Уступите место

Всем доброго. Стараюсь не садиться в транспорте, потому что знаю, что могу зачитаться и не заметить того, кому можно было бы уступить.

И вот еду сегодня и наблюдаю, как с остановки впереди всех старичков бежит мужик лет 30 и с довольным видом падает на единственное свободное место, и тут вспомнил я ещё пару случаев.

Еду, девушка лет 20 сидит в уголке, заходит бабка, подходит к ней и начинает:

- молодёжь, совести нет, куртизанка и т.д.

Девушка молча встаёт, вытаскивает из за сиденья костыли и весь автобус ашутуевает. Та бабка уже и сидеть перехотела, ну а соседняя посадила девушку на своё место и что-то тихо говорила ей.

Случай 2.

Есть пространство между сиденьем и водительской кабиной, там обычно огнетушитель лежит, места там мало, грязно иногда бывает, некоторые дамы даже сумки не ставят, ну а я видя это пространство свободным кидаю рюкзак и полусидя еду (т.е. не сажусь целиком, как бы облокатившись стою)

И вот еду таким образом, встаёт около меня Мама с ребёнком и мамаша начинает тяжело дышать, не выдерживает и говорит, - ребёнку бы хоть уступили.

Я немного в ступоре, ведь туда никто и не садиться, да и я будучи худым, еле туда влезаю. Ну да ладно, встаю, говорю, пожалуйста и слышу

- рюкзак то оставь, грязно же тут, я отвечаю отказом ( мой же, с чего), фырча мамаша достаёт пакет и предлагает ребёнку сесть. Детина упитанная, не влезает, идёт процесс выталкивания её в пространство, вроде получилось, но детине там неудобно и она вылезла. Так и осталось пространство свободным😬

Уступите место Общественный транспорт, Пассажиры, Наглость
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
Нахрен пусть идут. Социализм сами пропили, теперь капитализм. И я не собираюсь никому уступать место за которое заплатил.
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Начнем с того, что ты заплатил за проезд, а не за мест. Конечно, это не касается маршруток, где происходит пиздец
раскрыть ветку (1)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так и другие люди заплатили за проезд, а не за место ;))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, в Питере и Москве уже что-то изменилось в мозгах и давненько не слушал предъяв в транспорте по поводу мест. А вот в регионах, видать, скучно и быдлее.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Более того,  в Москве старым и беременным редко уступают. Все чаще вижу, как девушки уступают, а мужики сидят. Ведь в Москве мужчины а основном работают на тяжелой работе, а не сидят целый день в офисе. Устают бедняжки

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто может и хочет, тот и уступает. Здоровый мужчина (не инвалид и не чувствующий себя плохо) в этом случае равен здоровой женщине (не инвалиду, не чувствующей себя плохо, не беременной).

Мы как-то вечером с другом из города ехали, я села на освободившееся место, потому что первая его заметила. Друг встал рядом, чтобы было удобнее говорить. Потом я поняла, что сидеть совсем не хочу и что не устала, предлагаю другу сесть, он соглашается, меняемся местами. Через какое-то время вылез откуда-то недовольный мужик, начал на друга гнать, вот, мол, молодой, здоровый парень, и сидишь. Я не помню его претензии точно (давно было), но там было что-то про то, что девушки вынуждены из-за него стоять. Такой идиотизм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

попадаются такие мудаки, которые всю жизнь злобные сержанты в казарме

1
Автор поста оценил этот комментарий

в Москве в автобусах есть впереди места для инвалидов, пожилых и приравненных  к этим категориям. Их обычно не занимают остальные, если только совсем какие-то ушлепки. Поэтому всем норм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

они они не только в Москве есть есть. А случаи бывают разные. Кроме того, за Москву не знаю, а во многих городах автобус раз в час, а маршрутки каждые 10 минут

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку