Усыновление

Ох, решила написать пост. Обещала .

Как то стыдно писать. Началось наверно это все в 1998 году. Мне было 18, мужу 21 год. Поженились, забеременела. На сроке 8 месяцев мы потеряли ребенка. Попытки были снова , но без результата. В 2007 году сделала операцию по женски, но беременности так и не было. Тяжело жить без детей. Муж молчал, но видно что хочет уже ребенка. Решила с ним поговорить и разводиться. Пусть он новую семью создает, не надо со мной сидеть. Жизнь идет, года прибавляются. Он решительно сказал "нет". Говорит - будем жить, а там как будет. И решили брать из дома малютки. Возраста  2х или 3х лет Начали собирать документы, справки. В апреле 2009 года сделали ремонт в детской, купили мебель, игрушки ( решили усыновить мальчика) так что купили машинки, тракторы и прочее. На тот момент я не знала во что дети играют и какие надо брать. Так в основном покупали те, в которые сами хотели бы играть в детстве. Из органов опеки пришли, составили акт о наличии детской комнаты, мебели, цветов комнатных, и продуктах в холодильнике. По мед справкам: тубдиспансер, онкологический, нарколог, психдиспансер. Что мы на учете не состоим и не наблюдались никогда. Нам дали заключение что разрешают оформить опекунство. И начались походы в дом малютки. Как же тяжело там быть. Нам сказали что будут показывать ребятишек по три, четыре человека. Потом вроде как думайте, приходите и опять смотрите. Сначала вывели двух мальчиков, лет 3х, в руках палочки на концах которых примотан дождик новогодний. И вот они стоят, и ими трясут без остановки. Смотришь в глаза ребенку, а там ничего. Ни радости, ни страха. Просто стоит и трясет этой штукой. Я все думала как узнать, как понять что вот этот  ребенок наш. Боялись как бы не сделать ошибки. Их уводят, и в этой же одежде приводят еще двоих. Показывали и больных, и с большой головой. Очень тяжело.Мы с мужем ходили туда 2 раза. На третий раз он не смог (из-за работы), и я поехала одна. Мне вывели опять двоих. И вот я смотрю на ребенка и понимаю, вот ОН. Такое чувство что я всю жизнь его знаю. Потом их увели гулять, я еще какое то время пробыла там. Спускаюсь по лестнице и как раз они возвращаются с прогулки. Вы не представляете, Тимур меня узнал и улыбнулся. И пока я спускалась со второго этажа он смотрел мне вслед и улыбался. Другие дети ни как вообще не реагировали на меня. Приехала домой, позвонила мужу. На следующий день поехали вдвоем.

Он посмотрел и сказал- Да.

Нас отвели к врачу и стали рассказывать про здоровье, про то как родился Тимур.

Мать рожала его в пьяном угаре, с открытой формой туберкулеза. Как только он родился его сразу забрали от нее. Спустя 4 месяца она умерла. Он вначале лежал в роддоме, потом в детской больнице. К году его перевели в дом малютки и в 4 года сказали что переведут в детдом. У этой так сказать "матери" еще трое детей . Все брошены. Родился он 7ми месячный. Здоровье конечно не ахти, но мы решили что забираем. Дальше, нужна одежда. Сказали привезти все. Мы на листочек обвели ножку , спросили рост. Купили трусики, маечку, носочки, футболку,шорты, сандалии. Решили что остальное купим с ним уже примеряя на него. Оформили все документы,  нам сказали 1 июня приехать за сыном. Нам его вывели в трусиках и маечке. Там же сняли с него всю одежду, и мы надели ту, что привезли.  Он был клочками обрит. И поехали домой.

P.S если интересно напишу продолжение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
236
Автор поста оценил этот комментарий

У моей жены друзья. Поженились уже в достаточно зрелом возрасте. У каждого были уже взрослые дети от первого брака. Пожили чуть, и решили совместного ребёнка завести. О родах не могло быть и речи, потому сразу решили брать приёмного. Взяли мальчика. Возраст не скажу, но года 2, не больше. Спустя пару лет узнали, что в детдоме оказалась полугодовалая девочка от той же недоматери, то есть сестра. В восьмимесячном возрасте забрали и её. Поначалу у этих детей всё равно так называемый "синдром общаги" - жадность от недостатка. Но сейчас такого не скажешь - обычные дети, воспитанные с любовью родителей =)

раскрыть ветку (11)
46
Автор поста оценил этот комментарий

У меня брат приемный, тоже мелким брали, в районе 2 лет. Предупреждали, что такие дети, бывает, еду по дому ныкают на потом, но наш так не делал. И жадным не был. Думаю, такое происходит с детьми в более сознательном возрасте.
Хотя съедал он всё, что дают, вообще не привиредничал. А потом уже родители разбаловали)

раскрыть ветку (3)
43
Автор поста оценил этот комментарий

я в больнице лежала в возрасте 7ми лет, тогда нам в палату положили 2х девочек из детдома, им было лет по 8-9 где то, их кормили лучше, чем нас, на них выделялось больше денег, но они постоянно прятали хлеб под матрас и яйца под подушку. мне было их очень жалко! и когда родители приносили нам домашнюю еду они так смотрели.... мама стала и на них тоже готовить, потому что это было невыносимо сидеть кушать, когда на тебя смотрит пара всегда голодных глаз.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Девочки одноглазые были?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уж не знаю, в каком сознательном - девочке было 8 месяцев всего. Поначалу всё тащила и требовала. Но довольно быстро прошло. ИМХО, от приюта тоже многое зависит.

114
Автор поста оценил этот комментарий

молодцы друзья. И отдельное спасибо что и сестру родную забрали. Таким людям место в Раю обеспечено...

раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Таким людям рай уже на земле обеспечен, они живут в любви друг у другу и к детям.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть я их не знаю, но очень рад за них...

9
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно молодцы! Не разлучили родных
5
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно сказали "с любовью родителей". Родители не те, кто зачали
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С этим вообще не спорю =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пожили чуть, и решили совместного ребёнка завести.
это не совместный, это вообще обоим чужой

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку