Устройство и принцип работы комбайна

Устройство и принцип работы комбайна
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Комбайн это такое пипец-машина, которое гремит, хрипит, вопит, визжит и едет по полю срезая колосья, обмолачивает их, и частично складывает в бункер. А частично разбрасывает через всякие щели по полю, чему чрезвычайно рады всякие мелкие грызуны. Ещё комбайн должен складывать солому в эдакие аккуратные копёшки... Но по большей части он и её тоже разбрасывает. Опять мышам плюс)
Комбайнёры очень нервные и склонные к алкоголизму и депрессиям люди, потому что во вверенных им механизмах без конца что то ломается, разлаживается и разрегулируется и всё это надо всячески чинить, а ведь заебало.
И вообще говно эти ваши комбайны, проработал однажды на "Енисее" недельку и ушёл в запой, лучше уж так, чем мышей кормить.
раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас НьюХоланды --ничего не шумит и не ревет. В Кабине 20 градусов и прохлада. Педаль газа можно не жать, вся работа сводится развороту комбайна по проходу.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я то в 1992 году работал... Тогда о таких и не мечтали... А ржавый Енисей - впился в память навечно)))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
хуже енисея есть агрегаты, "Колос" например.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в селе на Колосе мужик героя Соц.труда получил, еще двое-ордена Ленина, это было в семидесятые года, на то время это был лучший комбайн.
Автор поста оценил этот комментарий
И "Нева" тоже то ещё несчастье было... Но я был молод и счастлив, а сейчас езжу в непожилом жыпе и как то уныл как говно. Надо выпить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
надо на рыбалку, там душа отдыхает)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласный)) И выпить там не повредит тож)))
Автор поста оценил этот комментарий
Комбайны Ростсельмаша уже давно также комфортабельны. А по соотношению цена/качество гораздо выгодней.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Выпил С2H5OH,
Сел на «Ниву» Ростсельмаш...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Помимо "Нив" есть много и другой интересной техники)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
но это ведь песня

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да знаю я ее прекрасно) И вообще Растеряева слушаю периодически.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, сейчас сг техника по удобству превышает легковые иномарки. А когда едешь на таком монстре через село, то на тебя смотрят куда завистливей, чем на мажоров городских на бехах)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Монстрюга.
Автор поста оценил этот комментарий
шикааааарно
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
хамло
Автор поста оценил этот комментарий
разница в цене комбайнов велика. Их даже сравнивать нельзя.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
думаю что выгоднее купить хороший комбайн, который не будет выбрасывать половину того что собрал, каждый день ломаться и жрать в 3 раза больше соляры. окупится, полюбому
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, ты ошибаешься. Все зависит от возможности приобретения хорошего комбайна. Любой разумный человек выберет комбайн ДД, который ты предложил. Но, есть ли возможность в покупке данного комбайна, а самое главное окупаемость такого комбайна, например при площади в 300 га? Да, можно оказывать услуги, но опять же, позволит ли тебе твой урожай собранный с 300 га содержать такой комбайн? И раз на то пошло, то если брать комбайн - то это не ДД однозначно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У моего бывшего шефа был хекслер Клаасовский Ягуар и комбайн Джон Дировский. Всего поля--150 га. Все нормально было с окупаемостью. Ну это Германия. В России побольше земли нужно.


Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В Германии и другие цены на сырье и стоимость самого оборудования.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
подозреваю и дотации от государства повыше и кредиты под дикие полтора процента
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку