Установка кондиционеров любой сложности.

Установка кондиционеров любой сложности.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
444
Автор поста оценил этот комментарий

Окно заложено с другой стороны. Я попадал в такую ситуацию, но у нас окно было заложено с двух сторон. = ) Сверлим - тут, хуяк, звон стекла в стене! = )

п.с. тоже кондёр устанавливали.

раскрыть ветку (155)
260
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
80
Автор поста оценил этот комментарий

vip-купе?

раскрыть ветку (2)
54
Автор поста оценил этот комментарий
вейп-купе
12
Автор поста оценил этот комментарий
RIP-купе
172
Автор поста оценил этот комментарий

А как тебе сука такое, Илон Маск?

раскрыть ветку (2)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прямая -обратка?))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это чтобы курить
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему купе без кондиционера? - Сейчас в соседнем купэ карачинку допьют и включим!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я у мамы ЫнжЫнэр
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мама ама ынжынейр
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Инженегр
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Инженегр спиздит технологию, а не создаст ее
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, на это способны китайские и советские инженеры)
Автор поста оценил этот комментарий
Сохранил.
Автор поста оценил этот комментарий
Шедеврально
592
Автор поста оценил этот комментарий

Кондиционерщики! А давайте травить кондёрские байки...

Например, моя:

Устанавливаем дешёвый кондёр (по акции одного супермаркета электроники, а наша фирма имела тупость подписаться под это...).

...заканчиваем работу, запускаем, а этот кусок дерьма гудит как сучара!

Что я с ним только не делал, и гнул корпус (иногда помогает) и пиздил...

... Короче, приготовил речь для клиентов - что мол вашь кондёр кусок говна....

Приходят клиенты - а они - глухонемые!

Мы с напарником переглянулись. 0 -О

- Всё работает отлично! = )

раскрыть ветку (118)
360
Автор поста оценил этот комментарий

Соседи рады наверное

раскрыть ветку (31)
118
Автор поста оценил этот комментарий

там была драма в другом - мы начали работать и просыпался грудной ребенок. а родители не обращали внимание. тогда я заподозрил неладное.

раскрыть ветку (29)
207
Автор поста оценил этот комментарий

Звездец какой то. Ребенок, который будет офигевать от кондера который " гудит как сучара!" И при этом родители этого слышать не будут.  - "Мы с напарником переглянулись. 0 -О - Всё работает отлично! = )"

раскрыть ветку (25)
114
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так маньяки и рождаются.

- мама! Гудит!

- нет, сына, не гудит, тебе кажется. Дядя когда ставил, сказал «все отлично»

91
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок будет охуевать от глухих родителей! и без кондёра.  Давайте допустим что  кондёр "гудит как сучара" - это некая гипербола. Звучит больше обычного. Клиент пожелал дешёвый кондёр. Клиент получил.  Хули доебался?

раскрыть ветку (23)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я у знакомого кондиционерщика просил выбрать простой и надежный кондей. Он выбрал, говорит хороший, но шумный не для комнаты, для кухни сойдёт. Поставил тихо, загуглил отзывы, все пишут ЗБС тихий.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Шумный наверное внешний блок. Во внутреннем то чему особо шуметь?
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Шумный блок на соседнем доме висит, я его через закрытое окно слышу.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Может это трава под окном когда растёт, так шумит
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда косят
5
Автор поста оценил этот комментарий
Может это турбина, двигающая дом?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал что континенты друг от друга отдоляются, или сближаются...? Вобщем это тот кондей на соседнем доме)
10
Автор поста оценил этот комментарий

не представляю как родители глухонемые ругаются на здорового ребенка.

раскрыть ветку (6)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Как-как... До боли в руках. У меня родители были глухонемые, когда ругались, реально жаловались на боль в руках после "криков", т.к. заебешься ими махать, эмоционально говоря что-то.
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
С первого предложения подумал что вас пиздили.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть) можно поинтересоваться, а как Вы слышите? И ведь "немота" Ваших родителей была следствием глухоты?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Немного родители могли говорить - мама с 4 лет глухая, батя тоже с детства, не врожденная глухота.
26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
У меня соседи глухие. Семья с детьми. Ну муж еще с аппаратом ходит, видимо слабослышащий. А жена видимо совсем глухая(. Я пока про это не знал, услышал как они то ли между собой, толи ребенка ругали... Вобщем орались. Подумал что оба набухались и оруться, а потом узнал что они не слышат.
29
Автор поста оценил этот комментарий
А вам в голову не приходило, что надо сообщить об этом клиенту, чтобы они обменяли его в магазине как бракованный? Или Вам просто было похуй, срубили бабла за установку и гудбай? Сам работал в нескольких крупных торговых сетях в сервисном отделе и, вам скажу, после таких монтажников как вы, куча геморроя у всего магазина и клиентов была. Клиенты приходят, начинают жаловаться на шум (я сейчас говорю именно о дефектах в 14 дневный период после монтажа)) исоседи недовольны (или не включается из-за утечки и т.д.). Нам, для того чтобы обменять такой кондер, надо было направлять представителя сервисной организации, на подтверждение дефекта. Затем отправлять монтажников на демонтаж -> службу доставки на вывоз неисправного и, (если была в наличии такая же модель и согласие клиента) доставку нового. Если же клиент хотел другую модель - то всё ещё более усложнялось (клиент приходит в магазин, делает возврат старого, покупку нового), опять доставка, вызов монтажников. А если бы вы удосужились написать на бланке торговой организации, или просто на чистом листе бумаге (зависит от торговой организации) акт дефектации, то большую часть проблем и времени удалось бы сократить!
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Нихера себе ты простынь накатал
Автор поста оценил этот комментарий
И лишить работы грузчиков, водителей, экспедиторов, технологов, начальника отдела рекламаций, секретаря?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Акт дефекации
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как смешно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Дешёвый не всегда хуевый
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В 99% всегда.
8
Автор поста оценил этот комментарий

По рассказу сложилось впечатление, что сильно "более обычного" звучит - "Что я с ним только не делал, и гнул корпус (иногда помогает) и пиздил...".


Да, действительно раз родители глухонемые, то ребенку будет не до какого то там кондиционера, пусть гудит он и не заметит.

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда бы к вам не обратился.
От таких мастеров проблем больше.
Знал бы ваше имя, в вашу контору бы написал, чтоб уволили нахуй. Желает работник хуево работать. Пускай и пинает хуи.
66
Автор поста оценил этот комментарий
Потом ребенок вырастит с пошатанной психикой, будет искать установщиков и резать их боогаркой, громко приговаривая - "ну что, жужжит как сучара?"
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У техасской резни появится сиквел, слоган: "теперь  болгаркой" )

Автор поста оценил этот комментарий

Хрюкает

5
Автор поста оценил этот комментарий

У соседей по ходу бируши и наушники как расходники типа анальгина

118
Автор поста оценил этот комментарий
Походу ты моим соседям ставил!! Я и не знал что они глухонемые.
гудит как будто 10старых холодильников одновременно включились
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, это просто какой-то домосед решил свалить с этой планеты не выходя из дома, вот и тестирует двигатель.

38
Автор поста оценил этот комментарий
Короч, байка. Ставим кассетники в большой магазин электрики. Наметили место под бурение, зовём местного завхоза (который, к слову, участвовал в строительстве здания), чтобы подтвердил "наличие отсутствия" провода в месте бурения. Он одобряет место, начинаем бурить. Херачит вспышка. Выдёргиваем бур, а там естественно провод (ювелирно сорвали изоляцию но не повредили жилы).
Спрашиваю у завхоза план прокладки кабеля, но плана нет. Завхоз ахает, охает, и говорит бурить на 10 см левее, там точно пусто. Начинаем бурить. Херачит вспышка. На этот раз кабель слегка помяли. Прибегает руководитель (он же владелец) этой славной конторы с выпученными глазами, у него погас компьютер, в котором был не сохранён важный документ)
Вместе с завхозом они вспоминают как были проложены провода и приходят к выводу, что бурить нужно уже правее первого отверстия.
Ну что, говно вопрос. Начинаем аккуратно бурить. Херачит вспышка. На этот раз гаснет весь офис) Провода не повреждены, автоматы включаются.
Завхоз с директором стоят в задумчивости. На стене три дыры по 20 см глубиной.

Короч, они, посовещавшись, со всей серьёзностью выдают: бурите на 20 см правее, там стопудово ничего нет.
На четвёртый раз прошли успешно, даже арматуры не встретили)
раскрыть ветку (32)
7
Автор поста оценил этот комментарий

стена vs  бур - 3:1

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды, когда только начинал работать в конторе поехали на монтаж. Как обычно нам выдали инструмент, в том числе и бур в чехле, мы и взяли не глядя. А когда достали бурить - смотрим у бура вместо наконечника только невнятная культя, показывающая "козу". Звоним в контору, ответ - надо было смотреть что дают, клиент пиздец важный дядя и всех заебал, ему нужно смонтировать сейчас, без вариантов.
Ну что, начинаем бурить. Короче хуевертили мы с напарником ту стену (~50см) почти час. Наконечник бура под конец стал похож на яичко. Клиент на нас косился с подозрением. Ну я ему и ляпнул, дескать, ничего себе, какие у вас стены крепкие. Кинул леща короч, и сработало. Остаток времени он нам рассказывал, что стены у дома из какого-то сверхпрочного бетона с алмазной крошкой и пр. А мы с восхищением цокали языками, и пытались без палева лысый бур достать и в чехол обратно припрятать.
p.s. наконечник должен выглядеть так:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Аматоры.

Рассказываю.

Город Иваново. Кабак на проспекте Ленина 21. Да, тот самый клуб, про который дискотека Авария пела.

Зданию хз сколько лет. Стены из старого красного кирпича охрененной толщины. Бурим из этого клуба, хаммер хилти, бур хилти 45, емнип, или даже 55, но не коронка, а как на фото. Хрусь, бах, бжжжж и дым. Вводной кабель 6 киловольт на фабрику, которая с обратной стороны здания. Бур просто расплавился, а твердосплавный наконечник пропал.  может испарился, может дугой расплавило держалку, короче бур, когда его вытащили, заканчивался такой металлической каплей. Истории больше 15 лет, тогда еще фотиков в телефонах не было. Ну, у меня, по крайней мере, так что фоток не будет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы родились тогда во второй раз. Дуга могла и на вас пройти и не факт что живы остались бы после 6кВ
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хилти же

15
Автор поста оценил этот комментарий
Детекторов проводки не было?
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да нахуй надо)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хули от него толку если он везде пищит? Ну показывает есть там где-то рядом кабель - все разворачиваемся уезжаем домой? Только деньги на ветер. В теории все такие умные, а на практике он в 90% случаев показывает что сверлить нельзя.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Дорого стоят такие игрушки. Обычно провода идут вертикально или горизонтально от розеток/выключателей. Иногда бывают замурованные распредки под потолком, которые видно. Так и ориентируемся. Подобных казусов больше ни разу не было.
раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, лол что? Дорого???
Нормальный можно взять за 4500р, а на алихе и за 3000.
Тем более если у человека монтаж это постоянный вид заработка, то такой инструмент просто обязан у него быть!
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В целом согласен, нужная вещь. Но никто из круга общения им почему-то не пользуется. И случаев попадания в проводку не слышал. До поры до времени, скорей всего)
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не обращайте внимания. Кто не работает, тот обычно знает лучше всех. Я ни разу не видел кто ищет скрытую проводку перед бурением. Сам два раза попадал. Один раз в детском саду, во второй раз а магазине. Самопальная проводка, ещё и вкривь и вкось. Причем ни намека на присутствие. Работая в организациях требуешь или местного электрика, или схему инженерных коммуникаций. Если нет, то предупреждает об ответственности, их ответственности.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Отвёртку индикатор купите. 60 руб на глубине 10 см провод увидит.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо на рынке из сотни отвёрток выбрать самую чувствительную. Моя чувствовала где Усама Бен Ладан заложена глубокая проводка. хотя, мы всё равно иногда попадали.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Сами восстанавливали?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да.

как говорят укладчики парашютов -" ещё никто не жаловался."

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что его нашли в погребе, хороша отвёрточка

Автор поста оценил этот комментарий

А ещё арматуру, гвоздь или прочий металл скрытый в стене.

Автор поста оценил этот комментарий
Активно ей пользуюсь, в том числе и для определения проводки, но жаль неглубоко берёт(
Автор поста оценил этот комментарий

вертикально и горизонтально? У нас дома (77 г сдачи) по диагонали, зигзагом, а в одном месте обнаружилось метра три свернутые спиралью

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

> Херачит вспышка

> Провода не повреждены


Это как?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Буром раскорябали изоляцию и им же замкнули две жилы. Провода, конечно, повреждены, но не "разжёваны", т.е. всё работает. Мы жилы аккуратно развели подальше друг от друга, щедро проложили изолентой (операция та ещё в отверстии ф40 d200😦) и запенили. Потом их зашпаклевал чел при нас же. Колхоз из май профешн, конечно, но альтернатива - менять проводку(
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пробили изоляцию, провод целый. Тоже так чуть без электричества целый подъезд не оставил. Бурю стену и ба-бах, и света нет. Выдергиваю бур и да будет свет. Легко пережил потрясение, а филе всего 18 лет мне было )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бурю из квартиры наружу. Бурю наискось.Вариантов других небыло. Тут врывается сосед и кричит зачем в кавартиру звоните. Выключаю перф слышу в соседней квартире звонок как ненормальный херачит. Достаю бур не херачит. Вставляю херачит. Вот так пробурил херово. Пришлось переделывать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Чёт автор немного преукрасил...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проводка на глубине 20см🤔
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Самое веселье было не в этом. Когда мы прошли стену (бур прыгнул вперёд), с другой стороны мы не вышли. Достали бур подлиннее и он упёрся по ощущениям в дерево. Короче, здание - монолит, снаружи утепление, затем обрешётка из толстенной доски, потом за каким то хером, накручен алюминиевый профиль и сверху на профиль уже сайдинг металлический. Поебались хорошо тогда.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Соседская.
Автор поста оценил этот комментарий

Монтажники ставили кассету в офисе.Бурили под шпильки. Пробили кабель в потолке. Пропало освещение в коридорах. Откуда он там никто не знал, т.к. электрическая разводка за навесным потолком от открытых коробок.  БЦ новый.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык наверное  в эл.щитке один автомат на несколько потребителей? Замкнули один кабель, а обесточены несколько.

Автор поста оценил этот комментарий
Фигасе они набурили. Под шпильки хватит и 5 сантиметров, неужели на такой глубине нашли проводку.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Что я с ним только не делал, и гнул корпус (иногда помогает) и пиздил...

вот что бывает, когда монтажерами берут кого попало... Пиздить кондиционер - мля, я такого не видел точно, а так то живу уже давно, и монтажерствую тоже давно...

Не пробовал никогда хоть немного вникнуть в работу той техники, с которой кормишься? Например, - стоит выяснить, что там делают такие резиновые втулки под компрессором. Кстати, подобные же штуки (виброизоляторы они называются) ставят также и под наружный блок целиком - но это в теории. В подавляющем числе случаев такие же монтажеры не заморачиваются.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

блять, зря я написал что пиздил блок. конечно не пиздил. но если бы видели блок сделанный из "фольги, желудей и дыхания единорогов" который идёт по акции - "купи фен и получи два кондиционера с установкой в подарок". Вы бы меня поняли. я не ожидал что мой камент вообще заинтересует кого-то.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да видел я, видел. У меня такой на балконе стоит. Чиго называется.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чиго нормальные кондиционеры, особенно последние модели.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок. Приезжаем на монтаж трёх кондиционеров за 150км от нашего города, ничего не предвещало). Резво устанавливаем один, запускаем и решаем пойти перекусить, чтоб с новыми силами закончить и пилить домой.

Заказчик с сыном лет 14 всё время смотрели как мы работу работаем. После перекуса возвращаемся а клиен ненавязчиво спрашивает про запчасти, можем ли мы ремонтировать или только монтажники. Я сразу понял что уже уработали новый кондей). Спрашиваю что случилось, а он мне на ладошке кучку синих пластмасочек показывает. Короче говоря сынуля его решил посмотреть откуда дует и палец свой туда сунул. Барабан вентилятора на пальцы не расчитан и синие пласмаски оказались его кусками, повезло что не разлетелся полностью. Выдал им клей а сам пошел ставить остальные кондиционеры. Заклеили норм, немного вибрирует да фиг с ним.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо хоть хер не всунул)
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что пластик китайский) пальцы сильнее оказались
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как палец то у мальца??? Я работаю автомехаником, у меня случай был, девочка приехала к нам на шаране менять вентилятор радиатора после работ в другом сервисе. Ей там радиатор меняли и когда авто отдавали мастер-приемщик показывал под капотом что снимали, что ставили и нерасчитав расстояния до лопастей случайно сунул палец в карлсона... Одну лопасть обломило сразу, одну поломало равно как и палец приемщика, со слов девушки, кровища лилась рекой.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

палец норм, вентилятор довольно хрупкий.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо. Пусть уж лучше малец таким образом запомнит, что не надо их тыкать всюду.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Самая жесть. Госкзаказ. Обслуживание. Приезжаем на сервис в административное здание гос. структуры. У всех кондиционеров одна проблема - не холодит.  Разбираемся и очень сильно удивляемся - нет ни одной наружки!  Местные техники в курсе и поэтому на жалобы персонала давно забили. Рассказали,что годом ранее был тендер на установку кондиционеров и в ТЗ к нему было указано наименование сплит-системы как внутреннего блока. И технданзор оказывался принимать наружние блоки, с мотивировкой,что за них платить не будут. Монтажная контора решила их и не ставить. Всё приняли и оплатили. И бонусом у техников на складе 10 наружных блоков.

65
Автор поста оценил этот комментарий

Да и уставщики у вас не лучше, чем сам кондей. Гнуть корпус и пиздить технику — это не от большого ума, а так, хуй с ним всё равно не моё.

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не понял. Они Фиксики
2
Автор поста оценил этот комментарий
Умник. Не знаешь о чем пишешь , не пиши. Парни все верно делали.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, вот и еще одного установщика-рукожопа подвезли).

47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кондёр - это конденсатор, кондиционер - кондей.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это все таки жаргон и "кондер" конкретно у нас я слышу постоянно. У самого тоже ассоциация первая с конденсатором.

Еще кондиха называют. Ну и кондей.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В наружном блоке кондёра есть пусковой кондёр компрессора. = )

Автор поста оценил этот комментарий

Когда называют коньяк - конем или кониной, тоже прикольно. Но в первый раз не врубился. Есть мясо в подъезде? )

1
Автор поста оценил этот комментарий

В другом посте точно такой же коммент заминусили и сказали не выебыаться... Ну ладно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сделали на отъебись и рады.. молодцы чо
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
вот вы то мне товарищ и нужен, ща спрашивать буду. Подскажите, сколько будет стоить дешёвый вариант кондера и сплит системы на две комнаты(18 и 12м2) с установкой ? и ещё спасают ли кондеи от высокой влажности в комнатах(первый этаж, сторона не солнечная)?
раскрыть ветку (24)
3
Автор поста оценил этот комментарий

на одну комнату 20 м кв. от 10 т.р. самый дешевый 2Квт производительностью и монтаж от 5 т.р. - тоже самый дешевый, если не нужна автовышка и трасса минимальная.

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

Минимальная на сколько? Производители рекомендуют не менее 3х метров...

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

срать на производителей. Они это рекомендуют исходя из стандартной заправки фреоном. Если заправку подкорректировать (стравить лишний) - то чем меньше трасса - тем лучше.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Гм, а обосновать? А то что при качке компрессора подачу рвет на конденсоре? Не делали? А то что "производитель" типа дайкина - брешет? Как то слишком жидко, приезжаешь к таким на "минимальной трасе" с вибрацией гулом и т.д. делаешь трассу 3м плюс , продуваешь засраный маслом от компрессора внутрений блок ибо про маслосъёмные петли производитель звездит... И тут переделываем и ...- тихо и качественно все работает, ну и в догонку- нахрена стравливать лишьний газ который заложил разработчик???? Умнее всех? Итак сойдет??

Странно почему в холодильниках капилярку не делают чем короче... С такой логикой все производители лохи....

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец какой-то... Чувак, ты уверен, что вообще что-то понимаешь в кондиционерах? То, что ты соотв. образования не имеешь, это понятно. Но такую откровенную чушь писать, про "подачу" какую-то и прочее - это же уже пиздец, не, гражданик недомонтажник?

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец чувак, твое мнение с нормами производителя выше здравого смысла, напомни мне давление подачи??

Автор поста оценил этот комментарий

И как обычно кроме пиздежа никаких обоснований, зато ты ся считаешь не въебаться мастером

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

ок, начнем с того, что есть вот такой форм-фактор, как моноблок - который конструктивно ничем не отличается от сплита кроме как гораздо меньшей магистралью. По твой логике они вообще не должны работать, а только дичайше забиться маслом, дико вибрировать и гудеть и взорваться в конце термоядерным взрывом. Но вопреки твоему "ценному"  мнению моноблоки таки отлично работают, и гораздо поболее, чем сплиты, из чего даже самый тупой чел сделает логичный вывод - таки короткая магистраль - это хорошо, это плюс, а твои рассуждения про капиллярку и масло - это дебилизм. А чел, хоть немного в теме, и без этого примера с моноблоком отлично знает, что капиллярка, то бишь дроссель, уже есть во внутреннем блоке, а в особо мощных машинах еще и ТРВ бывает. Ну ты то, конечно, как суперспец, должен знать, что есть ТРВ и дроссель? А также далее должен бы догадаться, что магистраль ВООБЩЕ не выполняет функции дросселя - для чего ее и делают большого диаметра - чтобы сопротивление было меньше, а не больше. Но ты то здесь, в этих моих словах, кроме знакомых букв более ничего не понял - я угадал?

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Угадал, ты прав прям во всем, делай дальше магистрали покороче, а требования производителей- да плевать, они то нихрена в капилярках и дроселях не смыслят....

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

минимальная - это когда на стене висит внутренний, а снаружи на той же стене внешний. Не обязательно трассу 3 м иметь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну? ,  вот попрошу мануал от самсунга или более мене среднего китай гавнища....  Трасса это не только 2 трубы, короче, уважаемый, короткая трасса обычно работает с излишней вибрацией, а в мощных кондеях еще и рвет теплообменники- откройте любой нормальныйэ мануал , а потом эвтирайте о минимальных трасах...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем дешевый брать тоже не стоит. Сезон-два и сдохнет.

А установка в разных городах по разному.

У нас она 7-9+ тысяч, например

6
Автор поста оценил этот комментарий
гудит как сучара
вспомнилось: хрюкает как сучара)
Автор поста оценил этот комментарий

А придрались к тому, что корпус погнутый?

Автор поста оценил этот комментарий

А вот моя: друг купил кондиционер без установки и пригласил меня, как тыжпрограммиста, установить. Тыжпрограммист - компьютер — работает с техникой - техника - кондиционер тоже техника.


Кстати, я не программист

5
Автор поста оценил этот комментарий

Окно всего лишь? Как насчет пробурить трубу отопления, заделанную в стену, при этом отопление было локальное, на лето вода слита.

осенью начали заполнять,при чем заполняли в выхи т.к. банк и не хотели мешать клиентам. В результате пара кубов залилась в кассовое помещение :(

5
Автор поста оценил этот комментарий
А вы кондиционерщик, правда? А скажите что-нибудь по-кондиционерщицки)))
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Виброизоляция для пидоров
Автор поста оценил этот комментарий

Хазяйн, трубачка вада кап-кап куда ставить будема? За окна? Ещё тисяча, аднакама.

Автор поста оценил этот комментарий

А как вам напольный кондиционер с толстым гофрированным шлангом, выходящим в неаккуратную прорезь оконного стекла, залепленную (для "герметичности") скотчем?

Автор поста оценил этот комментарий

Всегда казалось, что прежде, чем бурить стену, нужно посмотреть что там, за стеной.

Автор поста оценил этот комментарий

Ладно стояк не засверлили, а то б , вообще, пиздец был.

Автор поста оценил этот комментарий
Кондёр или кондей?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В автомобиле раньше было модно называть " кондишон"))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Общаясь с своими друзьями с Приморья про автомобили, постоянно слышу от них именно это слово))
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас в общаге пацаны притащили себе телек и провод от антенны вывели через дврку в стекле)))вокрун дырки 5см скотча)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

провод-то тонкий, что мешало раму просверлить?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку