Уступи место, или внешность обманчива.

Всем добра. Читаю посты на тему "уступи место" и решил написать свой, такого у меня хватает но в этот раз без конкретики. С начала о себе: мне 30, брюнет, спорт мне не чужд, слежу за фигурой, одеваюсь хорошо и в целом мой внешний вид жалость не вызывает.  Хожу в спорт зал качаюсь и вполне доволен жизнью, вот только есть один момент ущемление диска в позвоночнике которое жить мне пока не мешает, беспокоит периодически и все. Доктора мне сказали что могу вести нормальный образ жизни, есть пить спать и  можно и даже нужно заниматься спортом вот только без фанатизма, могу ходить бегать и прыгать но вот когда утомляюсь и напрягаю спину это может обернутся обострением. И так получается что в общественном транспорте меня, как на вид самого здорового, просят постоянно уступить место, причем как все понимают не всегда вежливо. Особенно не всегда вежливо просит уступить старичье и это самый мягкий эпитет который применим к данной категории (не путать с пожилыми). Как правило на данные просьбы отказываю (в том числе и из-за спины, сейчас уступлю потом выйдет мне это боком), и тут начинается... молодой!!!, здоровый!!!, совести нет!!!, рассказы о своей долгой жизни и тяжелой судьбе...  я разговор тоже всегда поддерживаю, и всегда веду себя адекватно, на меня матом и я матом, меня пнут и я тоже отвечу (не считаю себя обязанным безропотно терпеть) единственное до чего не опускаюсь так это до оправданий, ну вот не должен!!! я всем справку показывать просто НЕ ДОЛЖЕН!!!. Были ситуации всякие, 5 лет ездил в институт через весь город по пробкам в маршрутке, ходил в пенсионный фонд относить справки о стипендии каждый семестр (там кстати получил особую закалку), ездил с тренировок вымотанный с сумкой и.т.д. так что коллекцию накопил Один раз даже одного "дедушку" припечатал (сразу говорю тем кто меня посчитает мразью в тот раз я заступился за девушку) 65ти летний Дол...б докопался до девушки за место и начал её хватать за шею(кстати до меня не докопался хотя я тоже сидел), за себя влепил-бы также. Описывать подробно конкретный случай не буду просто дам совет постаревшим комсомольцам...НЕ СУДИТЕ О ЛЮДЯХ ПО ВНЕШНОСТИ!!! Если я выгляжу здоровым это не значит что мне легче чем вам, если я молод это не значит что я вам должен, и если я интеллигентный на вид это не значит что вы не получите по хле..лу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Четыре места - два напротив друг-друга - сидят три мужика и (у окошка) сижу беременная я. Угадайте : кого стали заставлять уступить место?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы их далеко послали?)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку