Уступите место

Всем доброго. Стараюсь не садиться в транспорте, потому что знаю, что могу зачитаться и не заметить того, кому можно было бы уступить.

И вот еду сегодня и наблюдаю, как с остановки впереди всех старичков бежит мужик лет 30 и с довольным видом падает на единственное свободное место, и тут вспомнил я ещё пару случаев.

Еду, девушка лет 20 сидит в уголке, заходит бабка, подходит к ней и начинает:

- молодёжь, совести нет, куртизанка и т.д.

Девушка молча встаёт, вытаскивает из за сиденья костыли и весь автобус ашутуевает. Та бабка уже и сидеть перехотела, ну а соседняя посадила девушку на своё место и что-то тихо говорила ей.

Случай 2.

Есть пространство между сиденьем и водительской кабиной, там обычно огнетушитель лежит, места там мало, грязно иногда бывает, некоторые дамы даже сумки не ставят, ну а я видя это пространство свободным кидаю рюкзак и полусидя еду (т.е. не сажусь целиком, как бы облокатившись стою)

И вот еду таким образом, встаёт около меня Мама с ребёнком и мамаша начинает тяжело дышать, не выдерживает и говорит, - ребёнку бы хоть уступили.

Я немного в ступоре, ведь туда никто и не садиться, да и я будучи худым, еле туда влезаю. Ну да ладно, встаю, говорю, пожалуйста и слышу

- рюкзак то оставь, грязно же тут, я отвечаю отказом ( мой же, с чего), фырча мамаша достаёт пакет и предлагает ребёнку сесть. Детина упитанная, не влезает, идёт процесс выталкивания её в пространство, вроде получилось, но детине там неудобно и она вылезла. Так и осталось пространство свободным😬

Уступите место Общественный транспорт, Пассажиры, Наглость
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню уступила место парню, смотрю стоит, качается. Не пьяный по виду. Оказалось давление упало. А попросить сесть ему неудобно было. Обычно мужчинам редко уступают, не обращают внимание, а ведь любому может плохо стать.
раскрыть ветку (12)
27
Автор поста оценил этот комментарий
я однажды, ещё на первом курсе, ехал в переполненном автобусе, жара, душно, ехать минут сорок до учёбы. стало не очень хорошо, а минуты за три до остановки вообще худо, аж просто пришлось на секунд десять на корточки присесть. мне сразу две девушки предложили сесть, потому что видимо побледнел сильно, но мне уже выходить пора было - поблагодарил за участие и потащился к выходу пробиваться
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилось)

Едет студент в автобусе, в руке держит плащ. К нему обращается старушка:
- Какой же ты худой, наверно, отличник.
- Нет, хорошист.
- Садись, я тебе место уступлю.
- Нет, спасибо, не надо.
- Ну, если не хочешь, давай хоть твой плащ подержу.
- Это не плащ, это мой товарищ, так вот он - отличник...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

классика...

6
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же ситуация была. На улице ледяной ветер и слабо греет солнце, а вот в автобусе нагрелось неслабо, прямо духота стояла. Ехать мне до универа тоже 40 минут, стоя, мест даже стоячих почти нет, все забито. А я в теплой куртке и кофте был. Через 15 минут меня начало тошнить, я аж удивился с чего это вдруг, только потом понял. В итоге вышел на остановку раньше нужной, потому что понял, что сейчас заблюю весь автобус если не выйду
10
Автор поста оценил этот комментарий

я два раза после донации падала в обморок.

один раз в маршрутке и один в трамвае.

всем стало так интересно, что ж там за окном.

я даж не успела сказать ничего, а никто и не предложил сесть.

Придя домой, увидела, что губы по цвету, как лицо, а цвет лица бледный, как у трупа.

не заметить такое было невозможно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А дальше что было? Я просто никогда не падала, вот вы потеряли сознание и упали, и очнулись там же на полу?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

в маршрутке я "выпала" на время.

то есть, помню, что я стою на ступеньке у двери, народу много, мне резко стало жарко, как будто из тепловой пушки резко обдало. и все потемнело. очнулась почти на коленях, сползла по двери, как бы. меня за руки вывели на остановку люди.


а в трамвае я стояла у окна, там где коляски обычно, тоже очухалась, когда начала ползти по стеклу вниз. Никто не помогал. Вышла из последних сил на остановку и легла на лавку. я была опрятно одета, не пахла алкоголем, была с сумкой, на сгибе локтя был пластырь. на остановке сидели люди, не алкаши, вполне обычные. Никто ничего не спросил.

у меня еще деньги были с собой, решила, что пора идти домой(3 остановки), пока меня еще и не грабанули до полного счастья. Купила и выпила банку пепси, подняла глюкозу и как-то полегчало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной подобное случилось однажды жарким летом, в автобусе. Как-то свет разом потух. Очнулся уже на остановке.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Моей подруге плохо стало в автобусе, практически в обморок упала (беременная была плюс давка, жара). Еле выползла на остановке, так на неё ещё и косились и шептались за спиной, что такая молодая, а пьяная едет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мужчинам практически никогда не уступают. Хоть трясти будет от температуры, хоть с ребенком на руках или с сумкой тяжолой.

Автор поста оценил этот комментарий

Где-то месяц назад было, но не в транспорте. Жара жуткая стояла и я или перегрелся, или давление упало, хз. Короче, поплохело дико, башка глумная какая-то, пот холодный градом льётся, но доработать осталось не особо много, захожу в одну организацию, отдаю им почту и жду пока они бумажки заполнят, а они как назло на всё подряд отвлекаются, я там минут пятнадцать стоял и чувствовал, как с каждой минутой оседаю всё ниже и мне всё хуже, голова начинает кружиться, стою весь сырой, а вокруг меня опенспейс или как это называют, короче я в поле видимости абсолютно всех работников офиса, но никто даже не поинтересовался моим состоянием. Вышел от них и чувствую, что ноги ватные и ещё чуть чуть и я упаду, прошёл метров двадцать и сел на невысокий забор, который вокруг газона, посидел пару минут и понял, что если сейчас же не вернусь в отделение, то вырублюсь прямо тут, мимо прошло несколько человек, никто ничего не спросил, хотя я видел, что они на меня смотрели. Потом собравшись с силами пошёл в отделение, а там дорогу надо два раза переходить, движение оживлённое, народу много кругом, стою у светофора, жду зелёный, а самого качает, холодно пипец, весь сырой. В этот раз ничего лучше не придумал, как опять опереться на забор у дороги, тот уже высокий, где-то 130 см, я на него руки положил, а на руки голову. Светофор долгий, стоял аж полторы минуты и ни один человек никак не отреагировал. С внешностью у меня все обычно, я не выгляжу как алкаш или наркоман, одет опрятно, при всём этом ещё и в спецодежде был. Ни одна живая душа не подошла. Я когда в отделение вернулся в зеркало глянул, так я был как простыня белый. Просидел уже в отделение минут 15, кое как отпустило.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не оставляйте это так. Сходите к врачу. Анализы сдайте
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку