Дубликаты не найдены

+4

Сколько прочитано инфы по поводу безопасности лифтов, но все равно становится не по себе, когда очередную такую металлическую коробку с твоей тушкой внутри вдруг начинает нехорошо потряхивать... :/

+4

Это, как я понял, системы новых лифтов.. А, интересно, в старых, советских, такое имеется и как хорошо работает?

раскрыть ветку 3
+2
Имеется. Ловители стоят во всех лифтах. Другое дело, что и они, в принципе, тоже могут ломаться. Кстати, что бы ловитель привести в движение нужно в движущемся лифте подпрыгнуть и жестко приземлится на ноги. От рывка и эластичности канатов кабина дернется вниз, что будет воспринято ловителями за обрыв троса и они заблокируют кабину. Сам проверял по малолетству и ждал потом в остановившейся кабине мастера. Мастер привел кабину в движение, а я успел выскочить из кабины и не попасться ему в руки :)
раскрыть ветку 2
+1

Ловители не Отис придумал?

0
Благодарю за ответ.
+2

да это бесполезное знание. всем больше интересно, можно ли спастись, если прыгнуть  в нужный момент, в падающем лифте. многократно объяснял, что шансы того, что лифт упадёт - крайне малы и стремятся к нулю, никто не верит

раскрыть ветку 2
0

Спасет если ты сможешь прыгнуть с такой скоростью, с какой лифт летит вниз. А учитывая что весит он немало и падает быстро, то даже самый сильный прыжок мало что изменит

раскрыть ветку 1
0

Масса тела не влияет на скорость падения. В вакууме все тела будут падать с одинаковым ускорением. В реальности скорость падения различается из-за сопротивления воздуха (обтекаемое тело будет падать быстрее). 

+1

В детстве бабушка жила в кирпичной девятиэтаге. Очень боялся лифтов, боюсь высоты до сих пор, потому что из-за богатого воображения могу представить, в какой последовательности и как именно будут ломаться кости и пронзать меня, могу проиграть в голове хруст черепной коробки, звук ломающихся зубов и представить как вылетают глаза и внутренние органы. Я ненормальный, да?

раскрыть ветку 2
+1

Похоже что да.

раскрыть ветку 1
-1

Ненормальность - норма.

+1
Насколько я помню в наших лифтах пружины, а не поршень.
Иллюстрация к комментарию
0

автор запили следующий пост, о том как производят и собирают лифты уже в доме. заранее благодарен. 

0

Автор, ты монтажник или просто инфопост выложил? 

-1

Все это хорошо, но вспоминается случай с лифтом, вылетевшим на крышу... жесть.

раскрыть ветку 3
+2
не ну и за что меня минусят? вот вам пруф: http://www.youtube.com/watch?v=SZxZWTHikEs Вот вам и безопасность.
раскрыть ветку 1
-1
успокоенный стартовым постом даже не буду смотреть. Ведь жесть, наверняка
0
Да, помню такое, в детстве читал... там ещё добрый волшебник был, злая волшебница, планеты разные...
Иллюстрация к комментарию
-2

во многих можно просто задохнуться 

-3
Уф, не нужно оказывается тренероваться подпрыгивать перед падением лифта на дно шахты. А то я каждый раз застревал во время таких тренеровок.
раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: