117

Усталость

Случился вдруг какой-то проблеск здравомыслия: осознал, что через чур раздражительный, агрессивный последнее время. А кули- у старшего , видимо, переходный возраст : даж на меня вдруг периодически бурогозит (пиздить 13-летнего балбеса мне как-то удовольствия не доставляет), 10-летний смотрит на старшего и тож начинает отжигать, у четырехмесячной дочери толи колики толи уж зубы собрались - капризничает орет, в итоге жена орет, в том числе и на меня, еще кот - шестикилограммовая сКотина - жизнью недоволен, тока в момент редкого затишья задремлешь, укрывшись от гребаного солнца в окно, лезет выгрызать мою ногу из-под одеяла - я должен встать, разобраться в чем проблема: толи его балбесы гулять не водили, толи горшок не поменяли, толи просто он сегодня не хочет жрать вискас - давай ему шебу или гурме... Всем знакомым обязательно надо позвонить с вопросом ДАВАЙ СЪЕЗДИМ, ТЫ Ж ТАКСИСТ...- бля, тв бухгалтер: давай я в три утра тебе позвоню срочно дебит с кредитом свести!
В общем, даж просто выспаться проблема, нервы на пределе... Еще в подвеске что-то застучало - вроде по всем параметрам внутренний шрус, но купил, поменял - ничего не изменилось - 6870р нахуй, ебал я эти сервисы с их диагностикой!
И в очередной раз тупящая пассажирка:
-а вы подъехали?
- Да подьехал
- А вы где, я вас не вижу...
И накрывает волна раздражения, бурное желание послать и ее, и такси вообще, и эту гребаную жизнь и прибить кого-нибудь на хрен.., - я где-то эту пьяную дуру искать должен?!!
Сдержался,: -подождите минутку - прикурил сигарету, затянулся пару раз, выдохнул:
- что Вы видите рядом?
Нашел ее метров восемьсот от указанного адреса, подъезда
Девушка , хоть не в адеквате алкогольном, но извинилась, рассыпалась в благодарностях:
-Хоть Вы меня не бросили
-Что Вы - это моя работа
По пути с ней мило пообщались, уже как-то негатив-усталость растворились, и дошло : будь на позитиве, будь доброжелатен
( как там говорится: сделай ебло попроще и люди к тебе потянутся) - бросил бы ее на хрен - потеряное время , километраж...
И за ночь несколько раз себе напоминал: спокоствие, только спокойствие и доброжелательность, они тупят не со зла.. И через несколько часов уже пришло спокойствие, и как будто ебуржский асфальт ровнее стал, и зеленая волна ловиться начала, и стук в подвеске вроде уж не так бесит - заеду с утра куплю рычаг в сборе - больше уж нечему стучать.
И когда, покупая кофе в киоске поймал заказ, и тут же, через пару секунд звонок:
- А ты где? - я уже заебался тебя ждать!!!
- Извините: не понял?
- Ну вот, блять, мне смс: назначена машина - сколько мне еще тебя ждать, нахуй?..
Даже это уже просто улыбнуло:
-Еще раз извините, я только что купил кофе, так что сща выпью чашечку кофе, выкурю сигару, приму ванну, и еще через пару минут я буду у Вас
Чувак оказался совсем дебил : бросил трубку и снял заказ.
Но настроение он уже не смог мне обосрать.
Я, улыбаясь, затягивался парламентом, смаковал кофе и думал: за 30р( плюс 80р доплата от компании - итого 110, но он-то платит всего 30) еще и мозг ипать пытался - вот смешной еблан...
Приехал домой, взял жене букет роз, балбесам мороженого, забрал у жены дочку, убаюкал ее на руках, поцеловал жену, - и дома как-то все спокойнее в разы.
К чему я это все-
Будьте позитивнее : мы сами создаём атмосферу вокруг себя

Дубликаты не найдены

+5

Просто все люди вокруг - говно, да и сам я еще тот говнюк, все вообще плохо, одно радует, что все равно все помрут рано или поздно. Да я пессимист, от каждого незнакомого человека жду подлянки, от каждой машины - неожиданного маневра, от каждой ситуации - подвоха. Но надо, надо надеяться на лучшее, улыбаться сквозь зубы и надеяться что все заиграет новыми красками и все будет хорошо. Вы знаете что такое "все будет хорошо"?

- Папа, а что что такое все говорят, что "все будет хорошо"?

- Ааа сынок, вот ты вырастешь, женишься, нарожатете детей, потом она тебя бросит, отожмет квартиру и имущество, будешь платить алименты и ютиться по съемным квартиркам, дети про тебя забудут, в конце концов ты помрешь одинокий и никому не нужный, будут тебя хоронить на окраине кладбища за бюджетные деньги, гроб положат криво, но один из копателей могилы поправит гроб и скажет "вот теперь ВСЕ ХОРОШО". (с)

раскрыть ветку 3
+2
Если от каждой машины не ждать подлянки - заипешься тачку ремонтить, работать некогда будет
раскрыть ветку 2
0

"Чересчур". тока не ругайся.

0

Это да,особенно напрягает когда едешь по левой полосе, слева поток машин и справа полно, руку с сигнала не отпускаю, чтобы успеть бибикнуть тем кто перестраивается не глядя и без сигналов поворота.

+9

Не расстраивайся, с таким режимом мужики не долго живут, так что наслаждайся жизнью.

+4

Отдохнуть бы вам. От работы, кота, от детей особенно, с женой вдвоём. И психологическое состояние бы наладилось

раскрыть ветку 3
+1
Боюсь, что мне только "холодное железо у виска" временно поможет (наутилус, железнодорожник) - в наше время профзаболевание таксистов. Мы устали от нищеты населения, которое считает , что таксисты, в экономсегменте (мой сегмент) охуели.
раскрыть ветку 2
+2

Странно, но таксисты охуевали как раз до ввода агрегаторов. Теперь такси очень дешево выходит. Вот реально за копейки типа 300р я могу уехать на другой конец города.

раскрыть ветку 1
+2

Замечаю такую фигню, если едешь на нервах, обязательно кто то мешает и бесит, притягивает к себе негатив, а если спокоен, то все в порядке. Был случай, есть жд переезд, все лезут, подрезают, влезает один деятель, явно на взводе, пропустил, еду за ним, ему показалось что я его хочу подрезать за его наглость, он исполнил маневр "бойтесь меня, я мудак!", и что то так смешно стало, еду за ним, ржу как конь, он палит в зеркало и... Начинает смеяться и разводит руками, мол нервы братан, извеняй)))

раскрыть ветку 1
0
Ситуация: ряд прямо резво уходит, поворотный ряд, под стрелочку, двигается медленно. Я отстоял очередь, стою первый, чтоб под стрелку повернуть направо , жду зеленого. Тут со среднего ряда ведро открывает окно и кобыла с пассажирского ( за рулем пацанчег) начинает мне орать, почему я их не пропускаю: они ж включили поворотник!!?
отвечаю: у тебя бенз дороже моего??! Или я вас с "подругой" пропущу и вы у меня обе соснете сща?!
через три тачки сзади их пустили, он пытался втиснуться передо мной - прижал его к обочине, спросил : ты реально считаешь себя крутой соской, чтоб тебя пропускали?
Посмотрел на зависшего идиота , дал газу и уехал
+2

Если бы было все так просто.

Завтра тебя накроет еще большая волна депресняка, все это уже изучено. Отдыхать надо, смена обстановки лучше помогает чем самовнушение, даже банальная рыбалка принесет тебе больше душевного спокойствия чем уговоры самого себя что все будет хорошо

раскрыть ветку 1
0

Золотой мужчина! Да благословит вас Господь!

+1
Во, этот пост зашёл! Спасибо, молодец! А так, не падай духом, старшему пропиши моральных лечебных пиздюлей, младшему занятие найди, чтобы не расслаблялся, с женой сам знаешь, что делать, а, и дай ей отдохнуть от домашних дел и забот по возможности, очень на женщину действует хорошо! Добра тебе)
раскрыть ветку 1
0
Женщине внимание нужно, и , соответственно, статья рассходов
+1
Про кота забыл...
0
Да - стучало не в подвеске, а правая опора двигателя! Меняя рычаги я это нашел, потом, снимая коробку для замены выжимного гидроподшипника , убедился. Нах эти сервисы, ладно хоть бабки за диагностику выматерил тогда обратно
0

а по утру набрал в ванну теплой воды, пустил слезу, и вскрыл себе вены (напрашивается концовка)

0
Вы молодец. Поведение правильное, но только если вы реально настроились, успокоились и на позитиве. Если просто сдерживаетесь, то долго не протянете - взорветесь. И тогда достанется всем. А больше всего - как говорит статистика - достанется самым близким людям.
0

Классно. А надолго хватит?

раскрыть ветку 1
+1
Пока хватает, хоть сегодня и нарвался - люди один х хорошие, просто нужно брать предоплату))
было б смешно, если б не было так грустно

АААААА, СЦУКО , ВСЕ ЛЮДИ ТВАРИ И СОЛНЦЕ ЕБАНЫЙ ФОНАРИК!!!!
Шутка)
-12
О боже, после моих выколотых глаз, увидевших "через чур", я не могу дальше читать это произведение...
раскрыть ветку 5
+6

Бедняжка

+1
Ты должен был в начале поста написать: KILL MI, PLEASE - вроде так, и, за отдельную плату, тебе куча народа поможет
+1
Ты в тюрьме? За что глаза то выкололи? И зачем после этого тебе читают пикабу?
раскрыть ветку 1
-1
Да потому что пишется слитно!!!
0
Т9 в китайской мобиле иногда имеет свой взгляд на правописание, а я не уследил - сорри)))
ещё комментарии
Похожие посты
94

В диких условиях

Работаю в тарифе Комфорт, Комфорт +.

Поступил заказ (33 км. 45 мин.) цена 527 руб.

В диких условиях Яндекс Такси, Санкт-Петербург, Длиннопост, Такси, Работа, Жалоба, Сервис, Скидки

По завершению поездки проверяю стоимость заказа  в Яндекс Go.

В диких условиях Яндекс Такси, Санкт-Петербург, Длиннопост, Такси, Работа, Жалоба, Сервис, Скидки

Пишу в техподдержку Яндекса.

Получаю шаблонный ответ (получаю регулярно на подобное обращение)

Позвонил в техподдержку, в разговоре с сотрудником выразил несогласие с ценой.  Получил ответ: Пассажиры с подпиской Яндекс.Плюс получают королевский скидки на любые поездки в сервисе, КОМПЕНСАЦИЯ ВОДИТЕЛЯМ  ЗА НИХ НЕПОЛОГАЕТСЯ.

Вот так  Яндекс-такси делает скидки своим клиентам за счет своих водителей. Стоит заметить, тем водителям которые устроились недавно и  чтобы произвести на них  хорошее впечатление и удержать на аналогичные обращения присылаю промокоды, а водителям которые работают давно - УЙХ

пост 1 "Мы уменьшили стоимость поездки, чтобы вы зарабатывали больше" (с) Яндекс

пост 2 Продолжение поста «"Мы уменьшили стоимость поездки, чтобы вы зарабатывали больше" (с) Яндекс»

Показать полностью 3
4335

Страшно стало

Уже полгода работаю в ковидлэнде. И только сейчас стало действительно страшно. Раньше почему-то не задумывался. Давно думаю что пора бросить это нечто похожее на медицину, но куда уходить... Приходил я в ~2000 годах совсем в другое, были и специалисты, и все было. А сейчас... От больниц одни здания остались да и те постройки СССР.
На идею написания поста натолкнул пост
Очень сожалею. Такое ощущение что я тоже в этом виноват. Последнее время стал сентиментальный, что никак не сочетается с моей профессией, но всему есть предел. И я видимо его достиг.
У меня тоже есть мама, живёт правда в другом регионе. Очень переживаю как там она. Вот только позвонить времени не хватает. А на днях родился сын. Четвертый ребенок. Кстати первые три - девочки. Самой младшей почти 2 года и самое страшное что я не видел ее первых шагов. Я не слышал как она первый раз сказала папа, потому что был на работе. Я уже третий новый год не буду отмечать с семьёй потому что дежурю... А возможно и все новогодние праздники... Я иногда неделями не вижу своих детей, я ухожу на работу они спят, прихожу - они уже спят. Я слишком много времени работаю, а как иначе прокормить семью. Но...
И сейчас начал понимать что хватит играть в этот ковидлэнд. Детям нужен отец а не памятная фотография с черной ленточкой в уголке и не пустое упоминание на сайте погибших медиков. Ни одна доплата не принесет радости моим детям больше чем я рядом с ними. У меня есть жизнь вне скафандра и я ее хочу прожить. Бросаю всё и ухожу в отпуск в ближайшее время! Года 3 в отпуске не был...
Очень сомневаюсь что из отпуска вернусь в ковидленд. Простите меня. Я устал, одумался, ухожу.

418

Попутчик Валера

Всем привет.
2008 год. Лето. Работал я вахтой- сварщиком в хорошем городе Раменское.
Творили теплицы и мини ТЭЦ.
И вот, отдыхая дома, я решил приехать на работу пораньше,- но не в Раменское, а в Москву.

Побомбить...

Со слов знакомых бомбил- город знать не надо- местные объяснят и покажут и денег кучу насыпят.
Ну и я подумал-"Вперёд!!" С чего то надо начинать.
Москва стояла перед моими глазами огромным "туманом войны".
Светлым пятном в нем были мои "Жигули", за проехавшей машиной тут же стягивалась тьма и дорога назад тут же забывалась и вылетала из памяти.
Эпоха навигаторов ещё не наступила.
Выучил наизусть фразы- "Здравствуйте, на какую сумму рассчитываете?" и " Дорогу покороче не подскажете?".
Насчет суммы проезда- естественно соглашался на любую озвученную, и потом, с прошедшим опытом оценил их в полтора- два раза ниже, чем любой уважающий себя бомбила, но я был доволен.
Москвичи в целом относились доброжелательно и проблем не было.
Из пассажиров запомнились- какой то продюсер-кинодел расхваливал свой новый фильм, который должен был выйти в декабре и обещал стать " бомбой"- (Остров)).

Другой пассажир- Саня с Крыма, предложил поставить мою машину в гараж к нему и пересесть на его совершенно новый "Тиана" и просто покататься с ним и составить ему компанию в ресторане, - он заливал алкоголем семейные проблемы- по его словам- их скандал и драку с женой показали по РТР.
С ним мы поздно ночью остановились возле какого-то дома и Саня, вглядываясь в светящиеся окна сказал- врезались в память его слова - "Руле! А ты когда нибудь стоял под окном любимой женщины?"
Ох, как мне понятно это состояние было...

Но самым прикольным персонажем был Валера.
Я его подобрал сразу после того, как заправился газом в районе улицы Перерва( Марьина роща). Он шел по обочине, не глядя назад, вытянув руку- в грязной, промасленной одежде.
Справа -ещё не раскрученный ТЦ Москва, слева гаражи, где он работал дальнобойщиком.
Это я услышал в первые минуты после посадки его в автомобиль.
Первоначальная его цель поездки был автовокзал, и по пути вдруг он уговорил меня ( на эти уговоры ушло две секунды)- ехать в Ивановскую область, деревню Колобово, не доезжая до Шуи 20-30 км.
В дороге разговорились.-
Он, узнав, что я из Башкирии-
"О! Я там был же у вас!
Как там у вас город называется-
длинное такое, ипанутое название?"
Я, смеясь - "Блин..- Стерлитамак что ли?."
"Да!Да!- Стерлитамак!"
И его рассказ- 2001 год.
Дали ему рейс до Башкирии, до этого города.
Стоял в очереди на химзавод несколько дней.
Возле фур всегда раньше крутились продавцы соляры, чеков, чая с бутербродами, продажной любви.
И вот приглянулась мне одна татарочка, которая особо ничего не предлагала. Позвал ее в кабину попить чаю.
Так понравилась сильно, что из ее рук выпил ее же напитки..
Клофелин блджть!!!
Утром в машине он очнулся один, замёрзший и злой- деньги на груз в сумме 105000 (2001год) пропали!.
" Но я ее зауважал за то что, оставила 5 тысяч и не тронула телефон!! Последние штаны не забрала.."
Все время, говорит, вспоминаю..

В общем катимся мы в Ивановскую область.
Сейчас вспоминаю- по радио только и были новости про Грузию.
Начался Российско- грузинский военный конфликт.
Значит ехали 8 -го августа.
По дороге Валера набирает кучу гостинцев родне и потихоньку напивается.
Пьянеет настолько, что на коврик высыпается куча денег из его грязных бескарманных трико.
Иногда он порывается куда то идти на ходу.
Я остановился и взяв с коврика все, что подмел, и не считая, кидаю деньги в багажник, а это по его словам- 4 месячные зарплаты водителя дальнобоя.
Изредка, на пересечении дорог, я его толкал и он, на секунду трезвея, махая рукой, корректировал наш путь.

Приехав на место и радуя его видом открытого багажника с его четырехмесячной зарплатой, раскиданной по моему барахлу, он устраивает местным сельчанам банкет!
Посыльные разбегаются по его указаниям и через полчаса на зелёном травяном ковре собирается человек 20.
Блин и буквально в течение часа почти все упали спиной назад на траву, не выдержав щедрости Валеры( у которого, кстати прозвище в селе было- Трешка!).
Мы обменялись номерами телефона, и я обещал его забрать после "отпуска" через три, четыре дня. Причем заехать надо было в шесть утра.
Выехал заранее в назначенное время из Москвы (350км).
Приезжаю чуть раньше -5,30 часа.
Он уже ходит по двору- побритый и как огурчик, не узнать!
Все деньги раздарил родне!
Едем обратно- встрепеняется и пальцем тычет, как Каприо в известном меме- при любой знакомой фуре! Особенно фуры "Мосхолода" его волновали)).
Жил где-то на севере Москвы, я выспался и искупался у него и мы навсегда попрощались.
Правда иногда созванивались в течение месяца.
Еще раз он напомнил о себе, когда я приехал домой в октябре и разбирая ужасный бардак в багажнике, я нашел его тысячную купюру, которая как-то прилипла).

Спасибо, кто дочитал до конца.. Морали нет, просто вспомнил.

Показать полностью
1484

В тему про таксистов

Читал на Пикабу про то, как таксист просил клиента накинуть полтинник за поездку, и вспомнил свою историю.
Сижу, работу работаю и, краем глаза замечаю, как на стоянку ТЦ заруливает такси с желто белой раскраской. Водительская дверь открывается, выходит мужик и идёт в магазин.
Зайдя внутрь, остановился возле моей витрины, достал ключ зажигания и спросил, мол, какова цена дубликата. Его ключ был вот таким (это болванка, он был нарезан, если что)

В тему про таксистов Такси, Работа, Жадность, Длиннопост

Беру его ключ, сую в этот девайс, естественно он выдаёт наличие 46 чипа.

В тему про таксистов Такси, Работа, Жадность, Длиннопост

Озвучиваю цену в 2000₽. По региону такой ценник более чем приемлемый.
У таксиста глаза округлились по пять копеек и раздался возмущённый рык «дорого, мля, давай за пистот?»
Спрашиваю, типа твоё такси? И получив утвердительный ответ, задал встречный вопрос: «сколько будет стоить проезд отсюда в область»
По одному приложению, ценник колеблется от 250-ти до 300₽.
Так вот, мне этот чел отвечает, мол писот.
Я ему, «дорого, мля, давай за сотку?»
У бедного таксиста аж пар из ушей пошёл, и с криком «все тут ахренели» выбежал на парковку и был таков. Как то так.

Показать полностью 1
5211

Сколько на самом деле стоит построить дом?

Пару месяцев назад мы приступили к строительству дома! Небольшой двух этажный домик размером 100 м2

Общепринятый для такого рода строительства в нашем регионе материал - это брус естественной влажности. Многие здесь сразу воскликнут против конструктива, но так уж принято у нас в регионе, принято жить в деревянном доме, для души так сказать.

Домик получился вот такой ))

Сколько на самом деле стоит построить дом? Строительство, Дом, Дача, Своими руками, Работа, Мастер, Лайфхак, Ремонт, Иркутск, Стройка, Семья, Природа, Байкал, Видео, Длиннопост

Участок нам достался вот такой:

Сколько на самом деле стоит построить дом? Строительство, Дом, Дача, Своими руками, Работа, Мастер, Лайфхак, Ремонт, Иркутск, Стройка, Семья, Природа, Байкал, Видео, Длиннопост

Пост будет длинным , так что можете сразу посмотреть видео, там все тоже есть, причем субтитрами

В регионе у нас очень много глины, по этому для фундамента мы использовали сваи

сваи обошлись по 6-7 тыс за шт

Свая + оголовок ушло 23 штуки на  132 250,00 рублей, это заколотить , это обрезать +  оголовник

Пиломатериала на объекте ушло почти на 1 млн рублей, это и брус и доска. Основной материал - это брус естественной влажности, сосна  180 на 180 мм, в сезон доходит до 14 000 рублей на м3

Вот примерная калькуляция

То есть бруса 68 м3

С доской на различные виды работы 76 м3 на дом

Кровельного материала ушлом 95 м2, это с учетом ската и прочего. Кроме кровельного материала ушло также не мало дополнительного материала, начиная от различных планок до саморезов

Кровельного материала ушло на 36 000, а всего различных комплектующих на 60 тыс почти

Утеплителя на весь дом ушло 23 м3, куб хорошего утеплителя стоит у нас  2 - 2,5 тыс за м3. Полы утепляли на 200 мм, между этажами утепляли на 100 мм, кровлю по косому скату утепляли на 200 мм.

Кстати полы были вот такими мощными, чтобы не было батута , там есть ранее у меня пост , там про полы отдельно есть .

Затраты на утепление составили 60 000 рублей

Всякой разной мелочи ушло тыс на 50 000, это и кисти, и антисептик, и джут

Джута ушло на 22 000 рублей. Такие мелочи не многие считают, но они собираются почти на 20% от стоимости дома по различным разделам

Вот эти дополнительные затраты

Вроде мелочь, а смотрите сколько набегает

Лестница почти 80 000 рублей. Лестница скорее всего дорого обошлась, но пусть будет так.

Не сложная, без подступень, поворотная на  180 градусов с площадкой наверху и ограждением.

Дальше пошли прочии работы:

В доме установлена система теплы пол, она обошлась почти в 109 000 рублей. Это и работа и материалы

Дверь входная, самая простая, уличная , но почти 23 000 рублей

Вся сантехника работа с материалом почти 40 000 рублей

Это и материалы и работа ))

Еще несколько основных затрат

Электрика под ключ, от ввода от столба до установок розеток , работа с материалом 69 000 рублей

Септик самый простой, 3 кольца бетонных, горловина , крышка  - работа + материал = 35 000 рублей. Участок за городом, это и с доставкой.

Также была прокладка трубы до дома

Накладные компания взяла 115 000 рублей

И все )))

Осталась работа )

Работа по всему дому обошлась 350 000

Это полностью за все этапы, и обвязка фундамента, и стопа , и кровля, и утепление, полы на втором этаже, различные обналички и так далее

В итоге, домик в деревне по обще смете за 2 400 000 рублей!

Как вы думаете? Дорого?

Всем спасибо! Кому интересна тема строки, пишите комментарии! Кому не нравится , я оставлю для минусов комментарий внутри )

Показать полностью 23 1
16330

Нежданчик

Застудила нерв в шее. Боль несильная, но я таксистка, головой надо вертеть, а я не могу. Кое-как вышла на смену, и садится к обеду девушка. Заметив мои неуклюжие повороты, начала расспрашивать что да как. Неожиданно просит остановить машину. Желание клиента — закон. Выводит меня на улицу, слегка надавливает на какие-то точки на шее и затылке, и боль отступила! На мое изумление ответила, что она врач-ветеринар, и так лошадей спасают.

46

Путь иммиграции через учебу в Новую Зеландию

Путь иммиграции через учебу в Новую Зеландию Иммиграция, Семья, Новая Зеландия, Эмиграция, Учёба в университете, Работа, Длиннопост

Как писали ранее самый распространенный способ иммигрировать в Новую Зеландию и получить резиенство - местное образование.

Что из себя представляет этот путь:

- Выбор вуза и сдача экзамена на знание английского в соотвествии с его требованиями (обычно в районе 5.5-7 по IELTS );

- Подготовка документов об образовании и опыте работы;

- Получение офера от вуза;

- Подача и получение предварительного одобрения визы;

- Оплата обучения и получение Fee Paying Student Visa.

Путь иммиграции через учебу в Новую Зеландию Иммиграция, Семья, Новая Зеландия, Эмиграция, Учёба в университете, Работа, Длиннопост

Тут есть два основных момента:

Чтобы приняли в вуз обычно нужно иметь релевантное образование или опыт работы(это если вы едете не на бакалавра на 3-4 года, речь про годовые программы)

А для визы нужно показать определенную сумму денег (от 1250$ на каждый месяц), но самое главное показать связь с родиной. Нужно доказать, что вы едете действительно учиться и после завершения учебы вернётесь домой. Это может быть недвижимость, письмо от работодателя, что он вас ждёт после обучения и тд, на что фантазии хватит.

Я сейчас на студенческой визе и могу работать до 20 часов неделю, нужно успешно отучится до конца декабря, а затем полагается  открытая рабочая виза на год Post-study work visa (в некоторых случаях до 3х лет)

Следующий шаг это подача заявление на резеденство Skilled Migrant Category Resident Visa. Необходимо набрать не менее 100 баллов, которые складываются исходя из возраста, местного стажа, наличия работы, работы по специальности из списка востребованных , образования, баллов за партнера и тд ).

Список востребованныъ профессий Skill shortage list:

Строители;

Инженеры;

Психологи;

Работники здравоохранения;

Специалисты по электроники и телекоммуникациям;

Шеф-повары;

Ученые;

Автомеханики;

Электрики.

Сейчас, на самом деле, сложная ситуация с получением резеденства, очередь по заявкам тянется почти на два года. Людям подавшимся в конце 2018 начале 2019 только сейчас назначают офицера, который рассматривает дело.

Из плюсов этого пути могу отметить, что за время учебы:

- Значительно подтягиваешь уровень языка

- Заводишь знакомства (хотя карантин плохо сказался на этом пункте)

- Можно параллельно получать опыт работы

- Скалывается понимание о местном рынке труда и взаимоотношениям между людьми

- Наслаждаться Новой Зеландией.

Есть и минусы конечно:

- Дорого, особенно если вообще не работаешь.

- Работу найти сложно, так как иностранных студентов на парт-тайм работодатели не охотно берут.

⁣⁣- По специальности без местного диплома найти работу еще сложнее.

- Работа будет по началу, скорее всего, низко квалифицированная и\или не по душе.

В целом, путь понятен, но требует денег и удачи. Удача главным образом найти работу, а процесс трудоустройства в НЗ весьма специфический.

Это исключительно наш опыт и мы ни к чему не призываем)

Проверяйте информацию в официальных источниках, все часто меняется!

Про путешествия мы рассказываем и показываем на нашем канале Присоединяйтесь :)

Показать полностью 4
127

Недорогой пол и фундамент для дома, но на века и без "батута"

Ух какое название ))

А все от того, что когда  я говорю что поставил дом  "сваи", все махают в мою сторону рукой и рассказывают про батут, про то что на сваях холодно, что плита надежнее и т.д.

Не вступая в борьбу за лучшую технологию,  расскажу на своем примере как мы сделали полы для дома, теплые, и такие мощные, что когда 10 человек прыгают в такт группе Руки Верх шкафы остаются на месте и нет ни характерного звона приблежающегося землетрясения, ни грохота от топота на втором этаже! ...

Но все по порядку

Начали мы строить небольшой дом, 100 м2 из бруса. Дом уже готов, вот я собрался выложить все этапы, на Пикабу, и если зайдет, сделаю продолжение.

Недорогой пол и фундамент для дома, но на века и без "батута" Строительство, Ремонт, Дом, Дача, Своими руками, Работа, Лайфхак, Иркутск, Лето, Семья, Мастер, Ипотека, Деревня, Видео, Длиннопост

Участок хоть с небольшим уклоном, но вода как раз движется как к нему, так и по нему и пока строится поселок, никаких ливневок особо ждать не стоит.

Сразу скажу , что все что я напишу , есть в этом видео, там же в описании я прикрепил проект, кому интересно будет, качайте.

Ну и по фото видно ( а может и нет) что земля рыжая, глина в общем. Вода стоит и не уходит куда то, от того и пучит здесь грунты дико. Это если что, Иркутск ) 20 км от него )

Недорогой пол и фундамент для дома, но на века и без "батута" Строительство, Ремонт, Дом, Дача, Своими руками, Работа, Лайфхак, Иркутск, Лето, Семья, Мастер, Ипотека, Деревня, Видео, Длиннопост

В общем почем про сваи начал? Вот с ниж как бы все вопросы и начинаются. Сваи тем замечательны, что  за 3 копейки (100 тыщ) у вас готова основа для дома. Но вот только при такой небольшой цене, экономят застройщики на каждой лишней свае.

А ведь есть всего несколько правил:

располагать их друг от друга надо не более чем на 3 м

Под каждый угол в доме - свая

Под каждый стык бруса в первом венце - свая

По каждую стену в доме - ряд свай

Бывают конечно неприятные моменты, свая к свае через метр или через пол метра встают, но это только на надежности скажется, дом будет стоять век (свая век служит) , а вот если убрать, то хз

Ну про батут , вот посмотрите картинку ниже

Что мы видим? Балки 180 на 180, обработаны антисептиком, лиственница.

Этот массивный пол у вас не сгниет не сдвинется нечаянно приехавшим на ваш участок трактором с отказавшими тормозами (проверено). И давайте разберемся почему?

1. Двойная обвязка, ряд балок этажа лежит на свайной обвязке. То есть полы будут опираться сразу на два бруса , лежащих друг на друге. Это сразу решает 100500 проблем ) Но дорого ) Но для себя можно и не экономить 30 тыщ )

2. Тяжелый брус 180 на 180 да еще и лиственничный, имеет вес .. в общем дофига он весит. Таскать тяжело, словно сваи таскаешь. И тут момента инерции,чтобы сместить такую массу всей семьей с гостями не найти )  Так то пробовали, прыгали, брус кидали стопкой на обвязку... все тихо

3. длина пролета не больше 4 м... У нас благодаря планировки вообще больше 3 нигде не вышла. В таком пролете вообще вопрос батута никогда не возникнет.

Ну и 4 ....

Между балками мы больше 60 см не оставляли, четко под утеплитель плитный, чтобы лег в эти квадратики, так что основание было, чуть ли не сплошной брус.

Дорого ли это? Не думаю что сделав балки из доски вы будете на много богаче ) Но все же есть и такое мнение, от того не любят в наше время сваи, что экономят больше чем надо )

... Есть еще не закрытый вопрос про пространство под домом, так это только добавит надежности дома, сухо, проветривает, такие полы простоят точно дольше самой стопы ) А что до холодных полов, так здесь у нас вообще теплый пол ) Но об этом чуть позже )

А про сваи есть отдельная тема, но я решил про них не писать отдельным постом.

Здесь может кому интересно будет

https://www.youtube.com/watch?v=rtO2weoJmfM

Показать полностью 9 2
7968

Смеркалось...

Произошло два часа назад.

Позвонил знакомый, говорит, подьедь ко мне, забери долг. Деньги мне нужны были срочно, вызываю такси, на а раз на такси уже еду, было решено взять жену и сына 4 года, и заехать заодно и в супермаркет. Приехал Ланос, серый, по нашему городу миллион таких катается. Жена с сыном на заднем сиденьи затихли, я рядом с водителем, втыкаю в телефон, пробиваю адрес, указанный знакомым. Приезжаю к условленному месту, выхожу из машины и звоню ему:

- (Я) Ну я на месте.

-(Знакомый) Гаражный кооператив видишь? Заезжай, третий проулок и направо, там увидишь мою машину.

Ну я пару шагов прошел, въезд увидел, вернулся к такси, сажусь:

-(Я) Поехали в гаражи заедем.

- (Таксист) А там что?

- (Я) С человеком встретится надо.

- (Т) Зачем?

- (Я) Та ладно не бойтесь.

Ну он и поехал. Встретился со знакомым, забрал у него деньги. Таксист спрашивает:

- (Т) Теперь куда?

- (Я) Ну к супермаркету.

От гаражей туда ехать было буквально три минуты, приезжаем, я оборачиваюсь к жене, а там.........

Пусто. На заднем сиденье никого нет. Я водителю:

- (Я) А где мои жена и ребенок?

- (Т) Всмысле? Вы один в машину сели.

На секунду я подумал, что рабочий день сегодня и правда был сложный... Но нет, я ж еще не совсем тронулся.

- (Я) Подождите, я садился с женой и ребенком. Я что совсем больной чтоли?! (параллельно звоню жене)

- (Т) Та Вы точно один садились.

- (Жена) Алло, да?

- (Я) Вы где?

- (Ж) В машине сидим.

Короче. Разговаривая со знакомым, уточняя, где там его гараж, я вышел из одного такси, а сел в другое, которое стояло рядом. Тоже серый Ланос, ну а водителя я не рассматривал. Самое интересное, ну ладно я, заработался, но как это было со стороны второго таксиста - сел чудак в машину, говорит, давай в гаражи едь. И поехал ведь. А первый водитель?! Видел, что я сел в другое такси, но говорит, Вы сказали что с человеком встретитесь, я подумал, что это он и есть...

Вот так вот, чуть жену и ребенка не потерял. Как говорила моя учительница, "хорошо, хоть голову дома не забыл", но это не точно.

Ну и как тут полагается, жена и сын мои, сам я тоже не чужой себе, поэтому тег "моё".

Показать полностью
1126

Женщина

Магазинчик рядом. Недавно только продавцов взяли, а до этого сами хозяева там работали, Саня и Татьяна. Семейная пара они, ребятишек четверо. То он в магазине ,то она. Саня -любитель пива, на работе всегда с запахом оного. Таня не ругается при этом. Вообще никогда не ругается. Покраснеет, молнии из глаз ,но сдерживается, если что не так . Сдерживается и если Саня под пивом. "Паровоз" в делах семейных она, в суете, заботах, делах. Саня- прицепным вагоном следом.
-Серега, -Саня как-то на перекуре,- Не мое этот магазин! Я ж механик с детства, мне б гайки крутить. Или руль. Механиком много лет в хорошем сервисе отработал. Потом эта коммерция началась. Не по душе, понимаешь...
Затяжка в полсигареты.
-А тут совсем расслабился, на пивко присел .Деградирую,мля!
-Так найди дело по душе ,опять в сервис вернись.
-Надо!
Время бежит. Саня все в магазине, подбухивает иногда...
Ушел я в отпуск.
Вернулся ,спустя несколько  недель. В магазин забежал за чаем-кофе.
Танюха  за столом в подсобке в куче бумаг, бухгалтерит что-то.
-Мадам, привет, пошли, покурим-поболтаем.
Увидела меня, улыбнулась.
-А пошли!
Вышли, закурили( не реклама и надо бросать).
-Саня-то где?
-Да в такси пошел. У нас же грузовик-трехтонник есть, несколько лет в гараже стоял. Заставила Саню в такси "Максим" пойти. Зарегился он там. И дома сидит. Почти месяц.Типа, заявок нет. Подождала я, посмотрела на все это дело...Продавцов взяла в магазин. Сама в такси зарегистрировалась. Да, на своем Ниссан-Икстрейле. Решила показать мужу, что там работать можно. Пару недель покаталась. А вечером на стол, при нем, то пару тыщ,то три-четыре. Мол, смотри, деньги с такси. Видно, стало стыдно. Смотрю, день уехал, второй.И деньги приносит. Счастливый! Уже пошли постоянные клиенты. Пусть работает ,а то киснет в магазине, бухает.
-Не пьет сейчас?
-Не-а. Поменялся человек.Таким, как раньше стал, тогда, до магазина.
-Ну, Танюха, молодец ты!
-Молодец я всю жизнь,Серега. Всю семью везу! И мне это отчасти нравится. Потому,наверное,что я-женщина, для семьи я, тыл надежный.
Разошлись по рабочим местам...
Женщина. С большой буквы Женщина. Для семьи.

68

Истории людей

- А все цели в деньги упираются?
- Нет... Одна только. Дочке квартиру хочу купить, чтоб не скиталась по съёмным углам как я.

Интересно люди устроены - иногда близким мы не так много рассказываем, как совершенно незнакомым. Хотя, может это просто магия правильных вопросов в подходящий момент заставляет людей так открываться.

Последняя поездка на сегодня, снег, метель, "разогретая" корпоративом мужская компания расходится по одному. Диму везу я. С левого на правый берег. Времени много, а настроения в начале поездки у меня не было совсем.

- Отличная погодка, да? - мой пассажир радуется жизни как маленький ребенок, а мне интересна более глобальная аналитика.
- Погода да, а как год в целом? Довольны? Итоги уже подводили?
- Отличный год, не самый простой, но хороший. Вот последний рабочий день отпраздновали, круто же! Новый Год скоро! И я практически всё успел в этом году что планировал. Одно только не смог, но ничего, в следующем году наверстаю.

Дима рассказывает, как ему очень хочется купить квартиру дочери. Ей сейчас 7. Но тем не менее в планах это сделать как можно быстрее.

- У меня же ещё сын есть, от первого брака. У него там все в порядке, жилплощадь есть, за него не переживаю, а вот дочке хочется организовать свой угол. Вот и коплю уже лет 5. И, похоже, ещё копить придется. А вы как Новый год отмечать планируете?
- С родителями и детьми, у меня двое - дочь и сын, - делюсь я.
- Круто как! Осталось только дерево посадить)
- Да деревьев я уже насажал достаточно, теперь в планах дом. Притом хочется именно дом-дом.
- Слушай, ты счастливый человек - сын и дочь, только подумай!

Проезжаем мост. Тема детей становится каким-то особым сигналом для подсознательной системы распознавания "свой-чужой", что-то "щелкает" и мы резко и совершенно комфортно переходим на "ты".

- Сын и дочь! - на унимается Дима, - А мой не звонит просто так. Нет, понятно, 16 лет ему, да и не живём мы вместе. Но я-то часто звоню, интересуюсь его жизнью, а он "просто так" ни разу не набрал. Только "пап, дай денег". Обидно.
- Дим, это период такой. Он ещё захочет пообщаться, главное не пропустить момент. Помню я с папой тоже не сильно много разговаривал подростком, да и видел его нечасто, хотя и жили вместе - он работал с утра до ночи. А вот теперь пытаюсь всё находить общие темы, да и просто хоть недолго, но побыть рядом. Так что просто будь рядом в нужный момент, это сработает)

Мы доезжаем и ещё недолго, но и неспеша рассчитываемся в тишине, словно переваривая сказанное и услышанное.

И мне кажется, что Деду Морозу Дима загадает совсем не квартиру для дочери. Вообще не квартиру. И к деньгам это желание не имеет никакого отношения.

- Такая поездка получилась...
- Душевная?) - подбираю слово я
- Да... Прям по-новогоднему. Приятно было пообщаться, спасибо!
- Спасибо, что воспользовались услугами нашей авиакомпании, - отшучиваюсь я и мы оба улыбаемся.

Показать полностью
779

Стройка ИДИ ...!! Или "Все врут"...

Всем здравствуйте. Пост дикого, просто дикого бешенства.
Больше не могу я этим заниматься.
Не могу заниматься стройкой.
Все врут. Вы думаете в политике все врут?
Нет. Стройка, вот это писец.

Врёт заказчик "Делаем качественно, не торопися, материалы все дам, ни о чем не беспокойся".
Как итог: Привез мятые уголки, промороженую шпатлевку украденую с чужой стройки "ну там же можно пол мешка наковырять", "а зачем столько грунтовать?" "не, не, стены под маяк не штукатурим".
"Бытовки вам привезу завтра! (через неделю все еще нет).
"Делайте как быстрее, я приму без вопросов по качеству"-"А чего так неровно?".
И вот самое печальное..."Деньги завтра без проблем!!", "Я заболел, деньги послезавтра","Банк не выдает!", "Я уже отправил перевод, сейчас все будет, но пока нет" "Срочно пришлось уехать, приеду все отдам!", "Да я за городом был, поэтому месяц трубку не брал!", "А я вам что то еще должен???","Да там копейки 50 тыш осталось то, чего вы нервничаете?"...и еще миллиард обещаний..и вранья.

Поставщики:
"Товар в наличии ?" - "Да в наличии, послезавтра с Москвы отгрузим..."
"Так в наличии или в Москве?"-"В наличии в Москве",
"Пока не видим ваших денег, как увидим отгрузим через миллиард дней"
"Машина уже загружена, будет у вас завтра, в первой половине дня после 17-00"-"Но я в двух километрах от вас !!!???"
"Водитель отвёз на другой объект"
"Водитель не может до вас дозвониться" (ни одного пропущеного).
"Еду!!" (прошло два дня....)

Подрядчик:
"Завтра выходим к вам работать!!" "Ура!"
"Я проспал чего то, давайте завтра"
"Такие пробки, приеду только к обеду, да и чего уже ехать то, давайте в четверг"
"А у вас инструмент есть, а то я свой дома забыл (другу отдал, вчера только сломался, жалко свой пачкать, у меня нет-зачем он мне?)
"А как нам это сделать??"
"Будет готово завтра, край послезавтра!"(шёл третий месяц....)
"Я все умею делать, под ключ. Только плитку не делал и обои не люблю клеить, не двери я не устанавливаю"
"А что грунтовать тоже нужно было? Вы же не сказали, мы всегда так делали..."

Дизайнер:

Нууууууууу.....там вообще все печально..

Дозвонится ???!!! вообще лотерея......

Не могу я этого больше...ухожу
Буду...не знаю что буду...дворником пойду...

ЗАДОЛБАЛСЯ!!!

Стройка ИДИ ...!! Или "Все врут"... Стройка, Работа, Задолбали, Ложь, Ремонт, Нервы, Негатив
Показать полностью 1
508

Пассажиры бывают разные

Подрабатываю в такси "везёт" в славном городе Челябинске. Сегодня была заявка, после которой долго пришлось восстанавливать душевное равновесие. Началось с того, что пассажир ошибся домом, аж на 3 номера. Оказался дом 36, а не 33, как указывалось в заявке. Это мы выяснили после 5 звонков ему и намотаных 1,5 километров по дворам. Потом мы ехали не к тому дому, который указан в заявке, т.к. пассажир не помнил точный его номер, а помнил, что там в доме "магаз со всякой хуйней и дверь синяя с желтым." Далее выяснилось, что деньги сейчас " пулей вынесет кореш." Пулю мы ждали 20 минут. Вышло пьяное тело, протянуло 100 рублей, сказало, что обязательно нужна сдача или он "пулей метнется в магаз со всякой хуйней." Сдал 5 рублей, много думал.

9556

Устал мужик

Сегодня после обеда коллега, мужик 42 года, детина 2.10 ростом прямо в офисе за рабочим столом расплакался и сказал, что больше не может так работать. Посадили его с коллегами в машину, отвезли в больничку, туда приехал брат коллеги-передали ему в руки. Чувак, как же я тебя понимаю. Держись.

421

Когда в офис как на каторгу

Уже несколько лет читаю Пикабу и не разу не возникало желание написать пост, до момента пока не наткнулась на этот: https://pikabu.ru/story/kogda_v_dushe_tyi_nachalnik_tyurmyi_...
Начну с маленькой предыстории: я живу в ближайшем Подмосковье и раньше всегда и посей день работала в Москве (выше уровень зарплат, лучше предложения, соц. гарантии и т.д.) Но в один прекрасный день меня достало мотаться по пробкам 1.5 часа в один конец и я решила поработать рядом с домом…

Надо отдать должное шифровались они знатно, на собеседовании даже ненароком не выдали тот п№здец, что у них происходит. Опишу тезисно, иначе получится слишком много букв:

- Первый раз можно выйти на перекур строго не раньше 12.00 (с 9.00 рабочий день) и не чаще 4-х раз за день. Возле секретаря висит график курения сотрудников (!) и она отмечает всех, кто вышел на перекур и сколько раз. Вышел больше 4 раз за день – штраф 500 руб
- В столовой (место приема пищи, где есть холодильник и микроволновка) всего 5 посадочных мест, на примерно 50 сотрудников. Поэтому на обед отводится строго 15 минут, ты должен освободить место для остальных желающих кушать людей. Есть на рабочем месте естественно нельзя. Штраф 500 руб. Причем обеденный перерыв как положено час, и оставшиеся 45 минут ты можешь погулять
- Если тебе нужно выйти из офиса, например в магазин, ты обязан отпроситься у надзирателя (директор кадровик)
- Однажны собрали всех женщин на совещании, на котором сообщили, что мы много тратим туалетной бумаги. Запретили вытирать руки туалетной бумагой (бумажных полотенец и сушилки для рук в туалете не было). Сказали приносить свою из дома
- В кулере не всегда была вода и у бывалых сотрудников были свои фляги с водой принесенные из дома
- Нельзя общаться с коллегами. Однажды оштрафовали ребят, разговаривавших друг с другом на обеде
- Пришел в офис – запишись в тетрадку во сколько пришел и во сколько ушел

В общем отпустило меня быстро и пробки перестали раздражать.
Всем адекватных работодателей! 
[Ссылка]
Когда в душе ты начальник тюрьмы, а в жизни владелец агентства
https://pikabu.ru/story/kogda_v_dushe_tyi_nachalnik_tyurmyi_...

5473

Семья

Мне 45. Стаж работы в такси около 10 лет. Много видел, многих щупал, ещё более многих перевозил. Удивить чем-то трудно,  а уж смутить тем более.
Так я думал до сегодняшнего дня. И вдруг...
Обычный заказ. Улица, дом, подъезд. Садятся два паренька. Трезвые, культурные, снежок отряхнули, поздоровались, сели на заднее сиденье - идеальные пассажиры! Смотрю  конечную точку - "Сов. площадь, 5/7, магазин 7Я". Не вопрос! Но решил уточнить, по привычке:
- Семья? - спрашиваю. И смотрю в зеркало заднего вида. В отражении четыре испуганных глаза.
- Нет,  вы что? Просто знакомые...
Блин... Так стыдно стало...

708

О вредности диет"

[ пост ]https://pikabu.ru/story/o_vrednosti_diet_6356100

Школа похудания была рядом, в трёх станциях метро.

Шикарный офис школы напоминал ресторан высокой кухни в котором Наташа была единожды – на юбилее богатого родственника. Только без еды.

Голодная и нервная от голода Наташа растерялась – куда тут идти? Кто ей будет заниматься? Но, стервозно-красивая (и очень стройная) дама с ресепшен, вышла из-за стойки:

- Добрый день! Поздравляю Вас: Вы решились! Здесь воплотятся Ваши самые смелые мечты…

И понесла уверенную охинею о чудесах.

«Сколько это стоит?» - думала убаюкиваемая правильными словами Наташа.

- …сейчас выйдет коучер и проведёт с Вами первое индивидуальное занятие. Могу ли я предложить Вам диетический кофе? – наконец сказала дама с ресепшен.

- Да, пожалуйста.

Диетических кофе дама принесла два: Наташе и испуганной девушке в клетчатом платье; она тихонько сидела в углу зала и, видимо, тоже ждала коучера. Если не считать совершенно круглых от испуга глаз, как у рыжего Степана во время купания, девушка была обыкновенной. Наташиного размера.

Отхлёбывая диетическую бурду Наташа неожиданно подумала о соседке – «Интересно, во что ты не влезла?».

Но, тут пришёл коучер, вертлявый парень с бородкой, и повёл дам в класс. Худеть.

Посадив Наташу и клетчатую девушку за парту класса, состоящего из зеркал и плакатов с рекламой препарата БиоМит, парень стал выкрикивать:

- Вы смелые и сильные женщины! Да! Если Вы здесь – Вы такие! Вы решительные! Вы решились и я Вам помогу; мотивация в сочетании с препаратом творит чудеса. Признайте очевидное, посмотрите в зеркало. Как Вас зовут? – обратился он к испуганной соседке Наташи.

- Елена…

- Елена, скажите правду – Вы толстая?

- Я – толстая, - тихо-тихо прошептала она.

- Громче! И смотрите в зеркало!

- Я толстая! – громким шепотом сказала, - Толстая! – и громкий шепот задрожал.

«Что я тут делаю?!» - пронеслось в голове у Наташи.

- А теперь посмотрите на Вашу соседку. И скажите ей правду – ты толстая! Тебе надо худеть…

- Да ты охренел! – неожиданно и невежливо сказала Наташа, - Кто ты такой? Я сейчас мужа приведу – он тебе, падла, даст…

Не уточняя, что именно даст интеллигентный Женя коучеру Наташа, опрокинув стул, встала и вышла.

Деваться ей было больше некуда. Домой!

В ярости от школы Наташа спустилась в метро, от голода она чувствовала себя несчастной, а от несчастности – ещё больше хотела есть.

По дороге домой пахло всё – бананы в прозрачном пакете у парня, рекламная картинка KFC на стекле. Женщина, сидевшая рядом, пахла свежим хлебом.

«Наверное, пекарь» - подумала Наташа; когда пекарь вышла её место заняла бабулька с пакетом котиного корма. Корм пах сквозь герметичный пакет, довольно съедобно.

«Наваждение!» - ужаснулась Наташа.

В Наташином дворе стоял маленький ларёк-пекарня на колёсах.

Каждый день она покупала там лаваши. Но – не сегодня.

Семья доброжелательных адыгейцев, отец и сын, только-только отпекли хычины. Запах теста жаренного в масле был чарующим.

- Ну что вы, красавица, грустный такой? – затронул Наташу отец-адыгеец, - Скушайте хычин, веселее будет. Хычин сегодня хороший – пестня. Даром! Я дару.

«Красавица!» - с голодной яростью подумала Наташа и забежала в подъезд.

В лифте ей стало себя жалко. Окончательно.

Муж, на удивление, был дома, что-то нарезал в кухне. Стёпа сыто дремал на кухонном окне.

- Натусик пришла! – по-детски сказал Женя, - Я вчера на тебя посмотрел: бледненькая такая, наверное, гемоглобин низкий. Вот печёнки купил, Стёпа-мерзавец, говорит нежная…

- Женя! Женя – я толстая! – с порога сказала Наташа, - Я хочу похудеть, а все кругом жрут, унижают и денег хотят, и … - и вдруг, заплакала.

Все два года Стёпиной жизни в этой семье были лучшими.

День, когда Хозяин и Хозяйка нашли его в приюте, Стёпа считал Днём рождения. Были, конечно, некоторые неприятности – приезжала гостить девочка Таня, любительница пеленать котов; грубые мужики в комбинезонах ставили окна и втаскивали диван. Но, такой бури, как сегодня, Стёпа не видел.

Поэтому, он с ужасом, съёжившись и прижав уши, наблюдал с подоконника: добрый, сдержанный Хозяин кричал, размахивая руками:

- Кто тебе сказал?! Кто этот урод?! Тварь! Я его убью…

Или:

- Натусенька, да ты красавица! Клянусь! Стройная. Я поверить не могу что ты за меня вышла…

А Хозяйка плакала и пила вкусную валерианку. Прямо из пузырька.

Потом они пообнимались и сели есть печёнку, несколько подгоревшую во время бури.

А Стёпа - успокоился, спёр из ведра валерианочный пузырёк – и всё стало опять прекрасно.

Никакая от событий дня Наташа лежала на диване и слушала мужа, который с несвойственной ему многословностью, горячо говорил:

- Давай купим велосипеды? Вечером будем ездить на Финский залив! А то сидим сиднем на диване… Или на Карповку… Максим Петрович говорил там рыба ловится, Стёпа будет в восторге. А?

И толстый, и сонный Стёпа, услышав своё имя, тракторно замурчал.

А Наташа – заснула.

Показать полностью
406

О вредности диет

Квартальную премию Наташа решила утаить.

И - сделать себе подарок.

На все 5000 рублей.

Джинсы, с эффектом «бразильской попы».

А то она всё в юбках, да платьях. Однообразно!

Сразу после работы, наврав мужу, что задержится с отчётом, Наташа поехала в торговый центр. Нарядиться.

В метро она мысленно представляла себя в новых джинсах на публике, что-то вроде Бейонсе и Дженнифер Лопес, только красивее.

И - улыбалась своим мыслям.

Поднимаясь по эскалатору Наташа уже решила, что купит джинсы за любые деньги, а не только за премиальные. Ведь жизнь одна, а муж прилично зарабатывает.

Да, и новые «челси» как раз подойдут!

В третьем по счёту бутике Наташа потребовала старшего менеджера. Немедленно.

Чтобы пожаловаться на хамку-продавщицу – понабирают чёрт знает кого, дур приезжих.

Девушка-консультант терпеливо носила Наташе в примерочную весь джинсовый ассортимент уже полчаса. Но - безрезультатно.

Наташа была абсолютно уверенна у неё тридцатый размер.

Два года назад, перед поездкой в свадебное путешествие на Кавказ, она точно покупала джинсы W30. Но, приносимые в кабинку длинноногой и стройной как статуэтка девушкой W30 долезали только до середины Наташиного колена. Нахалка-продавщица, с характерным для приезжих «г» в речи, любезно предлагала попробовать W33, а ещё вернее - W34.

И Наташа не выдержала:

- Позовите мне старшего менеджера! Немедленно!

На шум, поднятый красной от возмущения Наташей из подсобки пришла дама-менеджер. С собранными «в хвост» ядовито-красными волосами и пламенными губами – оживший демон советской торговли. Чтобы даму ни с кем не перепутали покупатели на чёрном пиджаке демона был бейдж «Менеджер магазина».

- Добрый день! Чем я могу помочь? – прокуренным голосом спросила дама-демон.

- Я хочу, чтобы эту девицу, - Наташа в трусах и водолазке сделала королевский указательный жест на гибкую продавщицу, - немедленно уволили!

- Да, непременно! – сразу решительно и твёрдо сказала тётка-менеджер.

(За тысячу рублей в смену и весьма эфемерный процент от продаж в бутиках работали только приезжие. До тех пор, пока найдут что-нибудь более существенное. Дама ценила этот момент приезжей неопределённости и на период гнева покупателей соглашалась со всеми требованиями. Сразу.)

Гэкающая девушка, которую за сегодня требовала уволить уже третья покупательница с фантастическими представлениями о своей фигуре, заплакала. Она твёрдо знала, что не уволят, но надо ускорить поиск новой, менее нервной работы.

Инцидент был исчерпан. Наташа оделась и продолжая пламенеть от возмущения зашла в магазин косметики известного бренда. Там, под выигрышным освещением, она увидела себя в зеркале в полный рост.

И ужаснулась:

«Я - толстая! Господи, я – жирная!».

Побродив по коридору торгового центра Наташа смирилась с мыслью о собственной коровищности. Во всех зеркалах всех магазинов она видела тётку с небразильской попой размера W34.

«Я похудею!» - твердо решила Наташа на фудкортной площадке торгового центра. И гордо осмотрела поглощающих ароматные бургеры и хрустящие стрипсы себеподобных тёток размера W34 и выше.

«Любой ценой похудею!» - подумала она с настроением Жанны д’Арк и нервно сглотнула слюну, - «И извинюсь перед девушкой из бутика».

К реализации плана Наташа приступила немедленно – вернулась в бутик джинсов.

Девушка-стройняшка с провинциальным «г» уже показывала товар новой даме. Увидев Наташу у стеллажей она втянула голову в плечи и сникла. Но, Наташа решительно подошла и сказала:

- Я вас прошу – простите меня! Я была совершенно не права, извините, - и подумав, добавила – У вас такая плохая работа.

По пути домой Наташа думала – с чего бы начать?

Худела она впервые, а поэтому теоретически знала два основных метода – меньше жрать (1) и больше двигаться (2). И один не основной, комбинаторный – меньше жрать и больше двигаться (3).

«Не буду ужинать! И никаких десертов на ночь!» - твёрдо решила Наташа выходя из метро на своей станции. Неожиданно парень с видом пажа вручил ей флаер – «Школа похудения «Стройнеем за неделю» - первое занятие бесплатно!».

«Хрень какая-то» - подумала Наташа, но флаер запасливо положила в карман.

Дома нервничала Наташина семья – муж Женя и кот Стёпа.

- Натуля! Сколько можно работать? – спросил Женя открывая двери, - Тебе, что больше всех платят? Мы со Стёпушкой тебя заждались – не ужинали.

Наташа внимательно посмотрела на мужа и кота – оба не худые. Стёпа так вообще – матрас на лапах, рыжий. И Женя хорош, брюшко вырисовывается!

В квартире волшебно пахло жаренной курицей. Женя не только хорошо зарабатывал, но и любил готовить – печь нежные блинчики на завтрак и запекать кур в пакете измазав всякими соусами.

Степа просто любил пожрать. Не готовя.

- Надо было не ждать! А сесть и съесть свою мерзкую курицу вдвоём, - злобно сказала Наташа раздеваясь. От запаха курицы в горчично-яблочно-чесночном маринаде в животе урчало, а бронзовая румяная прожаренная хрустящая корочка просто грезилась голодной Наташе.

- Мама не в духе, пойдём Степан, - спокойно заметил уравновешенный Женя. И увёл рыжего Стёпу в кухню, к потрясающе вкусной курице.

А Наташа ушла в комнату, на диван – худеть.

Вечер прошел томительно.

В разных концах дивана сидели худеющая Наташа и всем довольный муж со Стёпой на коленях. Наташа читала о диетах, калорийности блюд, высчитывала свои будущие идеальные параметры подставляя нынешние неидеальные в различные формулы. Жрать хотелось страшно, до обморока!

Женя, стараясь не раздражать взбудораженную жену, тихонько гладил Стёпу и без звука смотрел ужастик. Похрустывая фисташками (562 ккал в 100 гр.).

Утром Наташа впервые за годы брака отказалась от Жениных блинчиков. От всех видов: с джемом, со сметаной и со сгущённым молоком. Ничего не объясняя.

«На работе поем, низкокалорийного чего-нибудь» - подумала Наташа выходя из дома.

На работе было ещё хуже.

Впервые за всю карьеру Наташа поняла, что коллеги ходят сюда пожрать. Или обсудить сожранное вчера.

- Девочки, моя очередь по пончикам! – почти в пороге кабинета остановила Наташу Лена-бухгалтерша, - Натусик, вот твой любимый банановый! Хватай.

- Подожди-подожди, Лена, - торопясь сказала недавно выданная замуж Катя, - Пончик на десерт, у моего Ашотика мама приехала. Я самсы принесла. Домашней, на всех. Вкуснющая!

- Самсу слопаем после обеда, - влез в женский разговор Миша-снабженец, - Ксении Павловне сегодня пятьдесят – она кулебяку притарабанила. С палтусом! Я на сорок пять ел – до сих пор помню: чудо! Ей Богу, чудо! Жирная, нежная, многослойная – куда там лазанье..

- Ой, девочки, не поверите, я вчера при всей своей безрукости лазанью готовила! – вмешалась в разговор Анька-секретарша, - Так просто, так вкусно! Сейчас расскажу!

- А мы вчера фондюшницу опробовали – здорово! – вставила свои пять копеек субтильная Лида, - Просто и не оторваться, извини Анечка, я после тебя расскажу…

Наташа с яростью посмотрела на Аньку и Лиду.

Лидка была худая-прехудая, блузка размера XS болталась на ней как на пугале. Прямо висела! При этом она жрала пончики, домашнюю выпечку и всё остальное вместе со всеми. Вот это метаболизм!

Анька-секретарша тоже жрала вкусности наравне со всеми, но поправлялась в красивом месте – в груди. Анькина попа упорно сохраняла приятный глазу размер. А вот бюст рос! Вся женская часть трудового коллектива страшно завидовала ей и звала за глаза «цыцастая». Мужская часть трудового коллектива любила Аньку, за невредный характер и грудь размера F. Причём за грудь – особенно.

Голодная Наташа не выдержала и отпросилась. Сославшись на нездоровье.

И поехала в Школу похудения «Стройнеем за неделю». Неожиданно для себя. На первое, бесплатное занятие.

Показать полностью
72

Морские байки

Всем салют!Как многие тут говорят "долго был читателем,а теперь решил..." и т.д. Вот и мой черед наступил)Но ближе к делу: накопилось у меня за время работы в море пара забавных (как по мне) историй, которыми собственно и спешу поделиться.

Лет 10 назад я прибыл на пароход в новой для меня должности - третий помощник.При этом, кроме должности, из нового у меня был еще тип парохода и компания (на контейнерах до этого не работал). Приезд мой был омрачен осознанием того, что я нихера не понимаю что происходит и какое участие в этом должен принимать. Ну чёрт с ним, после парочки раз... разъяснительных бесед, работа наладилась.

И вот сижу я на навигацинном мосту, передо мной полукругом панель управления, и слегка покачивая ножкой веду наблюдение и пароход.Амлитуда качания ногой, к определенному моменту , достигла своего пика и я зацепил под панелью управления некую неровность."Нет ну что за люди!"-мелькнула мысль-"прилепили,сволочи,жвачку под панель!". И попытался , собственно ногой, эту неровность сошкрябать.Безуспешно.Больше усилий, больше попыток, но результат не достигнут - неровность не думала пропадать.Наконец я, возмущенный, поднял свой зад и заглянул под панель с целью узнать, что же так крепко вцепилось в металл - "Турбо" или "Стиморол".Когда же увидел, то пот холодной струйкой стек по спине. Передо была мной НАЖАТАЯ кнопка, именуемая SSAS button ( ship security alert system button) ,проще говоря  кнопка подающая сигнал об атаке на судно (пиратами).К слову, она была оборудована защитой от дебилов, откидным колпачком, предотвращающим случайное нажатие кнопки, его-то я ногой и отодрал.Примерно в эту же секунду замечаю,что доселе потухшая лампочка-кнопка на приборке, без каких-либо обозначений, начала моргать.Причем,тревожно так моргать, прямо в унисон с моим сердцебиением.В голове сразу три варианта :

А.Я нажимаю лампочку-кнопку и сигнал отменяется

Б.Я нажимаю лампочку-кнопку и сигнал подтверждается

В.Я бужу капитана,  сообщаю ему что накосячил, и выхватываю сказочных люлей

Пока я размышлял, лампочка моргать перестала.Вместе с этим ушли и первые два варианта, а касательно третьего, я рассудил что охватить всегда успею.Проблемой также было то, что я херовато понимал себе что происходит после активации кнопки, - то есть  в моем представлении к нам должен был прилететь военный вертолет или может сразу десантируют морпехов на борт.

В общем, остаток вахты прошел в напряжении и усиленном наблюдении за небесные пространством, однако предпосылок к тому что я начал третью мировую не было и успокоившись, но постарев лет на пять, я отправился в койку.

С утра прихожу на мост, менять старпома, судно успело уже стать на якорь и ожидает захода в порт.Зайдя на мост вижу что Старпом смотрит куда-то мне за спину, оборачиваюсь и наблюдаю в непосредственной близости от нас ... французский военный корабль.Тут-то я постарел уже лет на десять.А Старпом задумчиво так "Интересно чего они возле нас тормознули-то?А ну-ка Cospas возьми книгу и расшифруй что они за флаги выставили".На моей голове проступает седина, я вытаскиваю с полки нужное издание, и начинаю искать комбинацию флагов, выставленных воякой.На тот момент я был уверен что расшифруя, получу фразу "CospasSarsat тебе пи*да".Перебрав книгу и не найдя искомой комбинации сообщаю об этом старпому."Видимо это их военные штучки" авторитетно заявил он и пожелав спокойной вахты ушел трапезничать.Французские военные тем временем простояв около нас еще невероятно долгих 15 минут, проследовали в порт.Вновь всю вахту я заживлял рубцы на сердце и глубоко дышал, с мыслью "Пронесло".

В 12 приходит второй помощник менять меня.Мы пьем чай (я - ромашковый, успокоить нервишки)и по рации слышим как нас вызывают.Военный катер.Движущийся из порта к нам.Говорит подготовить трап для принятия "officers".Седым стариком я пошел на шторм-трап, встречать людей в форме и с автоматами наперевес....

Happy end: люди в форме оказались таможенниками и погранцами, пришли открыть границу, SSAS кнопка не  сработала, ее надо держать не менее 5 секунд.Она перешла в режим теста который надо было подтвердить нажатием моргающей кнопки.Французские вояки оказались рядом случайно)))

Мораль:После этого я изучил все кнопки/приборы/тумблера без обозначений, и поныне не пренебрегаю в первую очередь ознакомиться с оборудованием.Также понял что лучше сразу честно сообщать кому и куда надо, даже зная что получишь звиздюлей)Ибо нервные клетки не восстанавливаются.

P.s Ну и конечно же при нажатии SSAS кнопки,на помощь не вылетает эскадра истребителей, просто в компанию идет сигнал о захвате судна.

Пунктуация не мой конек, ответственность за орфографию на т9)))

Показать полностью
5514

Средство для успокоения

Работаю в интернет-магазине корейской косметики, и у нас есть шоурум, он же склад, он же наш офис.

Последние денечки перед 8 марта выдались адовые - конечно же, всем оптовикам , особенно на дальнем Востоке понадобилась наша косметика, и конечно же СРОЧНО СРОЧНОО по обычному тарифу)) Собирали буквально на реактивной скорости.

Нервы были на пределе, собирала я почти одна, хотелось закрыть все заказы, и со спокойной душой уйти на выходные. Успели конечно, не без накладок, но слава богу, всех отправили. Курьерки тоже конечно, хитрожопые, с 7 марта уже многие не принимали груз.

Запостила в ВК мем, вот этот:

Средство для успокоения Работа, Офисные будни, Длиннопост, Текст, Забавное, Пупырчатый полиэтилен, Нервы

И его конечно, видит мое начальство, они у меня в друзьях)))

В понедельник, 12 числа, заходит муж начальницы и вручает мне это:

Средство для успокоения Работа, Офисные будни, Длиннопост, Текст, Забавное, Пупырчатый полиэтилен, Нервы

Со словами "Не нервничай, куда тебе в твои годы))))" и довольный, уходит в закат.

Пупырка, пупырочка моя <3

На самом деле, мы в нее товар тоже заворачиваем, но мне разрешили лопать сколько хочу :)

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: