Установка кондиционера по-местному

Есть у меня знакомый, работает посменно, а в выходные занимается установкой, ремонтом и обслуживанием кондиционеров. 4 года назад, я только защитил диплом и было свободное время, он предложил мне поработать с ним. Так как в городе уже было много контор, мы ездили по заказам из соседних населенных пунктов.

Как-то раз в одной деревне собрали 3 заказа - два на установку и один на обслуживание (чистка, мойка и т.п.).

Обслужить кондиционер нужно было в местном магазине. Приезжаем мы на место, заходим внутрь и видим там это:

Установка кондиционера по-местному Кондиционер, Я сделяль, Длиннопост, Конденсат, Монтаж, Самоделки

Вот тоже самое поближе. Конденсат по трубке стекал в семилитровое ведерко в углу.

Установка кондиционера по-местному Кондиционер, Я сделяль, Длиннопост, Конденсат, Монтаж, Самоделки

Первым же нашим вопросом было: "Вы сами кондиционер устанавливали?"

Оказывается у них тут есть местные, которые занимаются установкой в их деревне и соседних. Сами хозяева магазина вообще ничего необычного в установленном внутреннем блоке не видели. И нас они вызвали только потому что у тех, кто им устанавливал много заказов и нет времени обслужить их кондиционер.

Затем мы пошли во двор магазина посмотреть на внешний блок. Ситуация тут была не лучше, если не хуже.

Собственно вот:

Установка кондиционера по-местному Кондиционер, Я сделяль, Длиннопост, Конденсат, Монтаж, Самоделки

Естественно мы предложили не обслуживать его, а приехать в другое время и установить по-человечески. На этом и сошлись.

Через недельку приехали, установили нормально, вывели конденсат на улицу. Хозяин нас очень благодарил и и даже угостил моего коллегу самогоном после проделанной работы. Продавец тоже говорила спасибо, что ей больше не нужно выносить воду из ведра.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
самогон у них в селе, поди, делают так же как и монтаж кондиционеров? Не траванулись? :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пил, а коллеге с рюмочки ничего не было вроде)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по субботам в магазине полно бухнувших покупателей. Сбор конденсата... самогон... Совпадение?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку