Усталость

Случился вдруг какой-то проблеск здравомыслия: осознал, что через чур раздражительный, агрессивный последнее время. А кули- у старшего , видимо, переходный возраст : даж на меня вдруг периодически бурогозит (пиздить 13-летнего балбеса мне как-то удовольствия не доставляет), 10-летний смотрит на старшего и тож начинает отжигать, у четырехмесячной дочери толи колики толи уж зубы собрались - капризничает орет, в итоге жена орет, в том числе и на меня, еще кот - шестикилограммовая сКотина - жизнью недоволен, тока в момент редкого затишья задремлешь, укрывшись от гребаного солнца в окно, лезет выгрызать мою ногу из-под одеяла - я должен встать, разобраться в чем проблема: толи его балбесы гулять не водили, толи горшок не поменяли, толи просто он сегодня не хочет жрать вискас - давай ему шебу или гурме... Всем знакомым обязательно надо позвонить с вопросом ДАВАЙ СЪЕЗДИМ, ТЫ Ж ТАКСИСТ...- бля, тв бухгалтер: давай я в три утра тебе позвоню срочно дебит с кредитом свести!
В общем, даж просто выспаться проблема, нервы на пределе... Еще в подвеске что-то застучало - вроде по всем параметрам внутренний шрус, но купил, поменял - ничего не изменилось - 6870р нахуй, ебал я эти сервисы с их диагностикой!
И в очередной раз тупящая пассажирка:
-а вы подъехали?
- Да подьехал
- А вы где, я вас не вижу...
И накрывает волна раздражения, бурное желание послать и ее, и такси вообще, и эту гребаную жизнь и прибить кого-нибудь на хрен.., - я где-то эту пьяную дуру искать должен?!!
Сдержался,: -подождите минутку - прикурил сигарету, затянулся пару раз, выдохнул:
- что Вы видите рядом?
Нашел ее метров восемьсот от указанного адреса, подъезда
Девушка , хоть не в адеквате алкогольном, но извинилась, рассыпалась в благодарностях:
-Хоть Вы меня не бросили
-Что Вы - это моя работа
По пути с ней мило пообщались, уже как-то негатив-усталость растворились, и дошло : будь на позитиве, будь доброжелатен
( как там говорится: сделай ебло попроще и люди к тебе потянутся) - бросил бы ее на хрен - потеряное время , километраж...
И за ночь несколько раз себе напоминал: спокоствие, только спокойствие и доброжелательность, они тупят не со зла.. И через несколько часов уже пришло спокойствие, и как будто ебуржский асфальт ровнее стал, и зеленая волна ловиться начала, и стук в подвеске вроде уж не так бесит - заеду с утра куплю рычаг в сборе - больше уж нечему стучать.
И когда, покупая кофе в киоске поймал заказ, и тут же, через пару секунд звонок:
- А ты где? - я уже заебался тебя ждать!!!
- Извините: не понял?
- Ну вот, блять, мне смс: назначена машина - сколько мне еще тебя ждать, нахуй?..
Даже это уже просто улыбнуло:
-Еще раз извините, я только что купил кофе, так что сща выпью чашечку кофе, выкурю сигару, приму ванну, и еще через пару минут я буду у Вас
Чувак оказался совсем дебил : бросил трубку и снял заказ.
Но настроение он уже не смог мне обосрать.
Я, улыбаясь, затягивался парламентом, смаковал кофе и думал: за 30р( плюс 80р доплата от компании - итого 110, но он-то платит всего 30) еще и мозг ипать пытался - вот смешной еблан...
Приехал домой, взял жене букет роз, балбесам мороженого, забрал у жены дочку, убаюкал ее на руках, поцеловал жену, - и дома как-то все спокойнее в разы.
К чему я это все-
Будьте позитивнее : мы сами создаём атмосферу вокруг себя

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во, этот пост зашёл! Спасибо, молодец! А так, не падай духом, старшему пропиши моральных лечебных пиздюлей, младшему занятие найди, чтобы не расслаблялся, с женой сам знаешь, что делать, а, и дай ей отдохнуть от домашних дел и забот по возможности, очень на женщину действует хорошо! Добра тебе)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Женщине внимание нужно, и , соответственно, статья рассходов
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку