Устами "автоэксперта"

Устами "автоэксперта" Автоэксперт, Бензин, Совет
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

нет, недостаточно, пусть повторит, а то я не записал

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так и быть, расскажу еще раз:
#comment_129045916

17
Автор поста оценил этот комментарий

Таки суммарно будут те же 5%, при условии, что других статей расходов у нее нет

7
Автор поста оценил этот комментарий

Каролина успокойся, мы тебя поняли

31
Автор поста оценил этот комментарий

Я пешком ходить начал и теперь экономия 100%!


Не знаю куда деньги девать

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

купи велик!)

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем такой вредный совет даешь? Он так до пенсии доживет!

раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смешная шутка

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ситуация страшная

3
Автор поста оценил этот комментарий
А как уменьшить расходы по коммуналке?)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мыться у соседа.
Автор поста оценил этот комментарий
Превратить в доходы от комуналки)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по бокалу, вместо еды она покупает винишко

Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а как она уменьшила коммуналку и транспорт? Меньше платит по счету и катаеся зайцем?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот дура, надо не складывать, а умножать!

Умножать дополнения, само собой.

Короче, её расходы стали 95%*95%*95%*95%*95*=0.773 от изначальных. То есть её экономия составила лишь 22.7%

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты совсем процентов не знаешь! На самом деле нужно возводить в степень!

5∧∧5 = (2.35*10∧87)∧5%

Она пиздец какая богатая теперь!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, я про 2.35 и 87 забыл, точняк!

142
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
39
Автор поста оценил этот комментарий

А че так дёшево??!

раскрыть ветку (24)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Цена за грамм. А жрут килограммами.

раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогое однако. Если мой внутренний гуманитарий нигде не объебался - это выходит в районе 140 - 180 рублей за 20 кг (усредненный вес маленького тюка). Вот сколько лошади в день надо - один или два не знаю, зато помню, что вроде еще и овес надо плюсовать, а это сейчас (по поиску) еще около 7 р за кг.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только не 140-180, а 1400-1800

2
Автор поста оценил этот комментарий

За-то это топливо можно и самому добывать))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Главное налог заплати ))
4
Автор поста оценил этот комментарий
А ты в то время цены на бензин видел?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сено, тюк 25 кг, стоит 280 рублей :) летом покупала
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И как на вкус?)
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как курица.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только сено

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Возьмем курицу, к примеру. Может быть машины не знали как смоделировать её вкус... ...поэтому ... Ничего из этого не происходило. Что это значит? Что Матрица не может сказать, кто ты есть."(c) Матрица

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, мой кролик не разговаривет:( но раз ест, значит норм.
Автор поста оценил этот комментарий
Трава травой!
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какой расход на 100км?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шагомер над на короля повесить
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что в граммах золота. Единственной валютой может остаться только золото.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Курят граммами
5
Автор поста оценил этот комментарий
В биткойнах!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нах такой биткой!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так очередную денежную реформу проведут же. Чтобы от доллара нефти отвязаться и всё такое. =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На золото перейдут или алюминий

4
Автор поста оценил этот комментарий
Так это за единицу товара.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оно сначала дешево, потом, когда все на него перейдут, дороже бензина станет. С соляркой так было вначале

1
Автор поста оценил этот комментарий

Цена за грамм

29
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме шуток. Я свою гранту продал, именно из за цены бензина. Больше 40 рублей за литр, при пробках, это в пять раз дороже стало выходить, чем езда на метро и автобусах. Я реально отсирал тысячи рублей просто в атмосферу.

И потому отказался от машины. Не тяну.
раскрыть ветку (56)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это при том, что у Гранты расход почти как у Матиза

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, 10л по пробкам-то кушает (92)

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 22 показывает с печкой в пробках😭

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

На бензине только у Запорожца печка была.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зато у зюзика печка работает даже при заглушенном движке. А тут чтоб погреться надо двигатель заводить.
3
Автор поста оценил этот комментарий

В машине так-то всё от бензина, другого источника энергии в ней нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И при включении печки растет расход бензина?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уж как печка реализована. Если переиспользуется выделяемое двигателем при работе тепло, то нет, а если печка это какое-то автономное устройство, то да. Но в любом тепло в машине, свет, музыка и все остальные потребители в конечном итоге работают от бензина, еще раз, в машине никакого другого источника энергии нет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Для сведения расход у матиза 7.8 по городу и 6.5 по трассе. При движке 0.8л 51лс. У нексии с движком 1.6л 108лс расход по трассе 7.3л по городу 9.1л.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно купить Тойоту Приус, 2018 года 4.5л/100км, в городском цикле, по трассе 8л, плюс в пробках чисто на аккумуляторе прет. Но стоит она так, что лучше трамваем пользоваться

Автор поста оценил этот комментарий

Чёт Матиз многовато жрёт.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с женой купили квартиру и сейчас денег в обрез. Жена хотела купить машину, но я посчитал, что дешевле передвигаться на такси, учитывая все длинные поездки. Короткие поездки, несколько остановок по прямой, жене до работы и обратно, легко проехать на общественном транспорте. От пробок машина не спасет, это однозначно. Вот и получается, что гораздо (!) дешевле в миллионном Новосибирске, где кстати есть метрополитен, пользоваться такси. К примеру, с левого берега на правый стоимость поездки от 150 до 300 р. Двумя агрегаторами, Яндекс и рутакси, в час пик можно варьировать, выбирая более низкий ценник, и даже немалую разницу можно выловить. В общем, дешевле в наше время пользоваться такси, если кататься по городу. Меньше хлопот, это точно. Конечно, если доход выше среднего, то владение собственным автотранспортом не особо бьёт по карману. Но не было бы этого комментария. )))
раскрыть ветку (19)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я машину первую купил в 28 лет. когда еще только собирался покупать мне пасаны говорили - "вот ты поездишь и потом пешком ходить уже не сможешь" или  "на жорево денег не будет хватать, но на бензин всегда найдешь." - я тогда думал - "че за загоны у них?" я ж вот, 28 лет пешком/автобусом да на такси иногда и вроде все ок! - но прошло время и так скажу - они были правы.

машина, конечно, стоит денег дополнительных - на бензин, на ТО, по ДТП опять же можно влипнуть неслабо... но! машина Очень сильно упрощает быт - и вот мое, личное, мнение - оно того стоит и добровольно пешком я ходить уже не буду. Более того - у нас в семье теперь две машины - моя и жены. Обе машины - из дешевых - их суммарная стоимость не более 450 тыщ, но свои задачи они выполняют вполне. Ипотека имеется, куда ж без нее, двое детей. Можно было б продать машины и погасить что-то там по ипотеке - но ну его нафиг - человек с машиной и человек без машины - это два совершенно разных человека по возможностям. Живу в городе на 250 тыщ народу.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас там нет таких пробок, как в миллионниках. Я на этом акцент сделал. Это всё-таки немалое отличие, которое заставляет задуматься, - а стоит ли оно того, если есть ощутимая экономия? Метро существенно ускоряет передвижение, как тут ни крути (баранку). Сосед (его жена) ездит на работу три остановки на машине, как и моя жена, в то же место. 50 р. проезд. А его жена тратит на бенз больше, с меньшей зарплатой и до сих пор, прошло уже несколько лет, но снимают в нашем подъезде комнату, имея сына-подростка. А мы купили квартиру, без ипотеки, взяв только 250 т.р. потребительского, без ипотеки, в другом, новом доме, остальное сбережения. Ну нет пока смысла при дешевизне такси (поездка минимальная 80р) выебываться. Вот когда будет, тогда и купим. Года через 2-3.
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

все верно, я не спорю по части выгоды - понятно, что машина это расходы. но по части удобства (не в Москве и т.д. городах с их пробками и их метро) - машина это наше все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно с пивасом когда жена за рулём и через aux музончик слушать. Сейчас в маршрутках если с пивом смотрят как на быдло, поэтому я за авто
Автор поста оценил этот комментарий
3 остановки можно и пешком пройти. Ууух, экономия
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? На микрике за 5 минут долетел. А свою надо ещё и прогреть и почистить. А если торопишься, то Я.такси минималка выходит, рублей 70-80. Зачем в крайности впадать? Умничка, конечно, пошутил здорово.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что прикол личного автомобиля не в экономии, а в том что он всегда под боком, у него нет расписания, и ты всегда знаешь в каком он состоянии, в отличие от такси из яндекса, где ты не знаешь ни состояния авто, ни когда последний раз спал водила. Да и комфорт личного авто с маршруткой вот совсем рядом не лежал
Автор поста оценил этот комментарий
В крупных городах есть удобная штука. Каршеринг называется. Не дороже такси и сам рулишь)).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только машина эта далеко не всегда под жопой припаркована
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это у вас, похоже, детей маленьких нет, а вместе с ними отсутствует надобность возить их по кружкам/садикам/школам.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
7 лет человеку. Школа, секция карате-до рядом, и даже функционирующий бесплатный каток есть в соседнем дворе.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рад за вас, если вас это всё устраивает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется 90% живёт в радиусе 500-700 метрах от школы и детского сада, во всяком случае у меня было так, СПб, спальный район, 1995-2005.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, видимо, не заморачивались с подбором всего этого. Знаете, когда хорошая школа на другом конце района, хорошая школа танцев вообще в центре города, бассейн там же и т.д.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько бассейнов, музыкальная школа, школа танцев, художественная школа, курсы иностранных языков тоже в радиусе ну километра-полутора, 10 минут на общественном транспорте или 20 пешком.

Не помню, чтобы родители знакомых прямь массово возили детей куда-то, большинство сами топали.


И будем, честны, у 90% людей нет реальной необходимости в самых лучших в городе, просто потому что очевидно их дети не лучшие в городе, и с большой вероятностью эти кружки всего на пару лет, после чего станут неинтересны и не нужны.


Но, конечно, это у каждого своё мнение, нужно ли это вообще и нужна ли для этого машина

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В обычной школе танцев и результат будет средний или ниже. То же и с бассейном. Если ходить в кружок, чтобы просто убить время ребёнка (зато не болтается без дела) - это одно. Если хочется результатов - это другое, зачастую ездить придётся. И ребёнку не нужно быть лучшим в городе, чтобы его приглашали на выступления, например, в составе группы.

Даже если кружки близко, 20 минут пешком, 4-5 точек за день посетить (на двоих детей) гораздо быстрее на машине.


От взгляда родителей всё зависит, от целей которые они преследуют.

Автор поста оценил этот комментарий

Это всё очень индивидуально, сам из Новосибирска. Бывает много дел, когда надо передвигаться по всем окраинам города, и мотаться туда-обратно с берега на берег. Вообще никак без машины.

Автор поста оценил этот комментарий
После того как построили бугринский мост, стало только хуже. Большевичку разгрузили только частично. Раньше, если на Ватутина пробка, то можно было спокойно поехать через мира. Теперь и там тоже пробки
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Ленобласти, до работы 50км, если на общественном то маршрутка до просвещения 100руб потом метро не помню по-моему 40руб потом маршрутка до Сестрорецка 100руб. По времени где-то 2,5часа. Автомобиль Тойота Тундра расход 20л газа, по деньгам туда обратно 500руб, по времени 40минут в сторону, ездим вдвоем с женой ииии получается в два раза дешевле и быстрее. Так что не всегда общественный выгоднее, особенно такси(такси 1800руб).
12
Автор поста оценил этот комментарий

шутки в России - вовсе не шутки

3
Автор поста оценил этот комментарий
И с такими ценами езжу, городской транспорт дёшево, но не удобно. Дизель, по городу 9-10 литров кушает. Зимой ещё и автономка плюсом к расходу.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так ты как бы смотри система какая , есть лукойл и газпром, у них ценник в разы меньше еще башнефть , а это какая то не понятная заправка , если подумать то скорее всего они его покупают у перечисленных компаний и лупят свою цену что бы иметь прибыль )))

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это Луганск, куда везут топливо с РФ. С учётом доставки я думаю цена вполне адекватная. По заверениям и документам на заправках топливо башнефть. Мой common rail дизель его нормально переваривает.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
скоро вас догоним держитесь там )
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в ирк обл на "независимых" азс 95 от 47р. на подсолнухе 43-43.5. при этом последнее повышение цены на РН было в июне на 30 копеек. у нас же цены повышают каждый месяц на 0.5-1р. итого имеем 92-48, 95-50, ДТз-57.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не догоните, мы все равно в отрыв будем уходить))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не перегнать )
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что произойдет, могут и ВСУ обратно захватить, судя по всему Путину насрать на вас

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насправдi так!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это у вас еще цены на бензин шаровые. Вот в Украине... и пробки меньше не становятся.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А когда-то кричали, что когда будет бенз по 11 грн, никто ездить не будет. Сейчас по 31 (95+), пробки.
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Луганске цены между РФ и украинскими. не очень дёшево если брать в учёт зарплаты, но я лучше буду чуть больше работать и ездить на авто, чем на общественном транспорте.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Только с 1 января 2019 проез повысят, в Москве налом 70р, по карте минимально 50р, в Питере 75р, по карте 55р, в Казани наликом 35р, по карте 34р, в Нижнем по карте 24р, наликом 100р.

Автор поста оценил этот комментарий
На газ не думали перейти?
1
Автор поста оценил этот комментарий

да ну, у друга своя машина мазда 3, рабочая Датсун Он-До, так он охреневает от экономичности Датсуна.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поставил бы гбо и ездил на газу.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это уменьшает траты, но не настолько критично

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В два раза(проверено мной)
Автор поста оценил этот комментарий

пфф. 20л 95. если жать тапку, то все 25.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 20л если не жать и это по трассе, цена на газ спасает))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

грузовик какой?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тойота Тундра 5.7
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

мне владелец знакомый тундры говорил что в 15 укладывается по трассе при 110-120кмч.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На бензине самый минимум видел 16.9 а на газу около 20
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже бензин экономлю, просто машину продал)) экономия тысяч на 6-7 в месяц)

раскрыть ветку (6)
74
Автор поста оценил этот комментарий

можно и не есть, и жить в гараже. Экономия еще 10 тысяч


Пока весь мир развивается - рф тихо ползет в средневековье,

вывозя последние природные ресурсы

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Весь мир развивается, поэтому в той же Франции цены на бензин повысить собирались также, ага. Другое дело, что французы смогли в борьбу на этот раз.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Всё дело в том, что многие люди сильно переоценивают необходимость личного авто. Если человек живёт в пределах города, то в 80% случаях автомобиль ему нафиг не нужен.

19
Автор поста оценил этот комментарий

У них там поддержка ЛГБТ, а у нас духовность!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Жирик шел в предвыборную компанию с аргументом, что поможет гей-меньшинствам жить нормально, да и сам не против поплескаться с молодыми мальчиками. Я не против нетрадиционной ориентации в принципе, я против лицимерия и мракобесия, невежества и неуважения.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Продал я вынужденоо, но не из-за экономии

19
Автор поста оценил этот комментарий
Только дрова, только хардкор.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вязанка чурок стоит 50 рублей

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а их надо глушить палкой перед непосредственным использованием?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Сеном уже поздно. Момент сенокоса упущен. Все пропало.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Побаяню:)
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Цыган отучал лошадь сено есть, а когда почти отучил, она взяла и сдохла
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Она постоянно работает, проблема в том, что заглушить можно только один раз
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас налог на лошадь есть? Подскажите...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
конский ))))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй пора на коня садиться)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Будем бадяжить бензин со спиртом.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мы и запаслись)
мууууу)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Даже государство не вывозит таких цен на бензин и пересаживается на газ.
https://amp-rbc-ru.cdn.ampproject.org/v/s/amp.rbc.ru/rbcnews...
раскрыть ветку (18)
15
Автор поста оценил этот комментарий

то-то он взлетел с 16.5 сразу к 25 за литр, до 45 догонят в следующем году и заебись

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас дешеветь начал. У нас цена упала с 24 до 22 рублей. Должна стоить где-то 20 примерно. Обычно пополам от 92го.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже с 26 до 24 подешевел
Автор поста оценил этот комментарий
СПб тоже 25 последние пару недель, до этого до 28 поднимался
Автор поста оценил этот комментарий
В мае 17 стоил(((( На три с чем то полный баллон и 1000 км(((
2
Автор поста оценил этот комментарий

На пропане в 1,5-2 раза дешевле выходит почти, ну и типа экология.

На метане вроде еще дешевле.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

30% было разницы с бензом до повышения, не больше. Сейчас газ с учётом профилактики и ремонта от 3 р/км, бенз- от 3. 36 руб/км

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чет бенз у вас слишком дешево выходит или газ слишком дорого.

У меня на дастере сейчас в среднем 13-14 литров на сотню по газу и 12 литров был бензин. Это с прогревами, ожиданиями дочки у школы, кружка.

т.е. по газу выходит (13-14) по 22 -> 2.86-3.08 руб/км, бензин 95ый был бы 12*44 - 5.28 руб/км.


5,28/3=1,76 раза.


Стоит ГБО BRC 4 поколения.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Газ 11л/ 100 км по 25 руб=275 руб, или 2.75 руб/км. Прибавим периодическую замену фильтров, ремонт редуктора и рампы форсунок, получим 3 руб.

Бенз 8л/100км по 42 руб, 336 руб, или 3 руб. 36 коп/км.

Тоже гбо 4 поколения.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

BRC замена фильтра 300руб/10000 км. Остальное все ходит долго.

Тогда еще надо бензиновый фильтр считать, топливный насос и прочее.


Если подставить мою статистику под ваши данные, то получится все равно 1,44-1,55 раза выгоды. А у вас 22% всего. Что-то у вас не то с настройками ГБО походу.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

До повышения: газ 11л по 15 руб-165, или 1.65 руб/км плюс т.о. 1.90 км.

Бенз 8*36 =288 или 2руб88коп за км.

Бенз подразумевается априори на машине, гбо устанавливается в целях экономии, за неплохие деньги, и его обслуживание это дополнительные траты. Ресурс редуктора и рампы форсунок около 100тыс км. А ещё проблемы с регистрацией гбо в сртс.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

а да, еще надо расход бензина добавить к газу, по статистике у меня показывает где-то 0,5л/100. Это еще где-то 20коп на км.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так а сама установка ГБО? Или у вас сразу с ним шла машина?

Причем это траты здесь и сейчас, а не отложенные. Так что прибавляйте их к себестоимости тонно-километра, а потом уже наслаждайтесь тем, что с каждым новым километром его себестоимость падает и падает. ;)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если считать на 100ткм, то выходит около 30 коп/км. Если дольше то дешевле выходит. Все равно где-то в 1.5 раза км дешевле выходит. У меня во всяком случае.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну нахрен возить с собой +200кг металла в которых накачано под 200 атмосфер, а менее двух баллонов на метане куром на смех, 100км хода

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для легковушек да, для грузовиков норм. Таких у нас не мало катается.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лошадь дороже машины в обслуживании будет наверное.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если скаковая то около ляма, тяж в три сотни, стойловая на мясо 100000р год

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ишак?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ишак - Я
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сидят русский, украинец и грузин.

Русский:

- Сейчас бы чаю с булочкой, да на печку с дурочкой!

Украинец:

- Зараз бы сала з ветчинкой, та у садочок з дивчинкой!

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Грузин: — Сейчас бы вина с шашлыком, и в горы с иша... Нет, адын, адын пойду

4
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, тут работает сна

2
Автор поста оценил этот комментарий

А грузин?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А грузин один в горы пошел

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А те двое?
1
Автор поста оценил этот комментарий

и ? Чё дальше то ? С грузином чё ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Один в горы пошел

Автор поста оценил этот комментарий
Не только бензом, дровами тоже.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Овес нынче дорог!

Автор поста оценил этот комментарий
Овёс нонче тоже дорог
Автор поста оценил этот комментарий
А вот если на секундочку представить то, что так и будет и через много лет ты вспомнишь, что когда то шутканул при этом запрягая коня и давая ему сено))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

скорее буду рассказывать внукам небылицы про железных коней

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Заодно из отходов можно биотопливо делать, бесперебойный источник энергии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку