Успеть до полуночи. Глава вторая

На выезде из города его ждала попутчица. В длинные переезды ночью он всегда брал одного-двух человек, было нескучно и не так хотелось спать. Судя по отзывам в приложении, там была веселая и интересная попутчица.

Он остановил машину вблизи автобусной остановки, откуда из компании троих парней отделилась девушка и быстрым шагом направилась к нему. Она открыла пассажирскую дверь.

— Привет, я Оля!

— Привет, догадался, — он широко улыбнулся, — а меня Олег! Садись.

— Тут такое дело. У тебя сзади свободные места. Возьмем моих друзей? Попуток больше нет, а нам срочно надо в Нск, — она просительно посмотрела ему в глаза, — это классные ребята. Мы музыкальная группа. У нас там концерт.

— Ну, я не знаю, это не в моих правилах. Машина старая.

— Шесть тысяч смогут решить наш вопрос? —она достала новенькие купюры.

Олег замялся. Быстро прикинув все за и против, решил, что вроде ничего подозрительного тут нет.

— Хорошо. Шесть тысяч и ваш автограф.

Ольга положила деньги и побежала на остановку сообщить радостную новость остальным.

«Сделаю добро! Плюсик в карму» — Олег вспомнил эту фразу из одного информационно-развлекательного сообщества, где он любил читать рассказы.

Машина жалобно заскрипела, когда в нее плюхнулось еще четыре человека. Они поочередно представились. Водитель тут же оценивал и мысленно составлял краткие психологические портреты.

Ольга — невысокая задорная девушка лет двадцати трех с рыжими волосами, приятной наружностью, на правом предплечье красовалась татуировка в виде красной розы, в группе она была вокалисткой.

Барабанщик Сергей — долговязый коротко стриженный парень с невероятно сильным рукопожатием. Водитель сразу отметил его излишнюю суетливость и нервозность. На среднем и указательном пальце были наклеены свежие пластыри. Но не в том месте, где обычно бывают мозоли.

Антон — худой, голубоглазый брюнет. Он, наоборот, был спокоен, подчеркнуто вежлив, улыбчив. В группе играл на гитаре и был лидером.

И Андрей — угрюмый, сутулый клавишник с тихим неуверенным голосом, казалось, он был чем-то сильно огорчен. Поздоровавшись кивком, он уткнулся в окно.

Олег аккуратно тронулся с места. Черта города осталась позади. Ночные безлюдные окраины были прекрасны. Лишь пару куда-то спешащих машин, немного ослепляя светом фар, промчались навстречу. Парни, отдав дань приветливой беседе не о чем, сразу замолчали и закрыли глаза. У них выдался сложный день. А вот Ольга, усевшаяся впереди, наоборот была бодра и всячески поддерживала разговор.

— А ты зачем едешь в Нск? —поинтересовалась попутчица, забавно хлопая глазами.

— У меня там скоро будет работа. Но это через день. Я сначала вас довезу, потом на свою дачу. Надо кое-какие дела закончить... — он осекся, поймав себя на мысли, что подался чарам симпатичной спутницы и разболтал лишнего. Чтобы скрыть затянувшуюся паузу он сделал радио чуть громче, откуда вокалист знаменитой немецкой рок-группы надрываясь затягивал, что все еще кого-то любит. Этот маневр не остался незамеченным, но она тактично промолчала.

Вдоль дороги тянулся заповедник. И тут, и там нависали кустистые ветви, образуя природный тоннель. Кроме них на дороге не было никого. На сегодня их спутником была только ночь со всеми ее тайнами.

Радиовещание прервал экстренный выпуск новостей. В нем говорилось, что в городе были ограблены два ювелирных магазина на сумму, превышающую 5 миллионов рублей. В результате ограбления погиб охранник и тяжело ранен менеджер-консультант...

Ольга мгновенно переключила канал и отвернулась к окну.

— Зачем? — удивленно возмутился Олег ее поступку.

— Не хочется слушать всякие страшилки на ночь... — не поворачиваясь, сказала она, — да и ребята спят.

— А, ну да... кстати, а где ваши инструменты? Вы вроде только какие-то сумки грузили в багажник.

— Уже на месте выступления.

Олег посмотрел в зеркало заднего вида на мирно посапывающих парней... и встретился взглядом с Антоном. Водитель вздрогнул от неожиданности. В его взгляде была какая-то жестокость, как будто это были глаза хищника перед нападением. Но через секунду он прикрыл веки и уснул.

— Расскажи еще о себе! У тебя есть девушка, родители? Какая самая заветная мечта? —Ольга решила сменить тему.

Он рассказал о том, что постоянных отношений нет. Воспитывала мать, отца не было. Мечтает скопить денег и переехать жить в западную Европу, куда- нибудь на побережье. В красках эмоционально описал, как будет по утрам пить кофе и наслаждаться морским бризом. Обязательно займется дайвингом, исследуя загадочные морские глубины. Она слушала с открытым ртом. Олег был превосходным рассказчиком, что всегда вызывало бурный интерес у противоположного пола.

— Ну, а ты?

— Теперь я хочу то же самое! Ты так вкусно рассказывал. — Ольга улыбалась, в ней проснулась маленькая девочка, — для себя хочу много денег и поменьше работать. Может даже открыть свой бизнес. Салон красоты или бутик с модной одеждой... да! Точно.

На приборной панели замигал индикатор топлива. Водитель свернул на ближайшей заправке. На кассе он взял энергетик и распорядился, чтобы заполнили полный бак. Слегка хотелось спать. Олег открыл банку и подошел к окну. Его попутчики не спали и о чем-то жарко спорили... Ольга упрямо мотала головой, не соглашаясь с доводами Сергея, который, активно жестикулируя, пытался ее в чем-то убедить и в какой-то момент повернулась лицом к заднему ряду сидений. Она кричала, по раскрасневшемуся лицу потекли слезы. Антон коротко, без замаха, ударил ее по лицу ладонью.

«Охренеть! Что там происходит?» — мысленно возмутился Олег, который успел проникнуться симпатией к девушке. Он бросил стаканчик в мусорку и медленно пошел к машине. — «Стоит ли лезть не в свое дело? Может, она сама виновата? Довела его».

Он сел за руль и огляделся. Девушка успела вытереть слезы, хотя ее все еще выдавали отекшие веки и красные глаза. На щеке пылал след от пощечины.

— Что случилось? – тихо спросил Олег, заводя машину.

— Не сошлись мнениями по поводу репертуара! — попытался пошутить Антон, —уже все хорошо. Не переживай.

— И все же? Это недопустимо, — ему было жалко Ольгу.

— Ты подписался нас везти, тебе заплатили. Крути баранку и не суй свой нос, куда не просят! — с вызовом прошипел Сергей, приправив свое негодование отборный матерным эпитетом.

— Давайте все успокоимся, — растягивая слова, произнес Антон, — конфликт исчерпан.

В воздухе повисло тяжелое молчание, затянувшееся минут на тридцать. Настроение окончательно добил нежданно начавшийся ночной дождь. Олегу хотелось свернуть на обочину и высадить зарвавшегося пассажира, но технически тот был прав. Он действительно лез не в свое дело.

Вскоре их остановил инспектор ДПС. Олегу выписали протокол за нечитаемые номера. На его оправдания по поводу плохой погоды полицейский лишь отмахнулся и иронично пожелал «счастливого пути».

Им оставалось провести в дороге около полутора часов, когда Антон наклонился и попросил остановить. Олег свернул на обочину.

— Где, говоришь, твоя дача? — произнес Антон.

— Через пять минут съезд, а потом километров десять еще, — с удивлением ответил водитель, — а что?

Антон хищно улыбнулся.

Глухой удар. Олег почувствовал нестерпимую боль в затылке. На мгновенье померкло в глаза. Кто-то резко схватил его за волосы и с силой дернул назад. Он почувствовал острую холодную сталь на шее. Антон снова наклонился вперед, взял телефон водителя, вытащил аккумулятор и выкинул по частям в окно.

— Слушай внимательно. Нам надо какое-то время пересидеть на твоей даче. Будешь вести себя тихо — останешься жить. Понял? — Антон говорил медленно, вколачивая каждое слово в голову оглушенного водителя.

Олег оцепенел от страха. Язык прилип к высохшему небу. Голова сильно кружилась.

— Серег, ты его не сильно приложил? Что он молчит?

Барабанщик тряхнул его за волосы и сильнее прижал нож к горлу.

— Пожалуйста! Прошу вас! Отпустите...я никому не скажу... — слабым голосом произнес Олег, — вам туда нельзя.

— Нам в тюрьму нельзя, как ты уже мог догадаться на нас разбойное нападение и труп. — Антон укоризненно посмотрел на молчащего всю дорогу Андрея, потом на девушку, которая зажала лицо руками и тихо плакала.

Они перетащили водителя на заднее сидение между двумя похитителями и приказали показывать путь, сопроводив просьбу парой зуботычин. За руль сел Сергей.


Продолжение следует...

CreepyStory

10.5K поста35.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.