Установили антимагнитную пломбу – пишите заявление в прокуратуру.

29 .01.2019 я на этом сайте в посте «узаконенное мошенничество» рассказал о том , как ООО»КСК г. Отрадный» Самарской области вымогают с меня деньги, за якобы мною разрушенную антимагнитную пломбу без экспертиз , не смотря на то, что я не передавал показания прибора учёта почти 2 года , и на фото, которое я сделал, за три дня до прихода контролёров . И именно поэтому мне поверила наша прокуратура , но наш «самый гуманный суд» оставил мои жалобы без удовлетворения. Даже с учётом всех вышеуказанных обстоятельств! В процессе всех судебных «войн» , я узнал, что УК наклеивает контрафакт, по поддельным документам. Дальше – больше , знающие люди подсказали, что и антимагнитные пломбы и документы в России поддельные ВСЕ!!!! И я убедился в этом, изучая законодательную базу и посетив сайт РОССАККРЕДИТАЦИИ.(указ президента РФ от 24.01.2011№86 о едином реестре аккредитованных лиц) . Сейчас я хочу дополнить свою информацию, используя свои научно-законодательные знания , печальный опыт и подсказать что делать, если на ИПУ уже она установлена коммунальщиками. ( Пишу для добросовестных плательщиков, все остальные должны понимать, что эксперт легко определит по характерному износу деталей ИПУ, применяли магнит для остановки счётчика или нет).Прежде чем ответить на вечный классический вопрос , хочу кое-что сообщить. Мне прислал производитель моего счётчика информационное письмо . Он поясняет, что счётчик их производства сам может разрушать антимагнитные пломбы.

Установили антимагнитную пломбу  –  пишите заявление в прокуратуру. Пломба, Длиннопост, Счетчик воды, Негатив, Фейк

Поэтому, советую всем, у кого установлена, «антимагнитная пломба», написать в управляющую компанию следующее заявление: Согласно ст, ст 5, 7, 8-10 закона о защите прав потребителя , прошу предоставить мне техпаспорт на антимагнитную пломбу номер ----------- установленную вами в моей квартире , по адресу -------------. А так как изделие «антимагнитная пломба» . не подлежит обязательной сертификации, а их производство лицензированию, прошу предоставить , а техническую документацию по с ЕСКД ГОСТ 2.601.2013 в соответствии п.3.ст 10 «закону о защите прав потребителя.»

У Управляющей компании , которая применяет антимагнитные пломбы , согласно Федеральному закону «О закупках товаров , работ, услуг, отдельными видами юридических лиц»от18.07.2011№ 223-ФЗ. все контрагенты должны быть проверены , договора заключены.

Однако, повторюсь, что в РФ нет аккредитованного лица, у которого было право на исследование изделия «антимагнитная пломба». Соответственно ни документов, ни договоров, ни контрагентов у них быть не может. Они могут вам прислать нечто вроде:

Установили антимагнитную пломбу  –  пишите заявление в прокуратуру. Пломба, Длиннопост, Счетчик воды, Негатив, Фейк

(Нет юридического адреса производителя, и адреса отвечающего за качество товара. И обратите внимание на испытание товара; цвет красный, доп . маркировка и т. д )

Так как , в соответствии со ст. 8 Федерального закона о лицензировании отдельных видов деятельности № 99-ФЗтехпаспорт «производители» антимагнитных пломб выписать сами себе не имеют права, их товар должен проверить тот , у кого есть на это право (аккредитация). А если они заявили еще и о высоком качестве товара, и согласились на добровольную сертификацию, то их товар должен пройти те же процедуры испытания, что и товары обязательной сертификации.(федеральный закон от29 июля 2018 г. №262-ФЗ, 184 ФЗ о техническом регулировании, ГОСТ 53603-2009 оценка соответствия. Схема сертификации продукции). Существуют только два принципиальных отличия обязательной схемы сертификации от добровольной. Первая в том , что сертификаты добровольной схемы не обязательно вносить в единый реестр сертификатов этим и пользуются мошенники. (но аккредитованные лица, которые выдают любые сертификаты быть в реестре обязаны). И второе отличие: по схеме добровольной сертификации товар может не проходить все испытания предусмотренные для него ГОСТом , а только те, которые предусматривает закон о защите прав потребителей и те, на которые укажет сам производитель. Тогда пишется пометка, что товар соответствует ТУ, а не ГОСТу. БЛАНКИ ВСЕХ СИСТЕМ СЕРТИФИКАЦИИ НАХОДЯТСЯ ПОД СТРОГИМ КОНРОЛЕМ В РОССТАНДАРТЕ.(там можно узнать какому аккредитованному лицу и когда, был выдан бланк под №---) Поэтому все сертификаты на антимагнитные пломбы фотошоп. Добровольную сертификацию обычно проходят производители пищевых продуктов. Поэтому после обращения в УК, чтоб не попасть в мою ситуацию, вы обязательно обращайтесь в прокуратуру и сообщите о том, что подозреваете о том ,что техпаспорт поддельный и документация соответственно Федеральному закону «О закупках товаров , работ, услуг, отдельными видами юридических лиц»от18.07.2011№ 223-ФЗ. у УК отсутствует. (т.к. нет подтверждения того, что антимагнитная пломба безопасна и её свойства соответствуют требованиям.)

Теперь я хочу пару слов уделить нашей судебной системе. Слышал много о так называемой «судебной мафии», о том, что когда судятся юридическое лицо с физическим судьи сами связываются с юридическим лицом и ставят условие: «Чтобы дело закончилось в вашу пользу нужно заплатить, иначе они поступят по закону т.е. займут сторону физического лица и придадут это дело огласке, со всеми вытекающимися последствиями». Потом часть денег остаётся судье первой инстанции, а большая часть идёт в область, может и выше, судя по статистике рассматриваемых дел. Я не говорю про всех судей, есть и честные (в краснодарском крае такое же дело как у меня решилось в пользу физ. лица) Но я подозреваю, что попал именно под такую схему. Иначе как объяснить что ООО «КСКг. Отрадного», в качестве достоверной информации предъявило выписку из техпаспорта: а все наши ходатайства были судьёй Тонеевой отклонены.

Очень хочу попросить помощи у «особо опасного юриста» Земцова, но не знаю как с ним связаться и донести до него эту инфу. Наши адвокаты от меня по разным поводам отказались. Полиция тянет с почерковедческой экспертизой , в прокуратуре уже 5 моих заявлений. Выводы делайте сами. А это то, что мне предъявили в качестве ДОСТОВЕРНОЙ информации в суде г. Отрадного

Установили антимагнитную пломбу  –  пишите заявление в прокуратуру. Пломба, Длиннопост, Счетчик воды, Негатив, Фейк
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

"не передавал показания прибора учёта почти 2 года". Можно поподробнее, почему?

раскрыть ветку (23)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже с пол года не передавал, платил по среднему, тупо забивал и забывал, лень на сайт было заходить. Потом передал. В итоге теперь уже пол годе не плачу, и до сих пор переплата 1500р на счете)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас вообще дома прописан 1 человек, живем вдвоем, счетчик только на электричество, остальное по среднему, еще хз когда окупятся эти счетчики, да и морока с ними вон, в жопу их.

39
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю с антимагнитными пломбами, (не ук, а сетевая организация), работаю как раз в службе по работе с потерями.)
несколько раз (очень редко) попадались сработанные пломбы, но на всех таких учетах следы потёртостей, в тех местах, куда ставят магниты. Плюс по счетчику абонента, и контрольному счётчику на опоре или фидеру большая разница в показаниях. Ни один абонент не сдал счётчик на экспертизу, хотя каждый уверяет, что случайно провел телефон с фонариком и пломба вдруг засветилась.
ТСу нужно было провести экспертизу, т.е. снять счётчик с представителем ук, положить в пакет, запломбировать его, увезти счётчик на экспертизу. Экспертиза проводится в присутствии всех заинтересованных сторон. Заключение экспертизы служит основанием для отмены штрафа и (или) доначислений.
в нашей стране нужно доказывать что ты не верблюд.
"не передавал показания пол года" - такие абоненты имеют наибольший интерес для проверяющих, там большая вероятность нарушения. (Рабочее)
раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

меня больше другое интересует, вот пломба сработала, это же не признак того,что происходило воздействие именно с целью скрутки показаний, проще говоря, как доказать,что наличие намагниченности дисков(или что там в счетчиках) привело к изменению показаний.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Экспертиза счетчика

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это конечно да, согласен, но интересно, насколько точно можно сказать,привело ли воздействие магнитного поля на изменение показаний.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, что такое антимагнитная пломба (нет у меня ее), но я всегда свечу телефонным фонариком для снятия данных ибо плохо видно. И фонарик реально может испортить ее?? А если мне не поставят светить списками что-ли?)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если и примагнитится телефоном(думаю, что маловероятно), то его частью, на котором находится динамик(т.к в нем магнит).
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто счётчик стоит в глубине, и приходится подсвечивать, чтоб разглядеть.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно телефон подносить поближе, не сработает пломба. Каждый месяц так делаю на работе.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Тестировали всей службой. От телефона сработать антимагнитная пломба может 1) если вплотную положить на нее динамик, что странно, если светишь фонариком на расстоянии 10-20 см. 2) если телефон лежит на пломбе (опять же очень близко) значительное время, и телефон в это время принимает звонок. От фонарика не сработает. От намагниченной отвёртки вот может. Испортил так одну. Но стоит учесть, что пломб сейчас большое количество, мы тестировали один тип, которым пользуемся.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то она нежная. На магнитные бури не реагирует случайно?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Время человека, который снимал счетчик, а также стоимость работ по снятию/установке счетчика потом будет оплачено?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно будут и в двойном размере и с выплатой моральной компенсации, а также устными и письменными извинениями, от УК, что подумали на честного человека плохо.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Приветствую, коллега по учёту! Согласен со всеми вашими словами, у нас та же история - никто из потребителей на экспертизы не шел
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы предлагали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так точно, и на завод отсылать, и в другом городе экспертизу проводить. Все чот не
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только откинулся.
2
Автор поста оценил этот комментарий

я 3 года платил по схеме - раз в полгода за 100 кубов - так как счётчик установлен ну феерически неудобно.

когда пришли с проверкой, выяснилось что мне ещё осталось "выпить" ~180 кубов ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам повезло, что УК не слишком "прогрессивная", когда-то давно я прикинул, что 10кубов сжиженного газа мне на год хватит с головой ,  однако горгаз решил. что 10кубов в месяц я трачу в среднем, и расписал мое потребление на многие годы вперед. А потом: "у нас нет технической возможности внести ваши, вами предоставленные показания, вместо наших взятых с потолка". 10 лет платил самостоятельно рассчитывая стоимость потребленных кубов, т.к. платежки подразумевали суммы в разы бОльшие.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже 3й год не передаю, потому что не живу в квартире и за 3 года даже наверное и 1 куба не израсходовал.
Автор поста оценил этот комментарий

тупо забил

Автор поста оценил этот комментарий

Тупо забил

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку