Уступи место, жлоб!!!

Чего то нарвался я на кучу постов про место в маршрутке и мужиков вымерших. Расскажу свою историю


Да, человек я не особо прилежный - пью, курю, ругаюсь матом. До кучи ещё весь раз рисованный татуировками и с приличным багажом в виде лишнего веса. У многих людей вызываю только внешним видом достаточно бурные эмоции, в особенности в своей уральской глубинке. Ну и спрос обычно с меня вдвойне.


На кануне сей прохладной случилась со мной небольшая оказия. Во время корпоратива, будучи здорово под мухой, в порыве своих танцевальных движений под тяжелую музыку умудрился сломать ногу просто оступившись (спасибо моим 'жировым' 130кг). Прошёл месячный курс лечения, на костылях принципиально не ходил, потому что мой отец подогнал мне свою самодельную трость (фото прилагается)


Сняли мне гипс в больнице, но ходить было ещё больно, все таки ступню повредил. Добрался, опираясь на свою родимую, на остановку, сел на практически свободную маршрутку и поехал в другой конец славного Екатеринбурга домой, до конечной остановки.


Во время пути маршрутка забилась и естественно были такие персонажи как пожилая женщина с сумкой и маман с ребёнком, которым уже действительно негде было сесть и я, как молодой парень, подходил идеально, для того чтобы уступить место. Сначала меня попросила женщина с сумкой, на что я сказал что еду из травмпункта и показал ей на трость. Но предложил взять сумку на колени. В ответ она извинилась и попросила уступить место женщину которая была немногим моложе неё. Та уступила, но, видимо будучи не в курсе моих проблем, стала по тихому так ворчать.


На следующей остановке зашла мать с ребёнком и стой же просьбой. Я так же указал на травму но,предложил посадить ребёнка на колено здоровой ноги. Естественно она отказалась и посадила ребёнка на колени к какой то другой бабушке (повторюсь, видок у меня мягко говоря вызывающий).


И вот едем мы таким составом, проехали уже пару остановок, и та женщина, которая сначала уступила место стала возмущаться уже погромче, постепенно поливая грязью всех мужиков. А тут ещё и пробки, а значит путь будет составлять ещё минут 40.

Я тем временем одел наушники, сижу, никого не трогаю и тут мне прилетает смачная затрещина. Быстро оборачиваюсь назад и вижу МУЖЧИНА - ГЕРОЙ лет 30-35. Стоит, кроет меня матом и в итоге бросает фразу:

- Если ты падла сейчас не встанешь, ты у меня ляжешь!

Я очень вспыльчивый человек и не собирался оставлять все просто так. Но в связи с моим положением, я решил что лучше всего ему будет публичное унижение. С мату на мат разговаривая с ним, я достают свою трость и громко на всю маршрутку ору ему:  

- Добился, герой! Садись, падла! - Аккуратно встаю, опираясь на трость и хватаюсь за поручень.


Принципиально не садился оставшихся 20 минут поездки. Мужик, красный как рак, извинился и старался не смотреть мне в глаза. Люди уговаривали меня обратно сесть. А я всю дорогу сверлил нашего героя взглядом.

Вплоть до конца поездки на моё место никто так и не сел.


P. S. Извините, хронические проблемы с пунктуацией и автозаменой.

Уступи место, жлоб!!! Маршрутка, Перелом ноги, Травма, Уступите место, Текст, Длиннопост, Герои, Оскорбление

Фото той самой резной трости моего отца. На ручке лицо пантеры, а вдоль трости вырезанны названия легендарных западных рок групп (AC/DC, Smoke, Slade, Beatles, Queen и другие)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Читал похожее про парня-инвалида. Вот прям никто не сел? Даже новые вошедшие?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Больше не входили, там 4 остановки по пробками оставалось.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не затруднит прислать пару фоток трости, уж очень интересно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, затруднит. Трость, так как мне не нужна уже год как, находится у отца в Ревде (Свердловская область), а я теперь проживаю в Санкт-Петербурге(

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Было на анекдот ру. Там парень костыли из сумки как-то достал и развернул(так и не понял как никто не заметил что у него костыли). Тоже никто не сел. Искать лень.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку