Уступать ли место в транспорте?

Казалось бы, ответ само собою разумеющийся: "Конечно уступать!"

Но вот в последнее время я всё более начинаю сомневаться в этом правиле. Меня так воспитали, что надо. Но вот ответная реакция всё менее способствует благородству. За последний месяц, к примеру, раз пять уступал место, в ответ ни слова благодарности, а даже какая-то ненависть в глазах, мол, что я виноват в том, что эта свинья не может контролировать своё чревоугодие и вес, или я виноват в том, что родился на 40 лет раньше неё. Абсолютно никакого уведомления о благодарности. Более того, так и норовит опустить свой зад чуть ли не на твои колени, лишь завидев некоторые предпосылки к уступке. Видимо подходит поколение умственно отсталых стариков 90х.. Может пора наплевать на совесть?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего я буду уступать место, если я специально пропустил две-три маршрутки, пока не подъехала со свободными местам? Залез в полную - едь стоя, не хочешь - подожди следующую

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, рано утром нет времени ждать. Особенно если маршрутка раз в 10 минут.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

никто не мешает сделать так, чтобы это время появилось - выходи раньше

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так маршрутки не круглосуточно работают. На остановку можно хоть в 4 прийти, раньше положенного не приедет.

Автор поста оценил этот комментарий

в посте ни слова о маршрутках не было

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это пример, он в общем-то расширяется на любой другой вид транспорта

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку