Уступайте только тем, кто не просит.

Не знаю как в других городах, но в Тюмени есть такой вид бабушек, которые развлекаются катанием на маршрутках(пенсионерам бесплатно) и выбиванием мест у детей(неважно какого возраста) и студентов с целью конфликта и одобрения других пенсионеров в маршрутке. И это никакая не теория заговора, а реальный факт.
Прошлым летом, когда я уже помирал со скуки, решил вдруг съездить в сити Молл(самый большой ТЦ Тюмени) просто погулять. Так как путь не близкий я поехал на маршрутке. Сел в первую попавшуюся и уже за городом в каком-то старом, советском микрорайоне зашла бабушка с грозным видом. Проштудировала салон и увидела с конце двух пятиклашек. Тут же начала не дав им опомниться кричать мол "а ну ка быстро вскочили, щеглы!Что за поколение?! Даже бабушке место не уступите? Им пришлось встать. Она тут же плюхнулась и заняла два сиденья. И знаете что? Она вышла на следующей же остановке! " Ну лень ей было идти 500-600 метров"- подумал я. Но нет, она с довольным лицом села на другую маршрутку. Как это понимать? Ты прогнала детей с места, чтобы меньше минуты посидеть? И такое я не раз замечал, просто этот случай далеко не первый.Возможно я чего-то не понимаю и я не прав. Напишите свое мнение

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

а в маршрутке может быть больше пассажиров, чем посадочных мест?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку