всё, костюм с галстуком из нормального магазина в школу, новый рюкзак, перчатки и щитки кик-боксёрские, а сами одеваемся в гуманитарке, едим курятину, каши, макароны. Копим ..... не то слово, не трогаем те крохи, что остались от продажи квартиры в стране исхода, ему на образование.

Открыть свой "бизнес" ? .... я вас умоляю ..... на новом месте, без связей, родственников, которых и там не много было .... да и что? ..... торговую точку ? уже всё схвачено-пересхвачено. Может я бы где-то и пригодился в промышленности, с инженерным (доставшимся мне от Батьки) геном. Но без дипломов и связей .... Да и ладно, я свыкся .... как все. Да и не жалуюсь я, нам хватает, но только не на улучшение демографии в России. А счастье-то действительно не в деньгах.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А мат.капитал полмиллиона мало что ли?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

До него ещё 9 месяцев вынашивать нужно. Супруга у меня фитнес инструктор, ну пару месяцев вначале может на степ-платформах поскачет, а потом сохранять надо. А после родов как скоро сможет опять вернуться к работе? А как жить на 15+2 пособия нам в четвером ?
А Мат Капитал ещё так просто на руки не дают.

Автор поста оценил этот комментарий

Краем уха я слышал где-то в Думе , ну или вообще в правительственных кругах слабую реплику о материнской зарплате. Даже Владимир Владимирович что-то об этом говорил https://ria.ru/society/20160407/1404356406.html
но что-то пошло не так ....

2
Автор поста оценил этот комментарий
Самый трудный возраст пройден, говорите? В детдомах детьми не занимаются по большей части. Да, поят, кормят, но внимания и прочего - на порядок меньше, в в семье. К двум-трем годам - половина ещё не разговаривает, и чтобы ребёнка выровнять к нормальному уровню, придётся вложить сил в десять раз больше, чем если бы вы сами растили его с младенчества.
Автор поста оценил этот комментарий

Но Вы получите другие гены, а они могут быть далеко не хорошие.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь все эти тяготы не просто так, прошли и не оставили следа. Это кажется, что он мелкий всё равно ничего не понимает, а на самом деле формируется психика, её глубины, база. А ты не знаешь, что там было и не можешь это проконтролировать. И кто-то уже, возможно, вёл образ жизни, который сказался на его здоровье.
Автор поста оценил этот комментарий

Школота?


Была такая же позиция до тех пор пока в 15 лет не приснился очень яркий эмоциональный сон о рождении у меня двойни. С того момента поняла что готова стать матерью и ни на что ЭТО не променяю. Первого родила в 24 года. Сейчас их трое.

Любая мама вам скажет что от 6 месяцев где-то лет до 5 это самый интересный и продуктивный возраст для общения с ребенком. Каждый день открываешь в нем что-то новое, радуешься его открытиям и достижениям.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я? Нет, 6 лет как нет. И высшее образование есть. Но, как психолог, могу сказать, что в последнее время психологическая готовность к рождению детей обычно развивается только годам к 27-29. До этого мне еще относительно далеко. Сейчас я как представлю, что надо с ребенком, с которым даже не поговорить на равных, проводить почти круглые сутки, и еще и по большей части сидеть дома - я понимаю, что нет, никогда, ни за что. Я очень ценю свою свободу, веду крайне активный образ жизни, дома хорошо если сплю, и ни ради какого ребенка я от этого не откажусь.
4
Автор поста оценил этот комментарий

я всегда думала, что смогу взять ребенка из дет дома, но родив своего поняла, что наверное не смогу. это огромная ответственность и я не знаю как описать эти чувства, у меня подруга сказала, что она хочет своих, но когда дети вырастут и если она с мужем не будут еще сильно старыми и в состоянии обеспечить - она хочет взять ребенка из дет дома, не родить еще одного, а именно помочь какому то ребенку обрести семью.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чужих детей пусть воспитывают чужие люди, а усыновлённые - это свои.

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, тут блеать не знаешь как своего керрри то нормально посаппортить на лайне чтоб ему пизды не дали пока худой, а за ребёнком говорят ещё больше внимания надо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку