Успешные менеджеры?!

"Толпы кочующих менеджеров, которые блуждают целыми командами из одной отрасли в другую, тащат отраслевое развитие вниз.


Себя они считают гениальными руководителями и требуют за это баснословные зарплаты. По факту эти люди ставят перед собой только одну цель. Заработать в короткий срок большие деньги, по возможности подняться в должности и, не достигнув цели, вовремя свалить в сторону.

И сваливают они так и в тот момент, чтобы ничего отрицательного не случилось.


После себя эти менеджеры оставляют:

1. Увеличенный бумажный оборот, тем самым доказывая, что они работают.

2. Уволенных или уволившихся отраслевых специалистов.

3. Обновлённые внутренние документы и именно с собственной подписью, как бы показывая, как они работали и перестраивали внутренние и внешние цепочки.

4. Разваленное производство.


То что раньше рядовые инженеры решали и перестраивали по ходу работы и по телефону, они решают месяцами и перепиской между подразделениями. А потом утверждают все это своими приказами. Эти гениальные специалисты выучили две науки. Первая - это грамотная расчистка должностного и высокооплачиваемого поля для своей команды. Путь здесь один - уволить грамотных спецов, которые противостоят тупому и бессмысленному телодвижению, за которым стоит удвоение или утроение работы. Второе - хоть какое-то движение вперёд они осуществляют за счёт специалистов среднего звена, которые, в надежде на лучшие зарплаты и должности, трудятся и днём и ночью. Суточный труд таких специалистов позволяет этим гениям заставить также работать и работников низшего звена.


Именно эти шаги позволяют им на первом этапе повысить производительность труда и отчитаться перед вышестоящим начальством в своих гениальных делах.


Увеличивающийся бумажный оборот даёт им возможность постепенно вникать в производство. Почему? Ответ лежит на поверхности. Все внутренние и внешние бумаги составляют отраслевые специалисты, которые являются спецами высокой квалификации. Именно эта ситуация добивает специалистов. Эти люди понимают, что обучение новоявленных «гениев», написание всех бумаг и движение производственного процесса осуществляют именно они и за гораздо меньшие деньги. В отличии от специалистов эти «гении» менеджмента приходят посидеть и поучиться. Но делают это за очень большие зарплаты.


Самым гениальным их изобретением является то, что они по каждому чиху проводят совещания, которые позволяют им распознать людей и выучить производство.


Трудно сказать, когда и кто прекратит эту ерунду, когда филологи занимаются продажей навоза, юристы возглавляют архитектурные бюро, а экономисты руководят стройками. В руководстве должны стоять профильные инженеры с большим стажем работы , а менеджеры должны быть мелкими клерками. Именно тогда и начнётся реальный рост производства и экономики в целом.


Когда началась ВОВ, то этих менеджеров и в помине не было. Всю промышленность из западной части СССР ЭВАКУИРОВАЛИ ЗА УРАЛ за два месяца и в этой обстановке служебных записок не писали, а просто делали дело с пониманием всех последствий невыполнения поставленных задач для своей страны. И это делали простые рядовые инженеры САМЫЙ ПОСЛЕДНИЙ ПТ-ушник в СССР мог закончить институт на вечернем отделении, но при этом он становился КЛАССНЫМ инженером. И такие инженеры превосходили западных братьев на голову. Только по этой причине этих людей скупали капиталистические страны.


Сегодняшний метод образования на основе «УГАДАЙКИ» или «ЕГ» позволяет вырастить не инженеров, а гадалок со слабым уровнем образования. В дальнейшем эти людишки становятся так называемыми менеджерами.


Самое ужасное происходит тогда, когда они попадают работать в исполнительную власть. Под руководством таких «гениев» рассыпаются целые отраслевые направления."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

А чему тут удивляться? У нас министерствами руководят по такому принципу, а он про навоз какой-то.

раскрыть ветку (22)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Министерство образования России так построено: работают люди, которые элементарных вещей не понимают, в учебных заведениях не работали, не знают ни теории, ни практики, любые реформы приводят к ухудшению, а не улучшению. Рыба гниет с головы. При Советах был один порядок, теперь другой, вовкин: воруйте сколько хотите, разваливайте отрасли, но делитесь награбленным. А ведь таких управленцев очень легко упразднить "как класс" - идешь управленцем? должен быть диплом о профильном образовании и стаж работы в низовых должностях.

раскрыть ветку (21)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не хочет идти на низкие должности. Ибо в большинстве случаев, за заслуги тебя не повысят, а возьмут сову с улицы
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Совет @sunfort и эту проблему решит.

Если на высокие должности будут брать только с низких, то и желающих там работать будет достаточно для набора на высокие.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А какой совет то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Его совет.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку