11

Устав

Есть один заказчик, давал нам загрузку в Новосибирск из Нижнего Новгорода, по договору-заявке оплата 10-15 рабочих дней после получения оригиналов акта, счёта, товарной накладной. Оригиналы они успешно получили и вот на 13-й рабочий день на почту приходит письмо: Платить Вам не будем до тех пор пока не получим от Вас Уставные документы с синей печатью и подписью. Ссылаются на некий пункт в договоре-заявке, прописанный мелким почерком. Выходит, что я обязан был их предоставить, но… Заявка была оформлена на ИП Reperchik, без НДС. У ИПшника нет никаких Уставных документов как у ООО. Что же делать? Скинул этой компании по почте скан уведомления о постановке на учет в налоговом органе (там указан мои ОГРНИП и ИНН), Устава у меня нет… Но ведь просят ! Скачал с просторов интернета Устав Гарнизонной и Караульной службы ВС РФ и отправил им. Пусть почитают…

Дубликаты не найдены

+5

Пусть юрист почитает договор. Далее претензия и суд. Что за бред у ИП просить устав?

раскрыть ветку 1
+3

Просто ищут причину не платить вовремя )

+1

Устав ИП

Очень весело посмотреть. Может, попросите у них пример, посмотреть, как должно быть, по их мнению?

"Продажа доли в уставном капитале ИП возможна только с согласия не менее 2/3 ИП" и что-то в этом духе?)

Интересно почитать графу с порядком ликвидации ИП...

А потом еще живьем посмотреть на 2/3 ИП как на самостоятельную физическую единицу

+1

Устав караульной службы - Есть закон . Думаю они охренели .....Сами от себя

+1
Я так в налоговую посылал скан дочкиного свидетельства о рождении. Списали дорожный налог.
0

В ати  претензию вьеби , сразу деньги найдутся)

0

Правильно говорил монтёр Мечников: утром деньги,вечером стулья!

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: