Уступите место беременной!

Вспомнил тоже историю, которая произошла со мной в городском автобусе. Ещё будучи студентом, я частенько перемещался на так называемых "социальных автобусах", где была площадка для колясок, места для инвалидов и т.д. Дабы не попадать под огонь старпёрш и прочих личностей шапокляковского характера, я даже в полупустом транспорте занимал стоячее место у окна. И вот однажды в час пик наблюдаю такую картину. Сидит себе спокойно прилично одетый, но уставший мужичок лет 40-45, подремывает. На очередной остановке вихрем в автобус залетает бабёнка примерно его возраста, и поскольку мест свободных нет, хватается за поручень рядом с ним. Долго трясет перед его лицом сумочкой, доставая кошелек, считая мелочь, пересчитывая сдачу, проверяя чеки, упаковывая в третий пакет вонючую селедку. Мужик дремлет, не проявляя никакого интереса к селедочному хвосту у своего носа. Вдоволь накопавшись, дама опускает руку с сумочкой и начинает покашливать. Сначала тихонько, а потом, будто из фтизиатрии сбежала. Мужику пофиг, всхрапнул даже пару раз. Тогда она начинает бурчать себе под нос что-то про молодежь, неуважение к возрасту, нравы и плохое воспитание. На середине лекции, когда дама уже ощутимо прибавила децибелы, мужик просыпается. Протирает глаза, немного одупляет, оценивает даму взглядом и спрашивает:

- Извините, вы это мне?

- А кому же ещё? Вы единственный мужчина, который может уступить место! (Таки да, все остальные места оккупировали бапки и один сухонький дедок в конце салона)

- А почему я должен вам уступать место? Вроде вы моложе меня и очень выглядите довольно бодро?

Дама осеклась, обдумывая неожиданный комплимент, но поле боя покидать, видимо не захотела.

- Да причем здесь я? - уже мягче, но достаточно громко сказала она - вы что, не видите? Девушка беременная стоит, уступили бы ей место!

Девушка с объёмным животиком, до этого мирно залипающая в телефон, распахивает удивленные глаза и лопочет:

- Я не беременная.

Занавес.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне было 25, когда родился старший сын. Я вышла во двор с коляской, а ко мне подбежала соседская шестилетняя девочка со словами: "Тётя Aginskaiy, тётя Aginskaiy...". Не помню, что она тогда от меня хотела, но помню свою мысль "вот я уже и тётя...".))

Очередной "рубеж" я перешагнула лет в 48-49. Никогда не сажусь на сиденье в транспорте, если он не полупустой. А тогда захожу в автобус, все места заняты. И только я хотела ухватиться за поручень, с места соскакивает молоденькая студентка и предлагает мне присесть. Я обалдела... Спрашиваю со смехом, я что, так плохо выгляжу? )) Девочка смутилась, нет, говорит, но вы же старше... И так искренне смутилась, что я поблагодарила её и заняла её место. Сижу себе и думаю "вот и дожилась ты, Aginskaiy, то того, что воспитанная молодежь тебе, старой клизме, уже место уступает..." ))) Выглядела я тогда вполне так ничего, лишнего веса у меня практически нет, одежда по фигуре, прическа, макияж, маникюр, все дела... Но мой грядущий полувековой юбилей, значит, уже отчетливо читался на моем фасаде сквозь тонкий слой штукатурки.)))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Куды бечь?))

Время не остановишь.

А вот на сколько себя ощущаешь, вот это ВОПРОС!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько ощущаю себя? Да по разному бывает... Могу еще и в пейнтбол поиграть с азартом, и на ватрушках покататься до красной жопы, и на квадроцикле прокатиться... А вот давеча как-то с мужем занесло нас в молодежный клуб. От ощущения, что мы динозавры на этом празднике жизни, мы, опрокинув по рюмочке у стойки, быстро оттуда ретировались.))

Автор поста оценил этот комментарий

Прочёл "Aginskaily" как агент Скалли :>

ещё пару сезончиков секретных материалов и завязываю

P.S Ошибочка с "aginskaiy" вышла :>

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

))))))))))) А что...оригинально.))) Спасибо, повеселили.)

Вы это... поаккуратнее с фантастикой и алкоголем. Да?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пхпхп, офкос

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку