Устами младенца

Сегодня были в гостях, по квартире бегал мальчишка 2,5 лет и выдавал такие перлы, что мы то смеялись, то краснели) И вот вспомнились мне две истории про таких вот малышей, которые "что вижу - то и говорю".

Были в детской поликлинике, сидим у кабинета, ждем свою очередь, по просторному коридору нарезает круги пацан лет трёх, комментируя все, что видит. Ничто не предвещало, как говорится, но тут приходит целая семья темнокожих: мама, папа и двое детей. Пацан один раз мимо них пробежал, второй, понял что это не глюк и встал напротив них с выпученными глазами. Вижу, мама его напряглась. И тут на весь коридор "Мама!!! А пАчиму они такие ЧЕРНЫЕ?! Мама, пАчиму я белый, а они такие чёрные??" Пунцовая мама пытается его подозвать и спокойно объяснить, но ребенок бегает кругами с еще большей скоростью все с тем же ржачным "пАчиму". Темнокожая семья лишь смущенно улыбается.

Другой случай произошел в автобусе. На сидении мама с дочкой лет 3-4, а напротив них сидит нечто очень модное, в ярких шмотках "унисекс" и с копной мелированных волос. Девочка долго смотрит на соседа и потом шепотом (слышным наверно в радиусе метров пяти) спрашивает у мамы: "Это дядя или тетя?". Мама потихоньку, из под ресниц, чтобы не палиться, смотрит на нечто и в итоге все же сделав какой-то вывод, так же шепотом отвечает: "Дядя." Ребенок похоже не был готов к такой правде и какое-то время сидел переваривал. "Дядя" усиленно смотрел в окно, делая вид что вообще тут не при чем. В итоге девочка не смогла справиться с нахлынувшими эмоциями и, забыв про конспирацию, воскликнула на весь автобус: "А почему так на тетю похож??". Действительно...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий
Мой напарник по работе, когда был в возрасте 3-4 лет, впервые увидел негра. Родители были студентами, оставить ребенка было не с кем, и они притащили его на студенческую посиделку, где одним из гостей и был их сокурсник-африканец. И вот, увидев его, ребенок выдает:-Мама, а почему дядя грязный?
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Учась в школе ездили с классом в Москву на несколько дней. Жил в глубинке, темнокожих на картинках да по телевизору видели. А тут в метро сразу с вокзала зашли и вот те здрасте. По умолчанию считалось, что негры иностранцы и по русски совершенно не понимают. Девченки стоят вплотную и перешептываются: смотри, а ладони у него белые, как у нас, я слышала и головка белая должна быть. Парень заржал и говорит, не, не белая, нормальная. Девченок сдуло. 10 класс был.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мать, когда ей было столько же, на весь автобус сказала : " Фу, какой грязный!"

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Грязный нигга
1
Автор поста оценил этот комментарий
как-то я ехал у папки на плечах (года 3 тоже видимо), увидев негра крикнул на весь проспект - "папа, папа, смотри живая обезьяна!!!".
Папка помню дернул меня за ногу, это означало, что что-то не так. Я быстро замолк. А негр обернулся и заулыбался.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я на вокзале громко спросила свою тётю "А почему они такие грязные? Они что, не моются?". Мне было года 4.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно еще спросил/сказал. Мой дядька когда мелкий был, увидев негра в метро вообще заорал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как в фильме "Пришельцы" Жак Куй орал, увидев негра: "Сарацин!"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку