Уступите место беременной!

Вспомнил тоже историю, которая произошла со мной в городском автобусе. Ещё будучи студентом, я частенько перемещался на так называемых "социальных автобусах", где была площадка для колясок, места для инвалидов и т.д. Дабы не попадать под огонь старпёрш и прочих личностей шапокляковского характера, я даже в полупустом транспорте занимал стоячее место у окна. И вот однажды в час пик наблюдаю такую картину. Сидит себе спокойно прилично одетый, но уставший мужичок лет 40-45, подремывает. На очередной остановке вихрем в автобус залетает бабёнка примерно его возраста, и поскольку мест свободных нет, хватается за поручень рядом с ним. Долго трясет перед его лицом сумочкой, доставая кошелек, считая мелочь, пересчитывая сдачу, проверяя чеки, упаковывая в третий пакет вонючую селедку. Мужик дремлет, не проявляя никакого интереса к селедочному хвосту у своего носа. Вдоволь накопавшись, дама опускает руку с сумочкой и начинает покашливать. Сначала тихонько, а потом, будто из фтизиатрии сбежала. Мужику пофиг, всхрапнул даже пару раз. Тогда она начинает бурчать себе под нос что-то про молодежь, неуважение к возрасту, нравы и плохое воспитание. На середине лекции, когда дама уже ощутимо прибавила децибелы, мужик просыпается. Протирает глаза, немного одупляет, оценивает даму взглядом и спрашивает:

- Извините, вы это мне?

- А кому же ещё? Вы единственный мужчина, который может уступить место! (Таки да, все остальные места оккупировали бапки и один сухонький дедок в конце салона)

- А почему я должен вам уступать место? Вроде вы моложе меня и очень выглядите довольно бодро?

Дама осеклась, обдумывая неожиданный комплимент, но поле боя покидать, видимо не захотела.

- Да причем здесь я? - уже мягче, но достаточно громко сказала она - вы что, не видите? Девушка беременная стоит, уступили бы ей место!

Девушка с объёмным животиком, до этого мирно залипающая в телефон, распахивает удивленные глаза и лопочет:

- Я не беременная.

Занавес.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
370
Автор поста оценил этот комментарий

А меня один раз так усадили, я в переполненном автобусе ехала в позе лука (это когда живот вперёд, а остальное назад, по другому встать места не было) и какой-то дедушка: "Девушка, чтоже вы там стоите, вам не удобно, граждане пропустите, девушка в положении!" Ой что тут началось, все стали кудахтать, парня како-то с сиденья сдернули (как не совестно, молодой человек, тут женщина беременная, а вы сидите!) Усадили меня, мне стыдно, живот сумочкой прикрыла, но не орать же на весь автобус- Граждане, не беременная я, это я просто толстая!

раскрыть ветку (35)
127
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, от несоблюдения диеты - сплошные плюсы!

раскрыть ветку (10)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, не в тему, но вспомнилось.
В меде учусь, когда был цикл патанатомии при нас вскрывали разок такого дяденьку с ожирением 3 степени и пузом возвышающимся аки Арарат. Там жира только вокруг лёгких наверное не было, остальные органы хрен достанешь.
А убил его крошечный инсультик, с таким живут в принципе. Организм походу просто заебался.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прям в душу смотрит! Уже половину своих секретов выдала.
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо в душу смотрит
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилась мне история, единственный раз видела такое, трамвай даже не был переполнен, пройди ты чуть дальше первой двери, места были. А бабушки же у нас любят в первую дверь все заходить. Так вот подходит одна такая к молодой девушке (не беременной по фигуре) и начинает страдать о том, что бы та уступила ей место. Так тут кондуктор на весь вагон как выдала «что Вы к девушке привязались, кто знает, может ей операцию недавно сделали, возможно нога, рука больная, может и здоровье хуже Вашего, Вам место мало?». Девушка конечно засмущалась, бабушка тоже. Но зато пройдя пять метров бабушка нашла куда сесть

А ведь суть всегда в том, никто не знает, какое здоровье может быть у молодых людей

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не первый год читаю пикабу, но вот сейчас решил зарегится.

никто не знает, какое здоровье может быть у молодых людей
я как бы ещё молодой (мне 36), а у меня здоровья меньше чем у моей бабки (ей 90 месяц назад стукнуло)

так что люди, не судите по себе, у каждого разная ситуация

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я об этом. Знаете, может моя проблема ерунда, но предполагаю, что из-за плоскостопия самой легкой степени у меня сводит безумно два пальца на одной ноге, что я даже вступить не могу (при этом не хожу на каблуках, уже давно перешла на кроссовки), но не спасает. Водить машину больше двух часов вообще не могу. Зайду в транспорт, и вот не дай «бох» ко мне кто-то подойдёт с уступите (ещё такого не было), да плевать мне, выслушают по полной. Понимаю к врачу надо, но пока занимаюсь другими болячками))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прям, зауважал кондукторов, внезапно.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказала супруга:
Пришлось ей ехать на автобусе с трёхлетним сыном. К этому времени была уже беременна дочкой месяц 5-й, наверное. Сидит, едет, никого не трогает. Все места заняты. В автобус заходит другая беременная на 8-9 месяце. И женщина лет 45, сидевшая напротив супруги, начала возмущаться, мол, уступи место беременной. Супруга моя встаёт и предлагает место беременной. И естественно становится виден её живот. Беременная поначалу отказывается, мол, вы и сами в положении, но супруга настояла, т.к. срок меньше. А карга возмущавшаяся тупо отвернулась к окну. И даже не попыталась уступить место беременной( моей супруге), хотя прекрасно видела её состояние.
раскрыть ветку (10)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Супруге скажи, что ее поведение позволяет паразитам комфортно существовать и дальше.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прошло уже 11,5 лет. Ей тогда было 23 годика. Сейчас такого не произошло бы, я думаю.
2
Автор поста оценил этот комментарий

корга в 45 лет?

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Карге все возрасты покорны! 🤗
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже хотела свои 5 копеек вставить. Карга это не возраст, а состояние души.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каргой можно быть и в тридцать пять лет, а уж КОРГОЙ - и тем более раньше!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я так понимаю вам 35?

1
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем... добрые дела гораздо лучше делать за чужой счет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это больше похоже на двойные стандарты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это все из одного куста растет

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я хоть и беременная, но повезло с тем, что стоять даже на 9 месяце у меня не вызывает особого труда. Тем более на длинные дистанции не езжу. И вот прям бесят ситуации, когда становятся хорошими за счет других. Как-то тетки напали на парнишку дремающего и выгнали с сидячего места, чтоб я присела. Я поотнекивалась, потом конечно поблагодарила, но так жалко парня стало. Он реально дремал, может с работы ехал. Че сами то не поднялись?

14
Автор поста оценил этот комментарий
Без пруфов не поверю.
раскрыть ветку (10)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы не друг просит, надеюсь?
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Посторонним тоже интересно
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А какие пруфы нужны? Фото животика моего?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно
Автор поста оценил этот комментарий

животины

Автор поста оценил этот комментарий
Я за вами занял.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да кидайте свои пивные животы. Я хоть порадуюсь, а то мотивация заканчивается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

еще бывают пивные сосиски

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не в тему, но Грис прекрасна :о

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шаришь
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то вез разборные катамаранные весла, их приняли за костыли и пытались меня усадить.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку