Уставной капитал совести.

Тесть предложил пост всё же запилить, потому что он выбрал этот магазин основываясь на отсутствии отзывов. Как хороших, так и плохих.

Итак, тесть живя в Норильске, попросил меня заказать в интернет магазине детальку для своей реношки. Я получу, а он приедет и установит (автомобиль находится на материке, у нас, на югах). Дал ссылку, перекинул денежку на карточку, а я заказал, оплатил и забыл. Через месяц он мне напомнил, мол: "Паша, а как дела с заказом?" и я по обыкновению задал вопрос менеджеру в письме о принятии заказа к исполнению, но не тут-то было!

Уставной капитал совести. Защита прав потребителей, Интернет-магазин, Тесть, Спирт, Длиннопост, Переписка, Мошенничество

Спрашиваем раз, спрашиваем два и не дождавшись ответа за неделю пишем на сайте в обратную связь. Там тоже глухая стена.

Нахожу телефон на сайте, звоню но трубку не берут или скидывают. Проверяю номер на привязку к мессенджерам. Есть. Пишем и даже получаем ответ, но...

Уставной капитал совести. Защита прав потребителей, Интернет-магазин, Тесть, Спирт, Длиннопост, Переписка, Мошенничество

Ладно, звоню на тот номер, но некая Инна сейчас не на месте, а все остальные ребята не в курсе и к этому делу не относятся. Но ответственному обязательно передадут, заказ найдут и всё решится счастливым концом! Ничего не решилось. Пишу на второй номер, вяло отвечают:

Уставной капитал совести. Защита прав потребителей, Интернет-магазин, Тесть, Спирт, Длиннопост, Переписка, Мошенничество

Странно... Может это я такой неугомонный и тороплю события?

Нахожу данные организации и учредителя. Это не сложно, когда всё в открытом доступе и легко гуглится.

Уставной капитал совести. Защита прав потребителей, Интернет-магазин, Тесть, Спирт, Длиннопост, Переписка, Мошенничество

Вряд ли в Ставропольском крае есть несколько предпринимателей с редкой фамилией и одинаковым видом деятельности - продажа автозапчастей.

Пишу Диме в ВК, но он наверно сюда редко заходит. Да я уже и не надеюсь.

Уставной капитал совести. Защита прав потребителей, Интернет-магазин, Тесть, Спирт, Длиннопост, Переписка, Мошенничество
Уставной капитал совести. Защита прав потребителей, Интернет-магазин, Тесть, Спирт, Длиннопост, Переписка, Мошенничество

Ребята у меня в первых списках в мессенджере, но связь какая-то односторонняя

Уставной капитал совести. Защита прав потребителей, Интернет-магазин, Тесть, Спирт, Длиннопост, Переписка, Мошенничество

Что делать дальше? Можно написать претензию и отправить заказным письмом, можно прокатиться 150 километров и вручить им лично, а можно забить на эти 1300 общеимперских и мотать на ус но тут уже принцип. Может есть более логичное решение вопроса? Буду признателен за толковый совет! Сегодня 23 июня, все данные взяты из открытых источников или являются публичными страничками. Всё остальное - из моего телефона и как-кто подписан - моё личное дело.

Пишу на работе, между седьмой и восьмой ескостью со спиртом, так что за плохой слог и ошибки есть оправдание. Теги сейчас как смогу проставлю, даже тег "Моё", так как на разбор полётов тратится житиё моё. Жаль, что такая у нас на югах слабая клиентоориентированность и это не единственный случай.