12

Уступите место

Прочитал пост https://pikabu.ru/story/passazhiryi_moskovskogo_metro_vozmut... и вспомнил историю. Она не по теме, просто вспомнилось.

Едет моя жена с моей двоюродной бабушкой в автобусе. Давненько было, бабушка почти молодая была. Лет 95 по-моему.

В автобус заходит женщина лет 60 и начинает требовать себе место.

- Уступите мне место. Я ребенок войны. У меня льготы. Бла-бла-бла. Хрю-хрю-хрю.

Ей ни кто не уступает и тут бабушка встаёт и садит её на своё место. Моя жена:

- Тетя Юля, зачем? Она ребенок войны, а ты участник.

- Ну вдруг ей тяжело стоять. Я то постою нормально.

(Если кому в глаза бросится обращение к бабушке, то не считайте это ошибкой. Её почему-то ни кто из нас никогда бабкой не называет.)

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Lebar 8 месяцев назад
0
3000 год! По красной площади с орденами и медалями идут участники и ветераны Великой Отечественной Войны!!!
0

@moderator после написания поста сразу появился тег "мат". Не понятно откуда и зачем он тут.

раскрыть ветку 3
+1

Скажите пожалуйста, изначально Вы его не ставили ведь, так?
Узнаю в таком случае у коллег, из-за чего оно могло проставиться.

раскрыть ветку 1
-1

Я разобрался. После опубликования поста я поправил несколько ошибок. Возможно одно из ошибочных слов было воспринято сайтом как мат.

Видимо мне пора спать ложиться.

0
Ну так это за букву" ё"
-2
Причём здесь война к уступить место в общественном транспорте? Никогда этого не понимал.
раскрыть ветку 1
-1

У нас многие категории населения имеют льготы. В принципе это хорошо и правильно. Плохо только, что многие начинают шантажировать других людей и требовать к себе особого отношения. Они считаю, что если они попали в льготную категорию, то всё им должны, даже если данная категория и не подразумевает особых льгот.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: