Установка Ruby on Rails на Windows

Всем привет! После продолжительного отпуска вновь делаю бесплатные уроки по программированию. За этот период появилась небольшая компания людей, которым мои видео интересны и помогли.

Достаточно много человек спрашивали по поводу установки фреймворка Ruby on Rails на Windows. Решил сделать видео на эту тему.
Пока прав на размещение видео у меня нет(нужно больше плюсов), поэтому копируйте ссылку в ручную.
https://youtu.be/HBM5r2AM_8E

P.S. Сделал свой маленький сайтик с полезными на мой взгляд статьями. Этот гайд так же можно просмотреть и в текстовом виде на нем
http://devjournal.ru/ustanovka-ruby-on-rails-na-windows/

Всем кто оставляет положительные отзывы и комментарии большое спасибо!

P.S.S.

Если у вас возникли вопросы или предложение можете оставлять их под видео или на сайте.

Просьба, если ставите минус, то аргументируйте его. Это поможет сделать мое хобби лучше. Спасибо!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

может на Хабр?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Это сарказм?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

не вижу смысла

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты предлагаешь писать статью на Хабр, с инструкциями, как понажимать кнопку "Далее" несколько раз?=)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Для Хабра можно предложить более расширенную версию.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В гугле:

ruby on rails windows site:habrahabr.ru

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

к чему бы это?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

К тому что куча на Хабре нормальных статей на эту тему

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. Моя статья не понятна или она не правильная или в чем косяк?) Вот только по честному как думаешь много из той статьи на хабре, которая в полторы страницы нужно новичку, который гуглит этот способ? Я думаю, что ему нужно тупо место где и как скачать, чтобы быстро опробовать. 

К тому же работа с рельсами на винде это тот еще геморой, так что такая подробная статья просто ни к чему и трата времени человека.

По поводу развернутых статей. Почитай другие или видосы, там все подробно описывается и думаю гораздо подробнее аналогичных статей на хабре.

Тоже блин сравнил сайт которому недели нет и монстра типа хабр)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку