Устал мужик, от режима и псов, обнуляй

Один за всех и все на одного

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо цвет российской оппозиции. Режима и псов блиать. Тебя бы на зону на пару дней. Там вообще все уставшие от псов-мусоров. Все как один братья твои. Маму любят опять же.

раскрыть ветку (22)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И все сидят ни за что, сплошь жертвы кровавого режима

раскрыть ветку (21)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя обычно не поддерживаю. Ты за Путина топишь, я против. Но глядя на такую херню от оппозиции начинаю думать что Путин это не самое плохое что могло быть)

раскрыть ветку (20)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что плохого в том чтобы топить за Путина, я среди оппозиции за всё время не встретил ни одного вменяемого человека, будь то либералы или коммунисты, анархисты, леваки.

На Путина смотришь и видишь сильного политика, прирожденного лидера, а оппозиция?

Ни один среди них не сказал что вот так плохо, можно было бы сделать лучше вот так, ни один не предложил реального решения той или иной проблемы, только критика ради критики или отработка грантов.

Я и сам был бы не против иметь в стране реально сильную оппозицию, которая дружит с головой а не задницей, к которой прислушивается власть - но таких просто нет.

Я вижу какой страна стала за 20 лет, я вижу какой стала наша армия, какими стали дороги, если я вижу проблему я могу обратиться с ней прямо через интернет и делал так неоднократно - и проблемы решали а не присылали отписки.

Я живу на Кавказе, и здесь люди забыли про стрельбу, бандитов, теракты и террористов, а если что то и происходит то люди смотрят  на это как на нонсенс а на не обыденность.

Я вижу что с коррупцией борятся, что сажают, что чиновников с жопой вместо головы отправляют в отставки а не закрывают глаза, я вижу что демография выходит из крутого пике когда мы по полмиллиона за год только русских теряли.

Я вижу что на дорогах с каждым годом гибнет меньше людей потому что власть борется за дорожную безопасность.

Я вижу на примере моих племянников что у них хуева туча кружков и секций - ходи не хочу, а не так как было при моем детстве - двор с алкашами, гопотой и наркошами.

Я всё это - вижу и наблюдаю с 2000-х.

И почему я должен быть в оппозиции власти?

раскрыть ветку (19)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На Путина смотришь и видишь сильного политика, прирожденного лидера, а оппозиция?
угу

который не участвовал не в одних дебатах ?))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я местным мамкиным оппозиционерам те же вопросы задаю, но внятного ответа нет.

А насчёт Путина - сложный вопрос. Он по-сути взял на себя слишком много. Сидит пятый срок, найдя лазейку "не более 2-х подряд". Хочет ещё как минимум 2. "обнулим". Это до 2036. Собрал вокруг себя друзей которые получают миллиарды бюджетных денег. Им комфортно, им не нужны перемены. А стране нужны.

Может Путин это неплохо в сравнении с текущей "оппозицией", но сменяемость власти должна быть. Реальная, а не попросить медведа кресло 4 года погреть.

раскрыть ветку (17)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сидит пятый срок, найдя лазейку "не более 2-х подряд".

Сам сидит или на выборах подавляющее большинство голосует за него?

Хочет ещё как минимум 2

Где сказано что хочет, он сказал что пойдет на выборы только исходя из геополитической и внутренней ситуации в стране, согласитесь когда вокруг неспокойно в мире, было бы странно отдавать бразды правления целой страны абы кому. Тем более даже если и пойдёт и победит - это решит народ.

Им комфортно, им не нужны перемены. А стране нужны.

Если страну не устраивает то почему она раз за разом голосует за Путина, может было бы правильно сказать - мне и вот тем и тем не комфортно и хочется перемен, а народ как назло всё устраивает?

И да, каких вы хотите перемен, разве вы не видите перемен которые происходят в стране или вам каких то особенных хочется?

раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А перемен не происходит. Ещё в 2000-х то же едро заявляло что нужно слезть с нефтяной иглы. Грамотная идея. Но за окном 2020, рубль бодро падает вслед за малейшими колебаниями нефти.

А уж про их обещания про среднюю зарплату в 1500 долларов я умолчу. В регионах 500 отличной считается.

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С 2010 года зависимость бюджета от нефти резко сократилась, вот вам пример, если в 2013 году бюджет сходился при ценах в 110$ за баррель, то сейчас при ценах даже в 30$ бюджет сможет обеспечивать все социальные обязательства и национальные проекты в течение 5-6 лет.

Курс рубля зависит от цен на нефть, но это не такая большая зависимость и не единственный фактор. Зачастую главной причиной падений курса являются скоординированные спекулятивные атаки, которые не способны играть в долгую.

Можете просто посмотреть последние данные по курсу и увидите что резкий взлет длился лишь пару дней и рубль уже отыгрывает позиции обратно.

Тем более не стоит снимать со счетов антироссийские санкции, буквально на днях они были расширены.

Ну и не смотря на все внешние ограничители которые используются для того чтобы затормозить нашу экономику, она уже как 3 года медленно но верно растёт.

Касательно же снижения благосостояния граждан за последние годы, никто во власти этого не отрицал, это признают и работают над этим.

Так задам вопрос - каких вы хотите особенных перемен?

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и поэтому САМ обвинил в падении доходов населения НЁФТЬ ?))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем мне пример из 2010 года если буквально 5 дней назад упала нефть и вслед за ней рухнул рубль? Что может быть более показательно?

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видимо читали невнимательно, продублирую свой ответ, вы не против?

Зачастую главной причиной падений курса являются скоординированные спекулятивные атаки, которые не способны играть в долгую.
Можете просто посмотреть последние данные по курсу и увидите что резкий взлет длился лишь пару дней и рубль уже отыгрывает позиции обратно.
И если вы всё же не против повторю в третий раз свой вопрос - каких вы хотите особенных перемен?

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Перемен? Я отвечу, есть что сказать. Например начать с переориентации на наукоёмкое производство. Это нахрен никому не нужно пока буржуи нефть за баксы покупают. Бизнесменам не нужно. Но правительство, заботься оно о наших интересах а не олигархов, легко налоговыми ставками дало бы понять что в России изучать геном и ИИ выгоднее чем продавать нефть. Почему этого не происходит?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сам сидит или на выборах подавляющее большинство голосует за него?
когда "кого допускать на выборы" решает он же ?))


Где сказано что хочет, он сказал что пойдет на выборы только исходя из геополитической и внутренней ситуации в стране,
т.е он устраивает спектакль с "по просьбе народа" что бы потом не идти на 5ый срок ?))
Если страну не устраивает то почему она раз за разом голосует за Путина
потому что голоса считают они же ;)

и допускают они же


в восточном демократии "президент" не может проиграть выборы ;)



интересный момент

почему то правители с поддержкой 90%+ чаще других закачивали "слегка казнью"

странно да ?)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а ничего что путин сам создал ситуацию, что оппозиции не будет ?)

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретнее? Что вам мешает составить хороший план развития страны и выступить с ним? Найти сторонников.. С развитием интернета исчезли любые проблемы коммуникации. Хоть на ФБ страничку заведите и транслируйте туда своё видение..

У лица нашей "оппозиции" внятного плана нет. Вчера он говорил что нужно поднимать пенсионный возраст, сегодня, после поднятия он повёл толпы хомячков протестовать против этого. Ну как можно за него голосовать? Я неоднократно писал в комментах что я против Путина. Но я не могу найти адекватной замены. Не популиста живущего на зарубежные гранты а реального чувака с программой развития страны.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

где выступить ?

выступить против вертикали власти ?)


а ничего что против тебя будут использовать ВСЁ ?)

и ментов с судьями

и гос сми

и административный ресурс


Вчера он говорил что нужно поднимать пенсионный возраст, сегодня, после поднятия он повёл толпы хомячков протестовать против этого.
а ты читал что овальный писал то ?)

или "он требовал поднять пенсионный возраст даже для тех кто вышел на пенсию" ?))


ведь как раз заявление овального - правильное


его идея превосходит то что в итоге сделал "тот кто всегда не при чём" ;)

но САМ он СУПЕР и ЗАМЕНЫ НЕТ

а ОВАЛЬНЫЙ СВОЛОЧЬ!!!

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь вы даже не пытались. Я же простую идею предложил - выложите в ФБ свою программу. Хотите сказать за вами воронок приедет в тот же день? Сами же понимаете что бред.

Навальный - провокатор. Он специально идёт на митинг туда где его запретили и улыбается на "случайную камеру" в тот момент когда полиция это действие пресекает. Такая вот "жертва режима".

Он не сволочь. Он деньги зарабатывает. Какие нам с тобой и не снились. Но к реальной оппозиции он никаким боком не принадлежит. Например знал он что в президенты с судимостью нельзя? Знал. Но это не помешало ему собрать миллионы донатов на свою "предвыборную гонку" и устроить цирк в избиркоме.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь вы даже не пытались. Я же простую идею предложил - выложите в ФБ свою программу. Хотите сказать за вами воронок приедет в тот же день? Сами же понимаете что бред.
даже не пытались ?

пытались

в итоге фабрика троллей работает против "клятого овального"


Навальный - провокатор. Он специально идёт на митинг туда где его запретили и улыбается на "случайную камеру" в тот момент когда полиция это действие пресекает. Такая вот "жертва режима".
так может не надо вестись на провокации ?))

Например знал он что в президенты с судимостью нельзя?
а как мы защитим "мифического кандидата" от судимости то ?))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку