Усы, лапы и хвост. Стальных тигров есть у меня, заходите посмотреть

Усы, лапы и хвост. Стальных тигров есть у меня, заходите посмотреть Papercraft, Ручная работа, Тигр, Сварка, Кот, Металл, Рукоделие с процессом, Длиннопост

В основе этой бесплатной модели - ставшая уже традиционной сталь толщиной 0.8 мм, вульгарно спизженная у бичей на ближайшей помойке.

Немного процесса сборки :

Усы, лапы и хвост. Стальных тигров есть у меня, заходите посмотреть Papercraft, Ручная работа, Тигр, Сварка, Кот, Металл, Рукоделие с процессом, Длиннопост

На сегодняшний день это модель имеет наибольшее количество граней среди моделей, собранных мной:

Усы, лапы и хвост. Стальных тигров есть у меня, заходите посмотреть Papercraft, Ручная работа, Тигр, Сварка, Кот, Металл, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Я посчитал... Примерно 1200 граней. Тигринный алмаз, мля.

Усы, лапы и хвост. Стальных тигров есть у меня, заходите посмотреть Papercraft, Ручная работа, Тигр, Сварка, Кот, Металл, Рукоделие с процессом, Длиннопост

И каждую нужно будет обработать

Усы, лапы и хвост. Стальных тигров есть у меня, заходите посмотреть Papercraft, Ручная работа, Тигр, Сварка, Кот, Металл, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Пока происходит материализация тигра в моем посте, несколько фактов об этих чудесных котейках:


В отличие от домашних кошек, тигры имеют круглые, а не щелеобразные, зрачки. Это связано с тем, что домашние кошки от природы являются животными, ведущими ночной образ жизни, а тигры — «сумеречники»: они охотятся на заре и на закате.

Несмотря на то, что глаза тигров не слишком адаптированы к темноте, их ночное зрение в 6 раз лучше, чем у людей.

Большинство тигров имеют жёлтые глаза, но белые тигры — голубоглазые, в связи с тем, что за цвет глаз и шерсти у тигров отвечает один и тот же ген.

Тигры метят территорию, мочась на деревья, и их моча имеет ярко-выраженный запах маслянистого поп-корна.

Так же, как и у домашних кошек, полоски на шерсти тигра «дублируются» на его коже, поэтому даже побритый тигр всё равно останется полосатым.

Пенис самца остаётся довольно вялым во время эрекции, поэтому в нём есть кость (так называемый baculum), и он покрыт колючими зубцами, которые поддерживают соединение во время совокупления.

Тигры предпочитают нападать на жертву из засады. Если объект охоты заметил тигра, вероятность того, что тигр нападёт, довольно мала, так как он растеряется. В некоторых районах Индии люди, заходя в лес, надевают на затылок маску в форме лица, чтобы предотвратить нападение.

Небольшое количество тигров, попробовав человеческое мясо, становится людоедами. Одна тигрица, защитившая как-то раз своих детёнышей от людей, впоследствии начала нападать только на них. До тех пор, пока её не удалось убить, она съела около 430 человек.

Благодаря инстинктивному предпочтению охоты из засады, даже тигры-людоеды не нападают на человеческие поселения и атакуют только человека, находящегося в одиночестве. Как правило, они охотятся на людей ночью, так как знают, что люди плохо видят в темноте.

Во время бега на короткие расстояния тигр развивает скорость до 60 км/ч.

Тигры могут прыгать вперёд на расстояние до 6 м и на 5 м вверх. Их ноги настолько мускулистые и мощные, что тигры могут остаться стоять даже будучи убитыми.

Тигры способны имитировать голоса других животных, чтобы привлечь добычу.

Из-за сходных условий обитания медведи составляют немалую часть тигриного рациона. Тигры могут рычать на медвежий манер, чтобы заманить жертву к себе в когти.

Изредка тигр использует при нападении лапы. Один удар такой лапы способен раскроить медведю череп или сломать спину.

В дикой природе Земли осталось всего 3 500 тигров. Однако немало тигров содержится в неволе.

Усы, лапы и хвост. Стальных тигров есть у меня, заходите посмотреть Papercraft, Ручная работа, Тигр, Сварка, Кот, Металл, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Сборка практически завершена, осталось прикрутить хвост и обварить:

Усы, лапы и хвост. Стальных тигров есть у меня, заходите посмотреть Papercraft, Ручная работа, Тигр, Сварка, Кот, Металл, Рукоделие с процессом, Длиннопост

До встречи после покраски

Усы, лапы и хвост. Стальных тигров есть у меня, заходите посмотреть Papercraft, Ручная работа, Тигр, Сварка, Кот, Металл, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Papercraft — шедевры из бумаги

629 постов6.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В группе приветствуется

-помощь другим пикабушникам

-размещение своих работ

-размещение гайдов по работе с pepakura

В группе запрещается

-оскорбления участников

-флуд/спам

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно и сколько же будет весить в итоге готовая модель?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Килограмм 35
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку