Уступите место беременной!

Вспомнил тоже историю, которая произошла со мной в городском автобусе. Ещё будучи студентом, я частенько перемещался на так называемых "социальных автобусах", где была площадка для колясок, места для инвалидов и т.д. Дабы не попадать под огонь старпёрш и прочих личностей шапокляковского характера, я даже в полупустом транспорте занимал стоячее место у окна. И вот однажды в час пик наблюдаю такую картину. Сидит себе спокойно прилично одетый, но уставший мужичок лет 40-45, подремывает. На очередной остановке вихрем в автобус залетает бабёнка примерно его возраста, и поскольку мест свободных нет, хватается за поручень рядом с ним. Долго трясет перед его лицом сумочкой, доставая кошелек, считая мелочь, пересчитывая сдачу, проверяя чеки, упаковывая в третий пакет вонючую селедку. Мужик дремлет, не проявляя никакого интереса к селедочному хвосту у своего носа. Вдоволь накопавшись, дама опускает руку с сумочкой и начинает покашливать. Сначала тихонько, а потом, будто из фтизиатрии сбежала. Мужику пофиг, всхрапнул даже пару раз. Тогда она начинает бурчать себе под нос что-то про молодежь, неуважение к возрасту, нравы и плохое воспитание. На середине лекции, когда дама уже ощутимо прибавила децибелы, мужик просыпается. Протирает глаза, немного одупляет, оценивает даму взглядом и спрашивает:

- Извините, вы это мне?

- А кому же ещё? Вы единственный мужчина, который может уступить место! (Таки да, все остальные места оккупировали бапки и один сухонький дедок в конце салона)

- А почему я должен вам уступать место? Вроде вы моложе меня и очень выглядите довольно бодро?

Дама осеклась, обдумывая неожиданный комплимент, но поле боя покидать, видимо не захотела.

- Да причем здесь я? - уже мягче, но достаточно громко сказала она - вы что, не видите? Девушка беременная стоит, уступили бы ей место!

Девушка с объёмным животиком, до этого мирно залипающая в телефон, распахивает удивленные глаза и лопочет:

- Я не беременная.

Занавес.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
136
Автор поста оценил этот комментарий

Наблюдал в метро. На станции заходит мужчина лет 45, садится на сиденье. В тот же миг в другую дверь влетает женщина примерно того же возраста. И сразу к этому мужику.

Ж: Мужчина, уступите мне место!

М: А вы мне место уступите?

Ж: А почему я должна вам место уступать?

М: Потому что я после инфаркта.

Ж: НЕ ВЕРЮ!!!

Где-то в гробу перевернулся Станиславский.

раскрыть ветку (31)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Пора уже учиться фразе, - я просто хочу посидеть! Всё, имею право! Не инвалид, не старый, не беременная, просто уставший человек))

раскрыть ветку (30)
53
Автор поста оценил этот комментарий

гораздо лучше работает "иди на хуй!" не надо полемики, орать и пыхтеть такой персонаж будет в любом случае, вину не признает и не извинится, но если послать то сразу самому станет на душе легче, да и короче это))

раскрыть ветку (7)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Мне такая предъявляла-предъявляла... Ну я что, собрал вещи, вытащил из-под сиденья трость и пошёл, ещё и хромал, скотина такая, в полтора раза сильней чем нужно. Я впервые видел как взрослая баба краснеет как школьница, и вокруг человек десять смотрели на неё прям любя и с добром) Мне всё равно было на следующей выходить, но кажется она немного пыл подрастеряла.

раскрыть ветку (5)
106
Автор поста оценил этот комментарий

ЗАШЕЛ В ТРАМВАЙ

@

СЕЛ

@

ЗАХОДИТ БАБКА, СТАНОВИТСЯ РЯДОМ С ТОБОЙ, И, КАК БЫ НЕВЗНАЧАЙ ПИХАЕТ ТЕБЯ СУМОЧКОЙ

@

ТЫ СПОКОЕН КАК УДАВ

@

ТЕБЕ СНОВА ПРИЛЕТАЕТ СУМКОЙ

@

ОПЯТЬ НЕ ДВИНУЛСЯ

@

-ДА ЧТО Ж ЭТО ДЕЛАЕТСЯ, ТОВАРИЩИ! Я, ВЕТЕРАН ВОЙНЫ, СТОЮ ТУТ, А ЭТОТ МОЛОКОСОС НЕ МОЖЕТ УСТУПИТЬ. РАЗВЕ Я ЗА ЭТО ВОЕВАЛА?

@

БАБКА НАЧИНАЕТ ПЛАКАТЬ

@

УСТУПИЛ

@

-НУ НАКОНЕЦ-ТО, НЕ ПРОШЛО И ГОДА! ВИДИТЕ!

@

БАБКА НАЧИНАЕТ БУБНЕТЬ ПРО НЫНЕШНЕЕ ПОКОЛЕНИЕ

@

В ТРАМВАЕ ТОЛЬКО ТЫ, ОНА И ВОДИТЕЛЬ

@

ТЕБЕ 79

@

БАБКЕ 50

@

ВСЯ В ОРДЕНАХ С СОБАЧЬИХ ВЫСТАВОК

@

ТЫ СИДЕЛ В СВОЕЙ ИНВАЛИДНОЙ КОЛЯСКЕ

@

ДО ЭТОГО МОМЕНТА БЫЛ ПАРАЛИЗОВАН

раскрыть ветку (4)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как он мог зайти, если парализован?

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Он там родился, вырос и парализовался.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

неплохая завязка для фильма про войну

8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
48
Автор поста оценил этот комментарий

Ну справедливости ради, беременным я считаю надо уступать, им от духоты может плохо стать, да и в давке могут придавить. При мне недавно девушку беременную чуть не придавили, а она скромная, стояла, а я не скромная. Когда увидела что в положении, разбудила ближайшего студента дремавшего подняла и усадила ее. Да может студент тоже устал и не спал уча лекции(или тусуясь), но он не упадет в обморок (хотя если бы упал то я б первая и помогла, но сомневаюсь что упал бы), а девушка могла упасть, т.к уже была вялая от духоты и давки.
А инвалидам в силу того что просто им может не удобно стоять. Остальным согласна по усмотрению уступающего.

раскрыть ветку (21)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Меня убивает, если я с ребенком захожу в метро и какая-нибудь бабуля начинает напрягать мужиков, что б мне уступили место. Ребенок постоит, я тоже. А в глазах встающих часто проскальзывает неприязнь. Типа с хуяли я буду жопу поднимать, если это ты ребенка родила. А я место уступать и не просила.
раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, так одёргивайте бабок - что Вы их не просили суетиться. И сажайте обратно тех, кого бабки подорвали. Вообще не понимаю, в чём трабл.
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Во взаимодействии с кучей незнакомых людей внезапном.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня это тоже проблема, но когда лезут не в своё дело, то злость перевешивает социофобию.
Неужели Вам в кайф, когда Вас ненавидят незаслуженно (я про тех, кого сгоняют бабки)?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы наверное не до конца понимаете что такое социофобия, а она у меня как раз таки есть :))) пусть ненавидят, лишь бы не разговаривали
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня она тоже есть, но и злобы не меньше - с возрастом я стала психованной, шо пздц и моя ненависть к людям выросла.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Невроз хорошо лечится. Попьете лекарства и будете летать аки пчёлка :) если конечно мешают жить бесячие состояния.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не мешают, наоборот, помогают - без агрессии на мне "ездили" кто только мог, т.к. воспитание не позволяло отказать даже в просьбе, которая мне в ущерб. Ну, а про "не огрызайся, не имеешь права", "уважай старших, даже если они гандоны" и т.б. вообще молчу.
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот в том-то и дело, что на усмотрение. Я поднимаюсь в 5.30 утра, чтобы приехать на вокзал, отстоять очередь и купить себе билет, чтобы не ехать стоя 3 часа. А на выезде водитель берет безбилетников. Бабуля с сумарями заходит и начинает трындеть о том , что надо уступать место старшим и т.д. Как тут, какое усмотрение?
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Если в автобусе места по билетам - уступать никому не нужно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Берешь и не уступаешь если не хочешь) Тут твой выбор терпеть бухтение или уступить.

Автор поста оценил этот комментарий

так пусть водитель ей и уступает , она с ним договаривалась

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже уступаю без проблем. Только тыкать под ребро меня не надо)) терпеть не могу такое беспардонство в общественном транспорте

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я за плечо подергала, он крепко спал) Те что прост в телефон залипали были далеко и до них не добраться, очень давка большая была.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с вами. Вообще, стараюсь придерживаться принципа: относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе. Все мы бываем уставшими, заболевшими,  и если повезет, постаревшими. Иногда нам требуется помощь посторонних людей,  а иногда хочется, чтобы никто не надоедал. Так вот, если каждый проявит чуточку уважения и понимания, а не будет корчить из себя пуп земли, то мир однозначно станет лучше и светлее.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть волшебные слова, надо не ебать мозги про обязаности, а вежливо попросить. Ни разу никому не отказывал, когда просто просили вежливо. Если начинали пиздеть про долг и т.п, посылал нахуй. У самого были ситуации, скажем, ехал с будуна, фигово, просто вежливо просил разрешения сесть и без проблем уступали. Всё же просто.

Автор поста оценил этот комментарий

эх, хорошая вы, рожать вам пора, а не чужих беременных усаживать

Автор поста оценил этот комментарий
А что ж вы такая хорошая сама место не уступили?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я стояла))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку