-16

Установка ssd

Подскажите,есть комп с sata 2 ,два порта под видеокарты agp 8 и 4 и отдали ssd диск.подключил,работает но как я понимаю полной скорости он не выдает.читал что есть переходники с agp на sata,есть ли возможность как то поднять скорость обмена ?или онь того не стоит

Дубликаты не найдены

+11

Вы вообще уверены, что компу с AGP нужен ssd?

+1

Sata 2 достаточно, серьезной (заметной на глаз, а не в бенчах) прибавки от костыля pci - sata 3 не будет, а возможные проблемы при назначении таким образом подключённого диска загрузочным - легко.

У меня один из компов до сих пор так работает (intel x58), особой ущербности даже по сравнению с 2011-3 + Nwme Samsung 970 pro не заметно.

раскрыть ветку 4
0
Спасибо,наверно самый конструктивный ответ.даже удалось найти тесты где то в глубине интернета по моей ситуации.тестили простой хард на sata 2,sdd на sata 2 и ssd на sata3.заметный прирост только на копировании больших файлов в большом обьеме,разница в запуске винды и игр минимальна между sata 2 и ssta 3.к вопросу о переходнике -разницы опять же не будет,если только на последних версиях pci-e но там уже и так есть sata 3.и большие шансы на проблемы с запуском системы.в общем решили что и так лучше чем было,люди довольны
0
Что то такое и хотелось услышать)по тестам уже скорость выше чем у обычного харда,значит мудрить с переходником смысла нет?
раскрыть ветку 2
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Не имеет смысла

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Вообще интересен общий конфиг машинки.

Порой вообще такие танцы смысла не имеют.

0

Шта? Я не хочу быть долбанутым грамманаци и в общем то, надеюсь, никогда не доябываюсь до людей из-за грамматики или пунктуации, но тут я даже вопроса не понял. Чего хотел то? И не проще ли подобный вопрос задать на том же оверклокерс или ином специализированном форуме и получить ответ в течение пары минут?

раскрыть ветку 26
0
Писал с телефона.вопрос в том,на компе с sata 2 можно ли подключить диск ssd так чтоб был прирост скорости
раскрыть ветку 25
0

увидел ответ на другой комментарий, что agp у Вас равно pci и стало чуть понятнее и логичнее. Можно уже догадаться. Что касается вопроса - не вижу смысла. Да, прирост формально будет. Но по современным меркам - ни о чем. Все равно узкие места остаются, если мать времён pci. И ещё вопрос, а с чем сравнивать прирост? С хдд на сата, с ссд на прямом сата?

раскрыть ветку 24
0

не agp, а pci/ если на матери sata 2, через pci можно sata3 - будет быстрее

раскрыть ветку 22
+1
Точно,pci ошибся
раскрыть ветку 17
0

PCI Express может быть?

раскрыть ветку 16
0

Не будет на таком конфиге

0
А на сколько будет быстрее?пробовал искать информация разная
раскрыть ветку 2
0

у меня sata 2 - 230 чтение/ 230 запись, сата 3 проверить не на чем, но подозреваю районы 500/500. ну и от ссд зависит, как что работать будет

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: