11

Уступите место

Я никогда не сижу в общественном транспорте. За исключением редких случаев.

И меня всегда забавляло, когда сидит какой-то парень лет 20-25, а рядом человек пожилого возраста стоит. И все накидываются на парня, мол, как так можно, где же воспитание и тд.

И с одной стороны я с ними согласен. Но с другой - нет. К примеру, если бы я сел где-то в маршрутке, и мне начали говорить «уступи место», то я незамедлительно послал бы этих людей.

Сейчас объясню. Все эти пожилые люди такие бодрые, бегают туды-сюды. И словно ничего не болит. А у меня в моем возрасте суставы хрустят так, что это слышно за километр. Можно ещё добавить какую-то заебанность и усталость.

И если бы я сел в маршрутке, то ехал бы в ней до следующего утра, когда мне уже нужно будет на работу выходить.

И кто кому должен место уступать ?

Дубликаты не найдены

+11

В маршрутке никто никому не должен.

раскрыть ветку 1
+2

В маршрутке Спарта

+5

Бог рассудит! У двадцатилетних может быть разрушение суставов с жуткими болями, и 70-80 -летние могут бодро пробежать 100-200 метров с картошкой и огурцами за автобусом.

+2
Можно еще предъявлять мол я молодой рабочий класс,уставший еду с работы ,а с моей зарплаты между прочим вам пенсия и капает.так что постоите
+1

Ехала как-то с подругой в переполненном автобусе обе стоя, из-за толпы видно часть молодого сидящего парня - заходят бабули, подруга на парня накинулась - мол че сидишь, место бабулям уступи - все на нас обернулись и тут стало видно что парень с бодожком... было пипец как неудобно, что она со мной...

раскрыть ветку 5
+1
С чем парень?
раскрыть ветку 4
+2

с палкой. помогающей при ходьбе

+2

ну с палочкой, чтобы, когда нога поломана не упасть.

-1

С батожком. Уменьшительное от батог.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%...

раскрыть ветку 1
0

мой дедушка с 13 лет работал на заводе, война была. и работал до 80 лет. и никогда никогда не ездил сидя, даже если места были, потому что вдруг женщина войдет, нужно будет уступить а от таких речей противно. заметила кстати у нас в городе только маргиналы места не уступают)

0

а я подметил другое в московском метро.

живу около конечной станции метро. соответственно иногда сажусь (ибо жарко, накануне выпил, заебался... не важно), но если все норм с утра стараюсь не садится вовсе.

дак вот на следующей станции входит немного народа (так как станции весьма близко), но когда заходит женщина, и, например, в ряду из 6 мест сижу один я и 5 женщин, то большинство входящих женщин встаёт ИМЕННО напротив МЕНЯ.

обязательно! входящая женщина встанет напротив меня.

как бы всем видом говоря: "ну мужик, ты или нет?)))) хуле, я бабе буду предъявлять? подними свой зад. уступи даме место!".

кстати, входящие мужики располагаются более рандомно в вагоне.

0

вы все заплатили одинаково за проезд, имеешь право не уступать место

0

Это тебе к врачу

0
Тоже редко езжу сидя, но если уж сел, то успокаиваю свою совесть тем что я со смены
0
Минус за содержание.
Ты можешь не уступать место лишь под одним - ОДНИМ - предлогом - что ты заплатил за него. Остальное - высосано из пальца и уже ответственность извозчика.
раскрыть ветку 7
+4

эм. А причина "не хочу" чем не предлог?

PS места уступаю

ещё комментарии
-3

Однажды при мне человеку, который отказался уступать место, конкретно так вломили и выкинули из маршрутки.

Так что ты береги себя и свои суставы

раскрыть ветку 4
+1

не уступить можно по-разному)

-1

у меня на такой случай есть шило с собой всегда. Чтоб борцы за "справедливость где попало" шли по стопам их родоначальника прометея))) Благо комплекция позволяет и без него решать вопрос на словах)

раскрыть ветку 2
-1

Вечер в хату!

раскрыть ветку 1
-6

Негоже взрослому мужику жаловаться на здоровье, как старая бабка

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: