Уступите пожалуйста, очень прошу.

Начитавшись историй про нижние полки я решил посвятить свой первый пост именно этому.

Я так и не смог сформулировать для себя правильную линию поведения в ситуации, когда просят поменяться. Но я никому ничего не должен и если беру билет на нижнюю полку, то значит осознанно плачу больше. В итоге никому ни разу ничего не уступил. Случаи случаются постоянно, поскольку постоянно езжу на поездах, но особо лютые случаи произошли на одном и том же маршруте.


Случай 1.


Боковые места. Поезд Санкт-Петербург - Белгород. Лето. Взял нижнюю полку за 20 дней до поезда. Места были. Заходит мадам лет так 40-45 очень плотная.


-Здрасьте


- Добрый день


Наушники в уши и 4 часа музыки не давали даме даже повода со мной заговорить. Но вот остановка - Бологое. Поезд стоит 12 минут, я вышел покурить. Возвращаясь, не успел достать телефон и наушники, и она с очень жалобным видом озвучивает: "молодой человек, уступите мне нижнюю полку, пожалуйста, очень прошу". Я ответил "нет". Без грубости, без эмоций, просто "нет". И она не сказала ни слова. Просто села. И я сел. Продолжил слушать музыку, кушать время от времени, делать дела по работе. Следующая длинная остановка - Москва. Примерно через 5 часов. Около часа ночи. Я редко много сплю в поездах, обычно ложусь около 4-х, просыпаюсь в 6 или около того. Но люди обычно от нечего делать ложатся рано. Она не пошла. Я забыл про нее почти сразу после разговора, погрузился в дела. Но когда я в Москве вышел покурить, буквально минут на 10, эта дама разложила мою полку, постелила матрац, белье и легла спать. На моей полке.


Я заржал. Подобная находчивость и терпение - не спать до часу, сидя на месте, не делать ничего, чтоб занять полку когда я уйду меня тронули. Я попробовал к ней обратиться, что она что-то перепутала. Даже не слабо пытался ее будить. Притворяться спящей она умела хорошо. Я вышел покурить ещё раз. Пока курил описал ситуацию проводнику. Он спросил, без претензий, по простому, не хочу ли я все-таки уступить, на что я без претензий, по простому объяснил, что не собираюсь спать до 4-х и мне нужно сидеть. А наверху не смогу. Он зашёл со мной и так же без агрессии сказал тете, достаточно тихо, что ей надлежит поднять свою пятую точку на её место, потому что иначе она будет высажена с поезда. И она резко проснулась (хаха, она даже не начинала спать), начала меня материть, ругать молодежь и далее по списку. Но наверх забралась сама. На утро я получил несколько злых взглядов, но в ответ я только ржал. Много.


Случай 2.


Спустя 2 года после первого случая. Тот же маршрут. На сей раз купе. Билет брал за 45 суток. Смысл тот же. Сижу ночью, когда хочу, лежу, когда хочу. Спать все равно не могу. Нижняя полка не подходит. Могу конечно потерпеть, но не хочу.


До Москвы ехали в компании с двумя очаровательными пожилыми людьми. Один, тот что на нижней, ехал до конца, второй, тот, что на верхней, до Москвы.


Жаль что он вышел.


Вместо него, на его место и на свободное пришла дама с ребенком 6-8 лет. Мальчик. Очень тупой. Час ночи на часах, когда они зашли. Дядя на другой нижней полке уже спит, ему очень приспичило поиграть.

Ну, мне все равно. Наушники в ушах, работа на компьютере, никому не мешаю. Даже столик им дал свободно попользовать со своей стороны. Сам в уголке расположился. Они покушали, попили чай, ребенок чуть не пролил чай мне на ноутбук, ну это все ладно.


Прошло где-то около получаса, они засобирались спать. Очевидно, я спать не собирался ещё часа 2 минимум. Мамаша нехотя расправила себе постель, а дальше обратила свой взор на меня и начала пристально смотреть. В какой-то момент я улыбнулся. Я сразу все понял. Она что-то сказала, я краем глаза это увидел и вынул наушник. Переспросил...


- Молодой человек, уступите пожалуйста нижнюю полку, мой сын ещё маленький, я за него боюсь.

- Нет.

- чего вам стоит, вы молодой, вам не сложно наверху будет.

- я не собираюсь спать ещё 2 часа. Лежать, мне будет не удобно. Простите, но нет.


И она пошла к проводнику.


Ругаться.

Что я не уступаю ее сыночке-корзиночке место.

Ее крики были слышны в середине вагона. Проводник сначала настаивала, что это мое право, потом пошла ко мне.


Пришла тетя проводник и начала уговаривать меня словами вроде, пожалуйста, молодой человек, чего вам стоит. Может она вам доплатит разницу и т.д. Я сказал просто "нет" и повторил свой аргумент. Я не хочу лежать до 4-х. Спать я не смогу. И с утра тоже. Я проснусь в 6 от любой лёгкой качки и что мне делать? Сыночка полез наверх.


Морали нет. Истории из жизни. Такая вот я тварь бесчувственная.

Всем хороших поездок, а главное хороших и адекватных проводников.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1833
Автор поста оценил этот комментарий

А я люблю только верхушечки.

Залезешь с книжечкой в начале пути и никаких тебе разговоров, садитесь-подвиньтесь, а можно я чемодан уберу, ой я на вас ногу поставила и прочее романтично-поездовое)

раскрыть ветку (299)
728
Автор поста оценил этот комментарий

вот я тоже ездила на верхних всегда - завалишься туда и дрыхнешь всю дорогу, сказка! никто не пристает с уступите, с дайте пожрать, дайте залезть в чемодан в рундуке

раскрыть ветку (298)
1825
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже раньше всегда брала верхнюю полку. Залезла и хочешь спи, хочешь фильмы смотри, хочешь музыку слушай, хочешь читай, никто не трогает, никому ничего не должна. А потом я разжирела, и мне стало тяжело забираться наверх
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (129)
647
Автор поста оценил этот комментарий
Дурочка, ну кто тебе сказал, что ты жирная? Давай, бери два стула и подсаживайся к нам.
раскрыть ветку (53)
117
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя тоже катышек в пупке набирается? Чем он больше, тем ты жирнее(((
раскрыть ветку (51)
168
Автор поста оценил этот комментарий

это был мой хомяк! хватит уже придумывать отмазки.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Мой муж говорит детям, что у его там мышка живёт! Старшая ещё сомневается, а младший - верит безоговорочно))
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, у меня физическая работа, фактически я кода да кости + немного мяска, но после смены на работе у меня ниыиговый такой катышек собирается. Это что получается я латентный жирдяй?

раскрыть ветку (42)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Это значит пузо ты все равно отрастил
раскрыть ветку (38)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин, просто пуповину по разному завязывали в род доме раньше. Моя мама, например, очень следила, чтобы было красиво. Чтобы не было вот этой херовой пимпочки как у беременных женщин или толстых мужиков. А такие пупки даже у моделей бывают. Пупок внутри должен быть) и может скопиться там катышка, легко))

раскрыть ветку (21)
15
Автор поста оценил этот комментарий

вид пупка не зависит от завязывания пуповины ))

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А от чего?

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пупок - это шрам, когда отсыхает пуповина

7
Автор поста оценил этот комментарий
Пупок вообще не завязывают
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Пупок это заговор рептилоидов
14
Автор поста оценил этот комментарий
Когда в роддоме лежала с ребенком, пришла врач осматривать пупок. Сказала, что все хорошо и спросила, надеюсь, говорит, вы в курсе, что пупок не завязывают.
Так вот, пупок не завязывают. Какой есть сам по себе, такой и будет.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Паддажи, а че мне хирург на комиссии сказала, что у меня пупок не правильно завязан??
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нашла только упоминания в Гугле о том, что раньше всё-таки завязывали пупок. Но как я поняла, завязывали пуповину, которая в любом случае отваливается. Но я не гинеколог и не неонатолог, в связи с чем не могу утверждать, что такого не бывает. Возможно, что хирург пошутил;) Или такой хирург:(
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пупок, торчащий наружу - это не обязательно некрасиво завязанный. Это и слабый пресс еще может быть и, наоборот, грыжа. У качков часто торчит.
В детстве у меня с пузякой пупок торчал, в подростковом втянулся внутрь.
При беременности пресса нет - вылез наружу. После родов втянулся, вместе с животом.
А последний год поправилась на размера два, и стал выпадать. Впихиваю пальцем обратно, от тяжести снова выпячивается. Итог - врач поставил пупочную грыжу.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Странно это, конечно. Мне казалось, что чем длиннее оставляют "ножку" при обрезании пуповины, тем глубже будет сидеть сам пупок. Когда я поправилась в свое время на 15 кг, пупок у меня наоборот ещё сильнее утонул в жирочке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не было жирочка, возможно, в нем и утонул бы.
Похоже, это было начало моей грыжи - тяжесть ведь. Хотя при похудении втянулся потом.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хз у меня катышки начали скатываться как раз после того, как пузо маленько выросло
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Стал больше тратить на еду и меньше тратить на хорошую одежду)
Замечено, что в хороших рубашках катышки не появляюся.. и их очень не хватает
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хрена себе научные изыскания...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет. Просто реально пупок стал другой когда пузо подросло.
Автор поста оценил этот комментарий
Пимпочка)))
Автор поста оценил этот комментарий
Был толстым под 130кг весом, но пупок оставался внутри...парадокс?)
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пузо ведь как девушка: легко отрастить, трудно втянуть и невозможно убрать.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Могу предоставить фото своего пресса)

раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Предоставьте, пожалуйста)

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я погорячился про то что могу предоставить, во первых я немного мохнатый,  что затрудняет распознавание пресса, во вторых из меня фиговый фотограф нету освещения и ракурса, на фото просто получился немного мохнатый дрыщ, так что обойдетесь)

раскрыть ветку (8)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Воу, парень. А если я напишу, что могу выложить сиськи, а потом окажется, что они немного мохнатые и из меня плохой фотограф. Разве это будет честно?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я отрастил пузо, сам дрищ, а катышек в пупке не бывало никогда.
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец. Пузатый, только сейчас узнал про катышки. Даже гуглить пришлось
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пивное)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Какие еще катышки? О_о
upd Погуглила...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
>кода
Во мрак погружен
Туманный Альбион...
Автор поста оценил этот комментарий
Любые опечатки, где ставится В я читаю голосом Рика
4
Автор поста оценил этот комментарий
Только вынул катышек без мысли о том, что я жирный, и тут ты. Ну зачем, аспидъ ты такой( Вынь эту мысль из моей головы(
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Запилите пост кто нибудь о том, каким образом появляются катышки в пупке с точки зрения физики процесса..
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Ничо не понял, но на всякий случай плюсанул.

Автор поста оценил этот комментарий
+100500. Никогда не догадывался откуда катышек
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно после свитера зимой

Автор поста оценил этот комментарий

это те два стула, один из которых с пиками?

104
Автор поста оценил этот комментарий
О, сестра по несчастью. Иди обниму! Я ,конечно, не дотянусь, потому что я еще более жирная, но попытка считается.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Гравитация нас всех однажды должна объединить
45
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
95
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, это прям про меня ☹️теперь приходится брать нижние полки, и терпеть что кто-то может сесть на мою временную кроватку , такое вторжение в личное пространство 😭
раскрыть ветку (27)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Обрадую вас, без вашего разрешения садиться не могут. Вы выкупаете место целиком, а не частями
раскрыть ветку (9)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Об этом знают очень немногие. Особенно об этом не знают те, кому ой покушать, ой чемодан, ой я случайно наступил.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Чемодан вообще то тоже только для нижнего пассажира, верхние в другое место должны ставить
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в какое другое?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
в какое?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Купе - "антресоль" над дверью, плацкарт - не помню, вроде третья полка
Автор поста оценил этот комментарий

У нас надысь все на третью полку кидали

17
Автор поста оценил этот комментарий
Ого! Вот этого я не знала! Хотя врядли мне хватит решимости отстаивать свои права☹️
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, ниша под вами тоже ваша.

48
Автор поста оценил этот комментарий
Сесть...ладно б сесть. Меня один раз ночью душевно за задницу помацали. Обувался он так, ага. Получил пяткой, возмущался, а его баба его защищала)))
раскрыть ветку (16)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Небось сказал, что спутал в темноте с женой  ?)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, он сказал, что равновесие потерял))
раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у тебя такая задница, вокруг которой образовалось свое гравитационное поле, вот и притянуло мужика

5
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы я вас за задницу потрогал, меня бы жена прямо в поезде прибила бы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нам нужны пруфы!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной такого не бывало

Вот бы я удивился :)

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мискузи!

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, если мы окажемся с вами в одном вагоне, я прихвачу вас за зад))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И меня, пожалуйста!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда так, ищем еще третьего, выкупаем купе и едем))
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А пруф будет?

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Татуха что надо)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прям вся горечь семейной жизни налицо... то есть наплечо

18
Автор поста оценил этот комментарий

Мне почти 30, я жирненькая, но наверху не перестаю кататься. Что я за демон?

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ты наверное просто кажешься себе жирненькой. Ну вот я реально жирная и тоже катаюсь сверху.
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
катаюсь сверху
Oh myy
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Да да да, и в поезде тоже.
2
Автор поста оценил этот комментарий

+1 во мне 124кг но наверх залезть не проблема)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Научите, а то страшно завалиться и убить кого-нибудь или себя покалечить

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм... Почувствуйте себя бабочкой и вспорхните наверх)) Мне помогает!)

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас же вроде перила есть на верхних полках.

Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Походу на Пикабу сидят одни жирненькие...

47
Автор поста оценил этот комментарий

Но теперь тебя никто не трогает потому, что ты жирная!

раскрыть ветку (2)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ты не завидуй!
раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф! Чему там завидовать? Я все равно жирнее

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, пришла написать коммент, а его за меня уже оставили.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тренер - женщина в теле. Я думаю она килограмм 80-90 весит. Но за счет того, что она постоянно тренируется и имеет хорошую мышечную массу, не думаю, что у неё есть какие-то проблемы. Порхает по круче нашего.

Так что, не важно какой у вас вес, достаточно тренировать мышцы и тогда будет возможность забраться и на верхнюю полку, и куда потребуется.

Только не надо начинать заниматься спортом сразу с интенсивных тренировок 3 раза в неделю. Надо начинать по-тихоньку и вплести физкультуру в ритм своей жизни, и никогда не переставать ей заниматься.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что я заберусь наверх, просто это будет тяжелее, чем раньше. Раньше я и спортом серьёзно занималась. На ту же верхнюю полку чуть ли не с разбегу запрыгивала. Потом начались проблемы со здоровьем, из-за которых стала очень мало двигаться, плюс тогда же некоторое время не получалось нормально питаться, кусочничала, вот и следствие - сильно расслабилась и сильно поправилась. Сейчас нашла источник бед со здоровьем, привожу потихоньку питание и себя в порядок, надеюсь, когда-нибудь снова на верхнюю полку запрыгивать как раньше)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну желаю вам побольше сил и упорства в вашем стремлении))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если коротко - ЛЕНЬ ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблемы со здоровьем - лень? Ну как скажете
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"не важно какой у вас вес, тркнеруйтесь каждый день и тогда вы сможете забрать я на верхнюю полку" - это лучшая мотивация что я слышал

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не виноват!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это просто кость тяжелая
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это самый грустный комментарий который я видел(
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как я тебя понимаю! 😢😭
1
Автор поста оценил этот комментарий

К тому же есть вариант упасть на своего избранника, как в бородатом анекдоте)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это же насколько надо разжиреть то?)) Без пруфов не верю)

Автор поста оценил этот комментарий

Срочно Зажирей обратно!

Автор поста оценил этот комментарий

Такая же херня.

Автор поста оценил этот комментарий

а под нижнюю тоже никак?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

это как надо разжиреть то?)

155
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё с верхней полки можно ногу высунуть и давать ей по лицу всем прохожим -это вообще бесценно

раскрыть ветку (18)
20
Автор поста оценил этот комментарий

У меня скорее обратный вопрос:  я на полке не помещаюсь целиком, приходиться высовывать ноги. Почему все прохожие стараются мазнуть лицом по моим липким вонючим носкам? В чем радость?

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
14
Автор поста оценил этот комментарий

Больше другое удивляет - какого черта полки такие короткие? Они 172см. Это меньше, чем средний рост.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это из-за того, что ширина поезда не большая, но уместить в вагоне нужно как можно больше народа. Деньги, прибыль, все дела. Вот если бы не было боковых мест, то вполне можно было бы удлиннить полки в плацкарте
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас в новых плацкартных вагонах полки ещё короче((( добавили шторки...

Автор поста оценил этот комментарий

+ 500! Я с моими 160 и подушкой с трудом помещаюсь

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А мне нравится. Люди бьются об мои ноги и при этом говорят: "ой, простите" :)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А мне нравится. Люди бьются об мои ноги и при этом говорят: "ой, простите" :)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А мне нравится. Люди бьются об мои ноги и при этом говорят: "ой, простите" :)
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все-все. Мы поняли
2
Автор поста оценил этот комментарий

Доминируй! Властвуй! Унижай!

11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Такой пяткой бриться можно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бороду намылил, пробежал по вагону и твоя кожа на челюсти гладкая, как у младенчика.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Врот всем ноги!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А Епифанцев куда свалил?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Место в аду этому молодому человеку вне очереди
237
Автор поста оценил этот комментарий

Пердеть можно безпалева. Все равно запах вверх уйдет.

раскрыть ветку (23)
109
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите серуна!
раскрыть ветку (9)
204
Автор поста оценил этот комментарий

А я, собственно, никуда и не убегал

раскрыть ветку (5)
121
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй убегать если вокруг сами все убегают?
раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Наш человек

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнился анекдот! Во в ремя урока стоит Вовочка (В) в коридоре, около класса. Подходит директор(Д), спрашивает:" Что случилось?".
В: Где логика?!!!
Д. В смысле?
В. Я перданул в классе - учительница меня выгнала.
Д. И???
В. И!! Я вышел, а они сидят нюхают. Где логика, я спрашиваю, где???!!
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Аж до пятого уровня комментариев добежал
Автор поста оценил этот комментарий

А ник говорит об обратном...

4
Автор поста оценил этот комментарий

2 часа уже прошло, поймали?

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
В дЫмке не разглядеть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В зелёной. Как во Вьетнаме...
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Запах может и вверх, а говно все равно вниз падает...

раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий
-Мужчина проснитесь,вы срете!
- А я и не сплю
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помогу вам
https://youtu.be/H8au5Siy0ME
28
Автор поста оценил этот комментарий

едут в купе: на нижней полке  мужик с  вахты, на верхней  молодая пара

мужик вроде  уже  засыпает, но не получается. Сверху то  хи хи то хаха то  возня... через   5 минут женский голос

-а  вот если мальчик будет как назовем?

-ну..Вася!

встает  дядька выбрасывает их из  купа и вдогонку "смахивая слезу" и Васю своего блять заберите!

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понял про слезу. :(
раскрыть ветку (4)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кончили на него, в общем. На этого вахтовика из анекдота.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял про "купа" :(

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Kia Cerato Koup. Машина такая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

получается там полки/диваны в два этажа?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то тут на пикабу считали состав газов пердежа и он получился тяжелее воздуха, а значит верхняя полка еще лучше: они будут нюхать твой пердеж, а ты их - нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот я бы так не рисковал
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, что бы не пернул нижий))

ещё комментарий
79
Автор поста оценил этот комментарий
Верхняя полка хороша в купе, но не в плацкарте, из-за третьей полки сверху чувствую себя находящимся в гробу, ей-богу
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

сидеть неудобно, но лежится то как зашибенно!

2
Автор поста оценил этот комментарий
А мне наоборот нравится
на третью полку кладу вкусняшки, а ночью они на расстоянии вытянутой руки)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И днем

10
Автор поста оценил этот комментарий
Я стараюсь думать,что это горизонтальный солярий. Потом вспоминаю про солярий из "пункта назначения",и становится страшновато
Автор поста оценил этот комментарий
Нижняя полка в купе тоже хороша,я с ребенком (2 года) пару раз ездила в плацкарте издевательство ещё то я скажу,а как со взрослыми детьми ездят я даже не знаю на одном месте .Я 50 кг худая но места как бы нет на двоих
105
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда удивляюсь как люди спят в поездах. Максимум пару часов могу поспать и все. Хотя вроде и тихо,и темно. Но не могу уснуть хоть убейся. Снотворное стараюсь не пить,просто как зомби с красными глазами наутро(

раскрыть ветку (50)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, я только в поезд сяду, уже спать хочу. Даже не почитать нормально :)

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а покушать?(( ну хоть бутербродик на сон!

раскрыть ветку (6)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ещё бутербродик в поезде? Курица гриль, варёные яйца и дошик. Запивать кофе 3 в 1.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

дааа.... ммм ... мне как раз 1-го в отпуск ехать 36 часов в поезде... скоро оторвусь =D

Автор поста оценил этот комментарий
А чО это курица-гриль? всю жизнь варёная в ходу была!
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, курица гриль вкуснее и ароматнее. Варёную пусть едят те, кто с мамой едет)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну разрушайте вековые устои!☝
1
Автор поста оценил этот комментарий

мажоры ленивые...

2
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое! Раньше, когда в командировки ездил, спал в поездах сутками, отсыпался на месяц вперёд.
103
Автор поста оценил этот комментарий
Изи. Особенно, когда в дальних поездках (хотя это уже в прошлом). Тебя ещё и поезд сам укачивает. Самый классный сон
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, особенно когда дергает весь поезд с неимоверным толчком и грохотом. Я хз, от машиниста мож зависит. Но вот при таком хер уснешь

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ненавижу людей в плацкарте, которые своим лицом мои ноги задевают! Не поспать же...

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ога. На поездах езжу редко, но это как мини отпуск получается. Дрыхну без остановки.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я прост не отсыпаюсь перед поездкой, иногда даже нарочно больше суток не сплю, чтобы отъехать к Морфею часов эдак на 10-15 в поезде. До сих пор помню, как с ума сходил от скуки в четырёхдневной поездке без пересадок, так что использую любую возможность сократить время бодряка в дороге.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Книжка норм для читающих
1
Автор поста оценил этот комментарий

Телепорт не вариант?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пью, т.к. организм алкашку не вывозит. В движущемся поезде это было бы самоубийством)

30
Автор поста оценил этот комментарий
Качка, механический монотонный стук. Красота. Нет, если шумные, вонючие соседи - это ад. Если в вагоне жарко/холодно/тараканы - тоже ад.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А тараканы то вам чем спать мешают ? Концерты как в квартирке джо ?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Щекочут-с
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну холодно можно в верхней одежде спать норм, а тараканы чё - их же и не видно наверно?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает всякое "холодно" :) Ездили кататься на лыжах в Закарпатье. Вагон попался вообще без отопления. Компания была хорошая, горячая, грелись коньяком.
8
Автор поста оценил этот комментарий

у меня друг спал на концерте металлики

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера был на концерте Металлики. Думаю - это невозможно

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Двое маленьких детей делают это возможным, моряки рядом с дизелем спят и им норм

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт моряков - подтверждаю

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Удивляться нечему. Всё индивидуально. Вот я спал в свое время как хорёк. Поел, уснул, проснулся, поел, уснул, конечная))
6
Автор поста оценил этот комментарий

Легко. 4 месяца нарядов через сутки, потом дальний переезд из учебки в войска. Первые 2 суток в поезде тупо спал, хотя сопровождающий капитан рассказывал, что пожрать и в туалет я таки вставал))) Но я такого не помню))

5
Автор поста оценил этот комментарий

меня наоборот вырубает с концами. один раз даже будили спросить не сдох ли.


надо же, человек сутки не ел!

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну так я в студенчнстве на родину каталась, там после сессии поспать за счастье было :) сча тоже не всегда спится в поезде

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй Buhlo forte.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Из Воронежа до Анапы за ночь прочитал как закалялась сталь. Ещё и фильм какой-то посмотрел на буке. Соседи в купе тоже просили уступить нижнюю полку. Предложил поискать рядом в других купешках или вагонах.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нам надо, а вы исчите?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомните серию Смешариков, где Крош и Ёжик не могли уснуть, а уснули только под "чучух-чучух", там Лосяш все объяснял, вроде хдд
2
Автор поста оценил этот комментарий
Незнаю, я обычно беру верх, стоит поесть, прилечь стук стук и все я в отрубе 😊
2
Автор поста оценил этот комментарий
Помню ехал 22 часа и все это время спал) 1 раз слез поел по быстрому и опять спать) помню сквозь сон услышал разговор попутчиков, мол надо с парнем что то делать, может ему плохо) но не рискнули меня трогать и я провалился в глубокий сон дальше) а потом будильник за пол часа до выхода разбудил) эх люблю я вспоминать эту поездку)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А проводники, те вообще...
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это лучше, чем спать во всех поездах уже тупо на рефлексе. И если в ПДСе ещё проводник будет будить, то в электричке начинается вебеняуездинг...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень даже хорошо, особенно, когда едешь трое суток. Студентом умудрялся дрыхнуть в плацкарте почти сутками. Но сказывался недосып во время учёбы, конечно)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в поездах еще могу спать, а вот в самолетах никак( разве что максимум на 1,5-2 часа, и то просыпаюсь постоянно. Пыталась не спать за сутки перед перелетом - один хрен( В итоге потом несколько дней в себя прихожу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот, много ездил в поездах, буквально заходил раскладывался и падал спать, за сутки езды могу протопить ебало до 15 часов в сутки
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот та же фигня, практически не сплю, и потом день прихожу в себя, качает до вечера. Ненавижу дорогу😤
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас это как бы запрещено, но если хорошо маскироваться, то алкогольный портал точно должен помочь. Да, и цвет глаз конечно же не изменится. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не могу. От звуков немного спасают беруши, а вот поездная качка только будит

Автор поста оценил этот комментарий
Это если отдыхать едешь.
По работе когда катался, то сначала готовил все к командировке (чтобы второй раз не переться) , а потом почти сутки в отрубе, просыпался только в туалет сходить.
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же проблема. Закидываюсь мелаксеном, максимум часа 4 поспать удаётся.
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо зависит от возраста начала поездок.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже на верхних езжу. Залезешь и наслаждается. Даже кушаю там же, ибо удобно. Потом с нижних чуть ли не уговаривать начинают спуститься и нормально за столом посидеть.а мне и так норм.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я так заваливался на вторую полку. Книга, еда все под рукой. Лежишь спокойно, никого не трогаешь, спускаешься только в туалет. Но нет же! Нижние соседи считали своим священным долгом будить меня каждый час (может я окачурился), уговаривать спуститься поесть (даже и из своих запасов). На мольбы, что все у меня прекрасно, никак не реагировали))
67
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже жаба душит за нижнее переплачивать

раскрыть ветку (44)
35
Автор поста оценил этот комментарий

И жаба, и то что люди наверх не лезут.

Ненавижу тех кто садятся, когда я на нижней полке( иногда бывает и такое).

Из плюсов нижней полки, лишь то что удобно сидеть и смотреть в окно.

раскрыть ветку (32)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё один плюс: ноги в дохлых потниках в проход вывесил, а сам из окошка свежим ветерком дышишь.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Я ненавижу. НЕНАВИЖУ, блять, персонажей, которые в вонючих носках снимают обувь в общественном месте.

Эти ублюдки хуже цыган.

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ух, напомнило.
У меня такая знакомая. Ездили компанией на шашлыки на электричке, она сняла обувь и положила ногу на ногу (а я была на противоположном сидении наклонившись, ибо что-то болело), так что нога ее была почти у меня под носом. На столько стало стыдно за нее и обидно за общество (и воняло, что уж таить), что я просидела всю дорогу повернувшись в проход спиной к ней.
И да, это такой человек, что если ей сделать хоть маленькое замечание, это с большой вероятностью всем испортит день, ибо спокойно ничего не воспримется. Так что нахер.

Я понимаю, что у всех разные представления о гигиене и внешнем виде, но простые нормы поведения в общественных местах, блин, должны пониматься и исполняться.
7
Автор поста оценил этот комментарий

I know that feel, bro. Проняло.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А есть какой-нибудь баллон чтобы ноги пшикнуть?

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот зашибись будет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А есть растровый?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ, но .png же растровый.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Окей. *Покраснел*

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую каждое слово! Мне очень-очень хочется хоть раз с особо наглыми сделать вот так: если они сядут на мою нижнюю без спроса, перетерпеть. Но потом когда этот недочеловек заберется на свою верхнюю полку, взять и залезть к ним! Ачотакова? Задолбали. Ты лезешь на мою, я лезу на твою. Вроде справедливо. Пока мне особо наглые, к счастью,не встречаются. Но у других пассажиров иногда вижу и прям бесят..
раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё че. Я обычно в поезде залягу на боковую и спать. Могу по 12 часов проспать в сутки, если рейс длинный. Взяла однажды нижнюю боковую, надо мной тётка разместилась, её сын на соседней верхней полке ехал. Я легла спать. Просыпаюсь от того, что она меня будит со словами, мол, девушка, сколько можно спать, может, вы нам место уступите, мы сядем покушать, и спите дальше, сколько влезет. Я поворачиваю голову на соседнюю боковушку, и резонно задаю вопрос, почему они не обратятся к мужчине на нижней полке (под её сыном), который сидит, читает газету, вместо того, чтобы будить меня?! Она что-то фыркнула в ответ, мужчина им в итоге место уступил, а вскоре вообще вышел на своей станции. Они разместились на его месте без проблем, больше никто не подсаживался туда. И все равно эта женщина бросала в мою сторону взгляды укора, как будто я монстр какой-то. Извинений я, конечно, от неё и не ждала. Вот что в голове у этих людей?!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да почитайте вы все хоть раз свои права при проезде! Вы имеете полное право слать нах всех этих "сидельцев"!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы имеете право выгнать их. Серьёзно.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, но стараюсь этим не злоупотреблять. Столиков к сожалению наверху не сделали, а есть где-то надо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так есть никто и не запрещает,хотя имеешь полное право не пустить даже поесть.( это сукой надо быть). А вот сидеть - ебланить/пялиться в окно/телефон - сразу нахуй на верх.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

А разве верхняя и нижняя полка разные по цене? Плацкарт берём и цена одинаковая, что нижняя что верхняя 2600 с копейками, а вот в купе да, нижняя и верхняя разные по стоимости, около 1500 по моему

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда как. Бывает, что в плацкарте боковушка дешевле "четверки", бывают верхние дешевле нижних, иногда вообще все места в одну цену. Бывало, что и в купе не было разницы в цене между верхним и нижним. Несколько лет ездил маршрутом Казань-СПб и обратно, по 5-6 раз в год, и так и не уловил логики в этом ценообразовании. Стоимость билета за это время колебалась в диапазоне 1700-5200. Порой купе выходило дешевле плацкарта

Автор поста оценил этот комментарий
Еще какая бывае разница, более 1500 в этот раз цена различалась. Жаба душила, поэтому взяла 1 нижнее и 2 верхних(((
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто ты за верхнюю недоплачиваешь
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и боковушку берёшь?
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а чо б не сэкономить, когда есть возможность?

Только у туалета уже перебор - дверью хлопают, через наушники слышно

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зато обычная верхняя у туалета - это ништяк! Зарядку в розетку, шнур на свою полку, лежишь, читаешь, музыку слушаешь...
3
Автор поста оценил этот комментарий
На наушниках тоже сэкономил?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, просто такая уж у вкладышей особенность. А от накладных за сутки в пути уши устают)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да и наушники наушникам рознь. у меня дома две пары лежат, одна для планшета, а вторая для компа. так те, что для планшета, больше часу-полутора невозможно носить, уши будто в трубочку скручивает и через мясорубку пропускает. а выкинуть жалко, еврей внутри меня негодует.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От любых накладных в трубочку могут свернуться, не через час, так через пять)

21
Автор поста оценил этот комментарий

В моем рундуке только мои чемоданы ;) советую, хороший способ :)

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне столько чемоданов не надо :)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто не знаете что в них

ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий

Это место для багажа называется «рундук»?) Пикабу-познавательный)

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

-Ой, мамочки, что это?
-Это отличный вместительный срундук!

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сыендук

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку