22

Уступайте только тем, кто не просит.

Не знаю как в других городах, но в Тюмени есть такой вид бабушек, которые развлекаются катанием на маршрутках(пенсионерам бесплатно) и выбиванием мест у детей(неважно какого возраста) и студентов с целью конфликта и одобрения других пенсионеров в маршрутке. И это никакая не теория заговора, а реальный факт.
Прошлым летом, когда я уже помирал со скуки, решил вдруг съездить в сити Молл(самый большой ТЦ Тюмени) просто погулять. Так как путь не близкий я поехал на маршрутке. Сел в первую попавшуюся и уже за городом в каком-то старом, советском микрорайоне зашла бабушка с грозным видом. Проштудировала салон и увидела с конце двух пятиклашек. Тут же начала не дав им опомниться кричать мол "а ну ка быстро вскочили, щеглы!Что за поколение?! Даже бабушке место не уступите? Им пришлось встать. Она тут же плюхнулась и заняла два сиденья. И знаете что? Она вышла на следующей же остановке! " Ну лень ей было идти 500-600 метров"- подумал я. Но нет, она с довольным лицом села на другую маршрутку. Как это понимать? Ты прогнала детей с места, чтобы меньше минуты посидеть? И такое я не раз замечал, просто этот случай далеко не первый.Возможно я чего-то не понимаю и я не прав. Напишите свое мнение

Дубликаты не найдены

+7

Мудрость не всегда приходит с годами, молодые ушлёпки просто становятся старыми мудаками и склочными бабками.

+7

Я не удивлюсь, если это так. Нас, школьников, в полупустом автобусе бабули умудрялись с мест гонять 20 лет назад. Не думаю, что многое с тех пор изменилось :-)
А уж как они курсируют по маршруту "поликлиника/аптека/почта", находя в каждой точке, с кем побрехаться! От них воют все, кто за "первым столом" стоит. Скучающая бабушка может столько грязи на тебя вылить, сколько молодёжи и не снилось :-(

+6

мне кажется им просто скучно. дети/внуки не навещают вот они и развлекаются как могут)

раскрыть ветку 3
0

Детей/внуков может просто и не быть.

-1
+
раскрыть ветку 1
+3
В поликлинике скучно,очередь еще не скоро.аа,прокачусь я на маршрутках!! Баба Глаша ,101 годик
+5

У меня знакомый так перегрелся на на куррорте на солнце, сильно, мокрую тряпку на голову и поехал домой. Его такая же бабка согнала, хотя видела, что плохо человеку. Ну он встал, она довольная плюхнулась, и его на нее стошнило.

+2
Ну вот ты например: сидишь в инете, троллишь людей с авито, пытаешься вызвать хайп а другие ребята на каникулах, общаются со сверстниками/цами или рубят в доту/танки.
Таким бабушкам, как и тебе, просто не хватает внимания.
раскрыть ветку 3
-4
Мне вот очень интересно, когда же вы перестанете вспоминать тот пост?
-5
М-м-м, чекнем твой профиль. Похоже, что ты обиженный на все комьюнити пикабу котоеб.Тогда понятно откуда такая токсичность.
раскрыть ветку 1
0
Дружок, я тётенька) с животными работаю, спасаю некоторых) еэстестнно люблю обожаю. А из твоего сообщения, пару слов мне пришлось загуглить, чтобы понять как именно ты оскорбляешь бедного чувака с котами))
Может ты немного преувеличешь? Не существует ОПГ с бабушками, есть отдельные долб... уникальные старушки с поехавшей крышей. Это называется - деменция. У них потихоньку стирается разум и память, а их реальность не совпадает с действительностью, часто агрессивны!
Например: она не помнит что поела и просит ещё, может воровать еду, кушает или "ныкает" Потом естественно болит желудок, кишки, просто вся бабушка "болит" Но! Она дико злится и думает что её морят голодом, жалуется всем искреннее.
Наверное ваша бабко выходит из дома, садится на транспорт и непомнит нафига. Точнее у неё есть условная цель, она к ней движется, но никогда не придёт. Или у неё есть внуки которые издеваются, тут как-бы месть.
В целом, ты изучи этот вопрос и скорую например ей вызови. Может она вообще потерялась. Ибо нелогичное поведение здоровой голове не свойственно.
К сути, если если здоровая бабка каталась в транспорте для "поунижать" ребят, ей тупо не хватает внимания! Может она на всех орала изначально, просто выхватила от взрослых и смелых. Сейчас движется по пути наименьшего сопротивления.
ещё комментарии
+1

>> Проштудировала

Посмотри, пожалуйста, в толковом словаре значение этого слова.

раскрыть ветку 4
-2
Проштудировать - чщательно изучить, ознакомиться.Что-то не так?Может у меня другой словарь?
раскрыть ветку 3
+3

Штудируют обычно книгу, науку, какую-то область познания. Это глубокое изучение.

А бабка салон осмотрела, окинула взглядом, если угодно. Нельзя проштудировать салон, можно проштудировать анатомию за пятый курс меда, например.

раскрыть ветку 2
0

а в маршрутке может быть больше пассажиров, чем посадочных мест?

0

возможно это научит пятиклашек потом уступать место, и далеко не все кому надо попросят и тем более им уступят

бабку не оправдываю

0

"...я уже помирал со скуки, решил вдруг съездить в сити Молл(самый большой ТЦ Тюмени) просто погулять."

Чем тс отличается от тех бабушек?

раскрыть ветку 1
0
Хм.... Ну например тем, что я не отжимал у пятиклашек место
0

В Тюмени бесплатный проезд на маршрутках для бабушек?

раскрыть ветку 2
0
И для студентов за 12
0
А ещё для школьников проезд 5 рублей(ну это точно во всех городах так)раньше 4,5 и 4
0
Лол, ну написал же, если я не прав объясните. Зачем минусы ставить???
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: