Устами ребенка глаголет истина...

Случилось буквально на днях. Дело происходит в Бишкеке. Ехали с коллегой на моей машине в сторону офиса. Тут коллега говорит:
- Давай, Я сына из школы заберу? Тут как раз по пути. Доедем до офиса, а там дальше мы сами уедем.
- Хорошо.
Сидим ждем у школы, через некоторое время садится в машину его сын (2 класс). Садится, вздыхает облегченно и спрашивает у отца (далее К - коллега, С - его сын):
С: - Пап, а правда что школы закрыли на 3 недели из за коронавируса?
К: - Да, правда.
С: - А кто это приказал?
К: - Президент такой указ сделал.
С: - Ну, хоть какая то от него польза...

P.S. Не болейте!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
123
Автор поста оценил этот комментарий
Моей все равно на президента, но вчера, когда вышел приказ закрыть школы на карантин, дочка мне звонила и в трубку повизгивала и пищала от восторга. А мне не фига не радостно, с кем оставить дома первоклашку?
раскрыть ветку (28)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Да вроде не столь маленькая... Из разряда "вот я в свои семь..."))
раскрыть ветку (14)
39
Автор поста оценил этот комментарий
С 5 или даже 4рех один оставался преувеличил конечно. Пару часов или час сидел один. Но с 7ми точно мог один дома побыть.
раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

У меня племянник так сильно самостоятельный для своего возраста был (тоже в районе 5 лет), а раз его дед домой вернулся, а он на кухне костер разводит чтоб яичницу жарить.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я такой фигнёй не занимался. Сколько себя помню что огонь штука страшная. Обжёгся в 3 года от электрической плитки. Как отшептали, всегда акуратен с источником тепла и огня
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 3 ладошкой проверила температуру утюга, прям смачно посередке приложилась. Так же на всю жизнь запомнилось)
6
Автор поста оценил этот комментарий
может, слишком сильно оберегали, что не давали мангал например разжигать или даже спичку в руке не давали подержать, поэтому и не знает, что огонь это больно. Никакие объяснения не остановят детёныша от такой супер интересной штуки как огонь, пока он сам не поймёт, что играть с ним больно)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тут и вопрос безопасности, и психологический момент
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну перестаньте из детей дибилов делать. Должна быть какая то самостоятельность. В школу провожают до 10 лет, а кто и старше, дома боятся одних оставить. Что у вас за дети такие?
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

до 10 лет? я тебя умоляю.
у соседей дочке 13 или 14 уже. до сих пор либо за ручку в школу водят либо на машине возят. школа на соседней улице через 300 метров.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это же ПИЗДЕЕЕЕЕЦ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже в ахуе. но видимо они не понимают что воспитали капризную ТП. единственный ребенок. вся хуйня. все капризы выполняют.

Автор поста оценил этот комментарий
Она в школу сама ходит и из школы, но на целый день оставлять страшно.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так попробуйте на несколько часов, какой-то инструктаж провести. Ну как ей надо самостоятельной становиться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На несколько часов она оставалась и на целый день, но все равно, очкую
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ха.
Моё детство - вот тебе 10 рублей, иди купи себе сухариков и жвачек, вот тебе книга, иди гуляй до вечера.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. А я в семь лет должна была дома ещё и картошки начистить и сварить, к примеру. Или быльон сварить. Пропылесосить: "Ты собаку просила, тебе и убирать шерсть".
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Н-да, в мои 7 лет полегче было - у меня был доширак, консервы, соки и молоко. Отец постоянно на вахтах, мать в любой момент могли вызвать на работу и отправить в командировку на несколько дней. Поэтому в доме всегда был двухнедельный запас легкоприготовляемых продуктов. Конечно соседи иногда заходили - проверяли и готовили что-то, но у них же тож работа.
3
Автор поста оценил этот комментарий

купите камеру xiaomi или аналог за 1500р. и наблюдайте с телефона как у ребенка дела (там ничего сложного, все настраивается через приложение)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, когда она ковер подожжет инструктировать напуганного ребёнка как пользоваться огнетушителем.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё вопрос кто будет ещё и учить первоклашку?
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде писали, что будут дежурные группы для 1-4 классов по 12 человек
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ващет совет безопасности принял решение, а не президент
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже все равно кто принимал решение.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Навали ей домашки😼

Автор поста оценил этот комментарий
С 6 лет одна дома в карантин сидела) родители научили греть еду в микрухе и кипятить чай. Ни одного эксцесса)
Автор поста оценил этот комментарий
Первоклашку? Я дома одна оставалась лет с пяти, и кормила себя и чай заваривала. Не умерла даже, что удивительно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку