2458

Устами ребенка глаголет истина...

Случилось буквально на днях. Дело происходит в Бишкеке. Ехали с коллегой на моей машине в сторону офиса. Тут коллега говорит:
- Давай, Я сына из школы заберу? Тут как раз по пути. Доедем до офиса, а там дальше мы сами уедем.
- Хорошо.
Сидим ждем у школы, через некоторое время садится в машину его сын (2 класс). Садится, вздыхает облегченно и спрашивает у отца (далее К - коллега, С - его сын):
С: - Пап, а правда что школы закрыли на 3 недели из за коронавируса?
К: - Да, правда.
С: - А кто это приказал?
К: - Президент такой указ сделал.
С: - Ну, хоть какая то от него польза...

P.S. Не болейте!

Дубликаты не найдены

Отредактировал Inquabator 24 дня назад
+121
Моей все равно на президента, но вчера, когда вышел приказ закрыть школы на карантин, дочка мне звонила и в трубку повизгивала и пищала от восторга. А мне не фига не радостно, с кем оставить дома первоклашку?
раскрыть ветку 28
+90
Да вроде не столь маленькая... Из разряда "вот я в свои семь..."))
раскрыть ветку 14
+38
С 5 или даже 4рех один оставался преувеличил конечно. Пару часов или час сидел один. Но с 7ми точно мог один дома побыть.
раскрыть ветку 5
+10
Тут и вопрос безопасности, и психологический момент
раскрыть ветку 7
+9
Иллюстрация к комментарию
+9

Ха.
Моё детство - вот тебе 10 рублей, иди купи себе сухариков и жвачек, вот тебе книга, иди гуляй до вечера.

раскрыть ветку 2
+4
Ага. А я в семь лет должна была дома ещё и картошки начистить и сварить, к примеру. Или быльон сварить. Пропылесосить: "Ты собаку просила, тебе и убирать шерсть".
раскрыть ветку 1
+2

купите камеру xiaomi или аналог за 1500р. и наблюдайте с телефона как у ребенка дела (там ничего сложного, все настраивается через приложение)

раскрыть ветку 1
-2
Ага, когда она ковер подожжет инструктировать напуганного ребёнка как пользоваться огнетушителем.
+1
И ещё вопрос кто будет ещё и учить первоклашку?
0
Вроде писали, что будут дежурные группы для 1-4 классов по 12 человек
-1
Ну ващет совет безопасности принял решение, а не президент
раскрыть ветку 1
0
Мне тоже все равно кто принимал решение.
-2

Навали ей домашки😼

-3
С 6 лет одна дома в карантин сидела) родители научили греть еду в микрухе и кипятить чай. Ни одного эксцесса)
-4
Первоклашку? Я дома одна оставалась лет с пяти, и кормила себя и чай заваривала. Не умерла даже, что удивительно
+18
Я помню у нас крыша школы горела,,я в классе 5 была,,и нас всех по домам распустили. И картина такая:Несется орава детей разных возрастов от школы(сзади валит чёрный дым)и орет во все голоса:"Гори,нори ясно,чтобы не погасло!"
+6

Ага. Шутка времен звезда на катафалках после Брежнева. Когда очередной умер, в детсаду объявили, я говорю - отлично, хорошо, когда они умирают, родители потом целый день дома сидят, и я в сад не иду. Воспитательницы помялись, помямлили что-тотипа, ну что ты такое говоришь, хехе, но похоже втайне были со мной согласны

+4

Я извиняюсь, но для чего нужна первая половина текста? Может еще описать утренний завтрак, что было на столе и как стояли в пробке?

+6

Умный ребёнок порадовался пользе от коронавируса, что в школу ходить не надо, а великовозрастного дурака сразу на политоту пробило.

+30

ну т.е. маленький ребенок наслушался кухонных разговоров от родителей  и теперь обезьянничает? не имея пр это нихуя знаний и жизненного опыта для того, чтобы другим людям оценки давать? ну да, очень взрослое поведение.

раскрыть ветку 43
+64

Собственно, также можно рассмотреть сами по себе кухонные разговоры как обезьянничанье. Уверен, 95% кухонных разговоров такого толка прекрасно под эту модель подойдут.

раскрыть ветку 5
+2

ну это уже отдельный разговор - уровень знаний в политике и экономике кухонных беседующих. но в общих чертах - согласен.

раскрыть ветку 4
+12

Можно подумать, что взрослые, которые хуесосят правительство, имеют прям очень много знаний и жизненного опыта, чтобы давать оценки другим людям.

раскрыть ветку 3
+4

Без смеха нельзя смотреть на таких «опытных»)) Когда тут россияне хуесосят своего президента, но очень лояльно относятся к президенту Беларуси, а на белорусских сайтах с точностью до наоборот )

-4

нет. многие из них и имеют знания на уровне того самого второклассника

раскрыть ветку 1
+10

Ожидать взрослого поведения от второклассника это пять, конечно.

+36
Ебать-колотить, уверен, вы на кухне тоже, как вы выразились обезьянничаете. Или на кухне вы ведете протокол совещания о состоянии госбюджета страны и о его рациональном распределении. Какая у вас сегодня на кухне повестка дня?
ещё комментарии
+6

Видишь только через свою призму. Возможно ребенок судит как раз по себе, и до этого момента, ребенок не замечал изменений в жизни от политических решений аппарата управления?
И тогда возможно, слово "обезьянничать" тут ой как не уместно...

раскрыть ветку 19
+3

Ребёнок вряд ли может отличить изменения в своей жизни от политических решений аппарата управления от изменений по вине других факторов.

И повторяет вслед за родителями. Как та девочка в лифте из фильма Джокер- "Ужасный дом, мама, какой ужасный дом!"- просто повторяет слова мамы, заглядывая ей в лицо в желании увидеть одобрение.

Обычное дело, все такими были.

-3

более чем уместно. потому что для того, чтобы внятно отделять, чем вызвано изменение в жизни - надо иметь определенный багаж знаний и отличать н-р кривожопые действия правительства от общемировых тенденций (в виде кризиса, к примеру). ну и опять же "не замечал изменений" - не означает "нет толка".

раскрыть ветку 17
0

Устами глагола младенит истина 👆

раскрыть ветку 4
+1
Истами глагола младенит устина
+1

Глаголет значит ет, а младенит ит? Не симметрично, меняйте шоб одинакогово было.

раскрыть ветку 2
+1
В принципе, устами Шарикова истина тоже глаголила, но он от этого менее Шариковым не стал. Вы в следующий раз задайте ребенку вопрос почему именно у него такое мнение. Дадите ему повод подумать и заодно покажете, что человек, который как попка повторяет чужие мысли выглядит очень глупо.
+1
Скажите пожалуйста, а что изменится если убрать объяснения кто есть кто и, собственно, обозначения чья это реплика? Это же диалог. Третьего лица нет.
раскрыть ветку 3
0

Обращение к персонажу по имени Давай не смущает?

раскрыть ветку 2
0
Вы не могли бы его фразы выделить?
раскрыть ветку 1
+1

Школьная программа - на то и программа, то придётся её целиком пройти. Значит вылезут в летние каникулы. У нас такое было один год. Так что пока не следует ничему радоваться.

раскрыть ветку 2
0

Ну хз, как в этот раз поступят. В моём детстве тоже бывали карантины из-за гриппа, или из-за морозов. Бывало, что часть дней потом по субботам отрабатывали. Но летние каникулы не сокращали, к счастью.

раскрыть ветку 1
0

Вот, если честно, то учась в школе с 89 по 98 год - ни разу с таким не сталкивался. Обычно 28-29 мая всё заканчивалось. За исключением выпускного года, когда экзамены были до 19 июня. Техникум и институт - стабильно до 5-10 июля вместе с сессией.

0
А у нас на карантин не закрыли, но разрешили по заявлению родителей перевести детей на домашний режим обучения. До 25 марта. Тупо сняли с себя ответственность. В случае чего, мол мы вам дали право выбора, сами виноваты.
0

Это также как солдаты срочной службы считают, что польза от министра обороны два раза в год подписать приказ.

0

Желаю вымереть тем, кто в посте про коронавирус не ставит тег "коронавирус".

0

- Но говорят, что детскими устами глаголет...

- Глаголет что?

- Да истина же, блин! (с) Л.Филатов

0

истена глаголет

0
Ну раз закрыли школы, то пусть глаголет, но сейчас же в гости к друзьям засобирается...
0

Класс!

раскрыть ветку 1
0
Хохотач!
0
да один хуй за вами уже выехали
раскрыть ветку 1
+1
В Бишкек?! 🤣
0

Какая-то, йопта!

раскрыть ветку 1
0

через туркмению)))

0
У вас там очередной революции не намечается?
раскрыть ветку 2
+1

Была недавно попытка, 02 марта 2020 года. Вечером бунтующих погнали ссаными тряпками слезоточивым газом.

-5

У них этот этап вечный... "пиздеж в интернете" называется

ещё комментарий
-3

Ну конечно, кому, блядь, разбираться в пользе от президента, как не второкласснику.

-6

Адресок коллеги продиктуйте

раскрыть ветку 11
+8
Бишкек не в Казахстане. У вас либо глобуса не было, либо вы географию прогуливали)))
раскрыть ветку 10
+1

А так?

+1

у него не полная коллекция глобусов,вашего нет,вышли пожалуйста

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
Похожие посты
593

Похищение ребёнка

Утром 11 апреля в городе Кант, (Кыргызстан) был похищен 12-летний Данила, который шел в школу. В 21:30 милиционеры задержали предполагаемых похитителей и нашли мальчика живым и здоровым.

Их задержали в кооперативном гараже недалеко от панорамы.

В качестве подозреваемых проходят двое: уроженец Казахстана Шиян Эдуард Валерьевич и уроженец Кыргызстана Руднев Владимир Владимирович.

Показать полностью 2
1289

Иссык-кульский маньяк изнасиловал женщину на глазах ее ребенка

Как рассказала жертва преступника, он угрожал, что вместо нее изнасилует сына
Иссык-кульский маньяк изнасиловал женщину на глазах ее ребенка Кыргызстан, Маньяк, Изнасилование, Женщина, Дети, Видео, Новости, Длиннопост
Жертва насильника, которого общественность прозвала "иссык-кульским маньяком", рассказала о творящемся правовом и судебном беспределе по делу. Она не может добиться для насильника адекватного наказания, пишет киргизский сайт Zanoza
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: