Устроил ДТП из-за лужи

Едете вы по своим делам мимо ползущих по лужам Тойот. Никого грязнее, в общем-то, не делаете - на дорогах всё равно невыносимо грязно. Но вдруг вас догоняют и пытаются "учить". Впрочем, недолго, ибо сразу устраивают ДТП. Вот прям как на этом видео. Лужа на 0:25, а ДТП - около 1:35.

Случилось это со мной ещё полтора месяца назад. Само собой, с таким видео у оппонента не было шансов выставить меня виновником.


Но меня поразила не только выходка этой обиженки на Камри. Реакция инета на видео "доставила" не меньше - около трети комментаторов усматривают здесь мою вину. Одни приравнивают ездуна к пешеходу словно я прохожего из лужи окатил, другие несут совсем какую-то чушь из разряда "он же мог сигарету из [открытого] окна выкидывать в этот момент - залил бы ему весь салон" (был бы только рад, если честно). В общем, мнения разделились.


Деньги страховая уже выплатила, на починку мне их хватило. По поводу видео со мной связывались даже люди с ТВ. С близкими и знакомыми уже успели про этот случай поохать и поахать. Ну и как активный пикабушник, хочу поделиться с вами, даже если вы меня не поддерживаете. Интересно общественное мнение =)

ДТП и Аварии

8.2K поста12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Но автор тоже уе*** знатный

@moderator, оскорбление

14
Автор поста оценил этот комментарий

Никакого озорства у меня в мыслях не было. Я спешил, причём полностью в рамках правил. Он ехал по встречке, я - нет. Окатить чистую машину - да, не очень вежливо. Но время года было такое, что нельзя куда-то доехать чистым, и Тойота таки была грязной.


Вот не пойму я вашу точку зрения никак. "Уебан", угу.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Примите, пожалуйста, мои извинения за оскорбление. Я осуждаю ваш поступок, но не должен был реагировать так эмоционально. Виноват. Еще раз прошу прощения.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Безусловно, все было в рамках правил. Но если во время легкого дождика подойти к вам и окатить вас из ведра чистой водой — ну все равно же вы промокнете под дождем — вы же первый в драку полезете.
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Если по-вашему окатить грязную и практически герметичную машину это то же самое, что облить человека из ведра, то я даже не знаю что ответить. Я считаю, что с точностью до наоборот: закрытая и уже грязная машина в корне всё меняет.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты человеку лобовое полностью грязью заливаешь и он с минуту ничего видеть не будет, пока дворники не прочистят стекло. По правилам ты не нарушаешь, а по-людски ты нехороший человек.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"С минуту"... Вы хотя бы пассажиром спереди ездили? И кстати с середины видео показана съёмка с задней камеры, где видно, как "сильно" я его залил.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак на тоёте притормозил перед лужей и принял влево, убедившись при этом, что нет встречного транспорта, чтобы объехать лужу по краю (а вдруг это яма?). Ты тоже принял влево за ним, а потом почему-то дал газу и обошёл его слева, специально окатив машину грязью. Кто тебе мешал проехать эту лужу потихоньку и газануть пятью метрами дальше? Я же говорю, формально ты прав, а повёл себя как быдло.  Если кругом грязно, это не значит, что нужно ещё и сверху грязи добавлять. А я даже скажу из-за чего ты газанул по луже - разозлился, что пришлось скорость сбросить, когда за тоётой сунулся влево и она притормозила перед тобой. Отомстил ему. Как обезьяны говном кидаются, так и ты .

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Психоаналитик? Я не рассчитывал, что он будет проезжать эту лужу со скоростью 1 км/ч. Когда это стало ясно, я решил проехать её так, как езжу там по 4 раза в день, и мне плевать на прихоти этой фифочки когда вокруг все машины по самую крышу в говне. Всё, больше там ничего не происходило и никому я не мстил.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Аха-ха, твоя последняя фраза явно с буквы О должна начинаться.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку