Успеваемость повысилась

Теща, учитель химии в школе, в прошлом году ушла на пенсию. В этом году ее обратно позвали, при школах есть классы дополнительного образования, вот туда. Причину она сама объяснила со смехом. Ну как со смехом, с грустными смайликами: новенькая химичка за год ни разу не прикоснулась к пробиркам и прочему оборудованию для практических работ. В каком порядке у предыдущего учителя все стояло на полках, теща говорит, точно также все и стоит, реактивы не потрачены и т.д. Еще рассказывают, новенькая тупо спрашивает теорию по учебнику, никаких дополнительных задачек или вопросов и ставит всем автоматом 4-5, успеваемость повысилась.


Сейчас к теще записалась куча учеников кому ОГЭ-ЕГЭ сдавать по химии, в связи с чем вот о чем подумалось: какой смысл вообще в обязательных уроках? Ведь исключительно чтобы детей где-то полдня держать, как в карцере. А так: требования к экзаменам известны. Надо - ходи к нужному учителю, причем, сам выбирай к какому именно. Нет - так нет.

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас каждый третий выпускник педвуза таким грешит поначалу. Качество обучения взлетает до небес. Если завучи не приземлят вовремя, то до первых ОГЭ-ЕГЭ. Особо упоротых увольняют. У жены в школе такой географ почти год с учениками на уроках музыку слушал, анекдоты травил и четверки-пятерки ставил. Потом все это вскрылось, его выперли со скандалом. Только половина девятиклассников успела выбрать географию на ОГЭ. В началке тоже таких случаев валом: девочки-выпускницы детишкам оценки на халяву ставят, а потом в пятом классе у родителей глаза по пять копеек - откуда у моего умного и талантливого ребенка такая куча двоек появилась?   

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку