829

Устами младенца

Сегодня были в гостях, по квартире бегал мальчишка 2,5 лет и выдавал такие перлы, что мы то смеялись, то краснели) И вот вспомнились мне две истории про таких вот малышей, которые "что вижу - то и говорю".

Были в детской поликлинике, сидим у кабинета, ждем свою очередь, по просторному коридору нарезает круги пацан лет трёх, комментируя все, что видит. Ничто не предвещало, как говорится, но тут приходит целая семья темнокожих: мама, папа и двое детей. Пацан один раз мимо них пробежал, второй, понял что это не глюк и встал напротив них с выпученными глазами. Вижу, мама его напряглась. И тут на весь коридор "Мама!!! А пАчиму они такие ЧЕРНЫЕ?! Мама, пАчиму я белый, а они такие чёрные??" Пунцовая мама пытается его подозвать и спокойно объяснить, но ребенок бегает кругами с еще большей скоростью все с тем же ржачным "пАчиму". Темнокожая семья лишь смущенно улыбается.

Другой случай произошел в автобусе. На сидении мама с дочкой лет 3-4, а напротив них сидит нечто очень модное, в ярких шмотках "унисекс" и с копной мелированных волос. Девочка долго смотрит на соседа и потом шепотом (слышным наверно в радиусе метров пяти) спрашивает у мамы: "Это дядя или тетя?". Мама потихоньку, из под ресниц, чтобы не палиться, смотрит на нечто и в итоге все же сделав какой-то вывод, так же шепотом отвечает: "Дядя." Ребенок похоже не был готов к такой правде и какое-то время сидел переваривал. "Дядя" усиленно смотрел в окно, делая вид что вообще тут не при чем. В итоге девочка не смогла справиться с нахлынувшими эмоциями и, забыв про конспирацию, воскликнула на весь автобус: "А почему так на тетю похож??". Действительно...

Дубликаты не найдены

+29
Мой напарник по работе, когда был в возрасте 3-4 лет, впервые увидел негра. Родители были студентами, оставить ребенка было не с кем, и они притащили его на студенческую посиделку, где одним из гостей и был их сокурсник-африканец. И вот, увидев его, ребенок выдает:-Мама, а почему дядя грязный?
раскрыть ветку 8
+3
Учась в школе ездили с классом в Москву на несколько дней. Жил в глубинке, темнокожих на картинках да по телевизору видели. А тут в метро сразу с вокзала зашли и вот те здрасте. По умолчанию считалось, что негры иностранцы и по русски совершенно не понимают. Девченки стоят вплотную и перешептываются: смотри, а ладони у него белые, как у нас, я слышала и головка белая должна быть. Парень заржал и говорит, не, не белая, нормальная. Девченок сдуло. 10 класс был.
+5

Моя мать, когда ей было столько же, на весь автобус сказала : " Фу, какой грязный!"

раскрыть ветку 2
+22
Грязный нигга
+1
как-то я ехал у папки на плечах (года 3 тоже видимо), увидев негра крикнул на весь проспект - "папа, папа, смотри живая обезьяна!!!".
Папка помню дернул меня за ногу, это означало, что что-то не так. Я быстро замолк. А негр обернулся и заулыбался.
+2
А я на вокзале громко спросила свою тётю "А почему они такие грязные? Они что, не моются?". Мне было года 4.
ещё комментарии
0
Ладно еще спросил/сказал. Мой дядька когда мелкий был, увидев негра в метро вообще заорал
раскрыть ветку 1
0

как в фильме "Пришельцы" Жак Куй орал, увидев негра: "Сарацин!"

+19

Еще с матерью случай был. Обои на рынке выбирала. Понравились ей одни. Она обращается к  щупленькой продавщице в готическом прикиде с длинными  крашеными,черными волосами :

- Девушка, покажите..."

-Я не девушка,- ответили ей баском.

раскрыть ветку 1
+1

Я так же парня из универа однажды с девушкой перепутал. А со спины - обычная такая фигуристая блондинка с длинными волосами...

+17
Лифт. Я,жена, сын 3 года и какой-то лысый мужик. Сын пристально смотрит на мужика и поворачиваясь к жене:"Мама,как хорошо что у нашего папы есть волосы!"
раскрыть ветку 2
+7

мой сынок на весь автобус сообщил своей маме, что у неё усы растут ( по правде говоря, надо было очень хорошо приглядеться, чтобы чего-там над верхней губой  заметить). когда увидел массу внимания со стороны  других пассажиров,  еще громче пояснил :" Ну, правда, вот посмотри и тут, тут!".

+2

четко помню ка в детстве увидив очень низкую подругу, громким шепотом спросила не карлик ли она ((

+14

ахах, я общалась с девчонкой 2 года, ну в одной тусовке пересекались, потом узнала что это был парень (

раскрыть ветку 2
+2
Через два года он набрался смелости и захотел наконец тебя тразнуть?)
раскрыть ветку 1
+5

Не, он пришел на тусовку в расстегнутой рубашке )) а кстати все называли это чудо "Фокс", поэтому также было не понятно

+6
Я ни в коем случае не расист, но как то так получилось, что до сих пор ( мне 27 ) могу увидеть темнокожего среди многочисленной толпы. У нас (Владивосток) их встретишь достаточно не часто (сейчас уже можно встретить, но буквально несколько лет назад это было реально очень редко), темнокожих я видел только по телевизору. Так что теперь я вижу их за километр и мне все время так охота подойти, рассмотреть их подробно :) А вчера я впервые увидел темнокожую девушку. У меня глаза наверно как у мальчика из поста были. Интерес возрос раз в сто :) казалось бы, что тут такого, а вот, для меня это диковинка :)
раскрыть ветку 1
0

Я весной ехал в маршрутке и на остановке, где располагается один из универов, села целая толпа негров. Было адски сложно заставить себя не пялиться. Парни, девчонки, часть из них говорили меж собой по-русски, часть на каком-то своём, двое - по-английски... Я старательно смотрел в окно, но всё равно, сцуко, пялился. Вроде тоже, Екб, народу много и негры на улицах встречаются. Но чтоб толпу увидеть...

+9

У меня бабушка, впервые в 81 год негра увидала вживую. (Я так понимаю - по телевизору она их за загримированных актеров принимала). И вот, уже в таком возрасте, перевезли ее с дедом в Воронеж. Иду я с ней в магазин, оттуда выходят два негра, бабушка на месте застыла. И тут один мне, с небольшим акцентом - Извините, огоньку не будет? Бабушка - Они и по-русски говорят!!! Негры засмущались, прикурили и убежали. А бабушка меня еще полчаса спрашивала, откуда они русский знают.

+9

Дети...

Иллюстрация к комментарию
+10

детям нужно объяснять что ни в коем случае тыкать в людей нельзя. Три года - это уже не маленький ребенок, и правила вежливости  объяснить уже можно.

раскрыть ветку 10
+3
У меня ребенку 5 лет, правила вежливости знает, но когда эмоции переполняют её, сдержаться не может, как и многие другие дети. Восторг, удивление выражаются очень бурно)))
раскрыть ветку 9
-1

у меня ребенку 3,5 года. Эмоции эмоциями, но правила поведения на первом месте. Если что то ей интересно, необычное она спрашивает меня тихонько.

раскрыть ветку 8
+3

А со мной в детстве случай приключился следующий: едем с бабушкой в трамвае, и тут я вижу мальчика с чем-то на лице, напоминающим варенье малиновое, причем нехило так намазано =) Соответственно, спрашиваю бабушку: "Почему мальчик такой неряха и почему не умылся после того как варенья поел???". На что бабушка на меня цыкнула, и сказала что это не варенье. Только потом я понял что это был ожог нехилый...

+3

я своего первого негра в живую лет в 12 увидел

раскрыть ветку 2
+3

первый негр, он как первый секс.. незабываем..

раскрыть ветку 1
0

Это 5))))

+5
Со слов моей мамы. Я года в три четыре, гуляя в парке увидел негретянку (80-е. Польша). Я не растерялся, я любил делиться маленькими открытиями с близкими. Я подошел, встал напротив, показал пальчиком на черную тетеньку и начал громко привлекать внимание матери: МАМА СМОТРИ! НЕГР! и это продолжалось пока пунцовая моя мама не подошла и не посмотрела ))
Негретянка долго возмущалась ))
+5
Лучший раз, когда человек не мог определить мой пол, что вообще не очень сложно, был с пятилетней племянницей друга, собственно, Вовы.
- А это мальчик, или девочка?
- Девочка
- А эта девочка - Вовин сын?
+4
А я вот смотрю на племянников мужа,те,правда постарше..идем,центр Питера,увидела девочка негра,раздающего листовки,и такая орет на всю Лиговку - "смотри,какой,горелый,смотри какой копченый" и пальцем тычит ..Я ей рассказала,что это не смешно,что все выглядят по-разному,это нормально и т.д. и т.п....А потом слышала,как ее папа орал,смотря олимпиаду, "копченые твари","горелые уроды" и т.д....откуда ребенок этого дерьма нахватался - понятно...и так во всем:девочка может орать на улице,тыча на красивую девушку с татуировкой,что та "уродка с картинками",что только "нехорошие девочки тату делают"..дерьмово быть ограниченным..
+1

Я в детстве про панка в автобусе спрашивал: "Мама, этот дядя дурак?".

-3
А пАчиму я белый, они черные, а мама пунцовая?!
-12

Дядя или тетя?

ДЯТЯ И ТЁДЯ, БЛЯТЬ!!! Пусть такие себе табличку не лоб вешают: М и Ж, нефиг детей путать!

раскрыть ветку 2
+3
Дочке лет 5 было, в трамвае ехали и увидели нечто неопределенного пола в дредах, пирсинге, с цветными линзами и прочей красотой, доча само собой поинтересовалась мальчик это или девочка, сошлись на бабайке.
раскрыть ветку 1
0

Главное на ЭТО не нарваться:

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: