Успеть в волну...

Корона вирус, птичий грипп, свиной грипп, сибирская язва, спид...


Да фиолетово!

Мы все умрем!


Вот сейчас я выйду на улицу, поскользнусь на гололеде и съеду под колеса несущегося автомобиля - при любом раскладе итог - один!

Тому, кому суждено утонуть - в огне не сгорит!


ЗЫ: А если честно, просто достали с этими "новостями"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Путать частный случай с глобальной эпидемией это не от великого ума.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас каждый год в стране эпидемии гриппа - что с того?

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

опять же не путайте коронавирус, вызывающий тяжёлую пневмонию и требующий обязательной госпитализации, с гриппом, 95% болеющих которым пробаливаются им на ногах или дома за 2-3 дня.

Притом ещё нет гарантированного механизма лечения, нет вакцины, нет исследованных путей передачи, нет нулевого пациента, нет методик сдерживания...

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Все то же самое говорилось и о спиде (и актуально на текущий момент). Это всего лишь волна информации.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь представьте, что СПИД передаётся воздушно-капельным путём.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

И что с того? Исход - всегда один!

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

умереть через месяц и умереть через 50 лет - это не один и тот же исход:/

Автор поста оценил этот комментарий

Всё дело в путях исхода. Если вам прям настолько фаталистично -- зачем продлевать страдания, есть короткий путь. Но суть в том, что даже со СПИДом я сам выбираю в той или иной мере, путём нехитрых предосторожностей, получить мне его или нет. а вот с коронавирусом -- нет.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Если б он был на столько страшен - уже б пол Китая вымерло б.

Ежедневно в ДТП погибает больше людей - весь вопрос, что этим уже ни кого не удивишь и внимание не привлечешь!


ЗЫ: Это, кстати, и к вопросу о фатализме - вышел в магазин за хлебушком, а тут у едущего Камаза отказали тормоза... Валяйте, принимайте меры предосторожности.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

статистически, ваша смерть будет довольно неприятной. Сердечный приступ, онкология, насильственная смерть. Если вы такой фаталист -- чего вы не стараетесь тогда оптимизировать?


Это абсолютно тупой аргумент, "В день умирает больше". С автомобильными проишествиями успешно борются и уменьшают смертность, В ТОМ ЧИСЛЕ и привлечением внимания. Плакаты, статьи, видео, общественные инициативы, государственные инициативы. Умирает больше, потому что в мире миллиард машин. И большая часть из них ездит. И управляют ими в подавляющем случае люди. А заболевших сейчас ПОКА ЧТО около 3000. И смертность, на данный момент, около 3%. за всего лишь полтора месяца эпидемии. А теперь представьте тот же уровень смертности в экстраполяции на автомобили. представьте, что из миллиарда за полтора месяца умрут хотя бы тот же процент хотя бы водителей, исключая пассажиров и других участников дорожного движения типа велосипедистов, пешеходов и так далее. то есть 30 миллионов человек!

Вот почему нужно привлечь внимание и срочно остановить эту эпидемию. Потому что если ничего не делать, то повторится испанка с её третью заражённых в мире, то потери составят 90 миллионов человек.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас с математикой плохо: на миллиард помрет миллион, а не 30 миллионов. И это при условии, что пропорция смертности сохранится!

Я поясню свою точку зрения, если, конечно, она вам интересна: на данный момент нет абсолютно точных сведений - как именно передается вирус. Т.е. как бы говорят, что контактным способом, но не более того. Соответственно, а фули раньше времени метаться?! Способ передачи точно не известен, процент заражения при контакте с инфицированным - точно не известен; сдохнешь или нет при заражении - даже это не известно! Может, рассосется само!

На мой взгляд, эта шумиха поднята из высосанного пальца, дабы отвлечь внимание общества от чего-то другого. Но о политике я ни-ни - не люблю я этого...


ЗЫ: А вы - предохраняйтесь! Вера - она укрепляет иммунитет.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

1) миллиард -- тысяча миллионов. один процент - это одна сотая. один процент от миллиарда -- 10 миллионов. 3 процента от миллиарда -- 30 миллионов. С математикой плохо у вас.

2)"Соответственно, а фули раньше времени метаться?! " -- потому что тогда очаги инфекции будут запросто распостранятся по миру. и когда ВАМ будет понятно, что нужно метаться -- метаться будет поздно

3)" Способ передачи точно не известен, процент заражения при контакте с инфицированным - точно не известен; " -- над этим работают. не было бы шумихи -- над этим работало бы меньше.

4)"сдохнешь или нет при заражении - даже это не известно!" -- по существующей статистике с 3% вероятностью сдохнешь. это не мало. представьте, что в вашей компании из 200 человек каждый сезон гриппа заканчивался бы 6-7 трупами.

5)"Может, рассосется само!" -- тяжёлая пневмония сама не рассасывается.

Смертность 3% даже при условии амбулаторного лечения симптомов(которые сами по себе смертельны, попробуйте проходить тяжёлую пневмонию на ногах). Без лечения смертность будет в разы выше. Скорость распостранения -- из 2000 заражённых на 26.01 почти 3000 заражённых на 27.01 при условии карантинов, мер сдерживания, проверок в аэропортах... И ДАЖЕ при условии жесточайших (и кстати очень очень дорогих) мер сдерживания количество заражённых стремительно растёт.

Ваша точка зрения в корне ошибочна, неверна, и присуща или дилетанту, или идиоту. Позиция сейчас такая -- вирус распостраняется, и если не работать над этим -- будет пиздец. А так как вы, судя по всему, простой дилетант, то будьте добры, закройте рот, когда пытаетесь сказать несусветную чушь, в которой ничего не понимаете.

А если вам что-то не нравится -- заблокируйте теги и сидите молчите в тряпочку. Порядком меня подзаебали такие вот граждане, которых прям блядь хлебом не корми -- дай попиздеть на всю округу, что видите ли их царскому величию не нравится что-то и он прям не намерен молчать! Если вас достало -- тогда какого хуя вы не заблокировали тег?

раскрыть ветку (5)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку