Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+15
Это еще хуйня. Был я как на олимпиаде по физике, не знаю что я там делал, ну так вот была там задачка. "Дан свинцовый шар весом 4 кг сколько нужно выстрелов чтобы расплатить его." Это не весь текст но больше никаких данных не было дано.
раскрыть ветку 16
+5

А что подразумевается под "расплатить"?

раскрыть ветку 7
+13
Расплавить видимо
раскрыть ветку 3
+6

Хм, в таком контексте тогда логичнее будет немного другой вопрос: "Сколько выстрелов получится, после того как мы расплавим этот шар?"

ЗЫ: Примерно 8.8 * величину калибра (с оговоркой для гладкострельного охотничьего оружия)

ЗЫЗЫ: Если было бы 4.5 кг свинца - число было бы красивым. 10

раскрыть ветку 2
0

Хера се у Вас потроны почти по полкило)))на мамонта?

раскрыть ветку 1
0

Почему по полкило? 8.8 (10) - это же множитель на величину калибра ещё. Ну там 12-й или 20-й...

+9
Расплатиться после порчи шара ))
раскрыть ветку 1
+1

Один, но меткий

0
Оу даже не заметил "расплавить" ))
+3

Мне кажется, там нужно было вывести общую формулу, в которую можно подставить любую массу пули и прочие необходимые данные, и получить уже частный ответ.

+3
Внимание знатоки, вопрос от режиссеров болливуда
+1
Ну если дана энергия и масса пули, а так же кпд выстрела (или есть данные для рассчета) -- то несложно же.
раскрыть ветку 1
+4
А зачем их давать? Используйте переменные
+1

>весом 4 кг
Тебя обманули, это была не физика.

раскрыть ветку 1
0
Аххаха, ну это я уже на гуманитарный перевел))
0
Иллюстрация к комментарию
0
Да да, похожие задачки)
+2
Я так понимаю, это одна из задач тысячелетия.
+1
А в пельмешках? Всегда об этом думал когда язык обжигал.
0
Какой диаметр должна иметь макаронина, чтобы вода внутри нее таки кипела!?
0
Наверно кипение снаружи макаронины не позволяет достигнуть нужной температуры внутри?
0
Ну можно пойти ещё глубже и задать вопрос, почему спагетти при равной нагрузке с обоих концов ломается не по середине?
0
А вы можете еще таких вопросов накидать?)
0

Врут. Кипит. Я проверил.

0
ппц у меня кипит внутри макаронины
0

Подожди, но это же задача из курса МЖГ и ТМО. Откуда школьник может набраться таких знаний?

раскрыть ветку 5
0
Ну не знаю, насколько помню этот вопрос был в 8 классе, городская олимпиада.
раскрыть ветку 4
-1

угум, и что же должен ответить школьник из 8 "б" на такой вопрос?

раскрыть ветку 3
+1
Не поверишь, но продвинутые ученики готовились у олимпиадам вместе с учителем. И не такие вопросы прорабатывали.
раскрыть ветку 1
0

да, возможно и прорабатывали. но грамотно ответить на этот вопрос может только студент 3 курса технического вуза после МЖГ и ТМО. В школе такое ещё не изучают и пихать такие задачи в школьную олимпиаду - абсурд. есть миллион сложных задач над которыми может поломать голову и решить школьник со школьным запасом знаний

0

То что он тефтелька

0

Тут уже много кто написал, почему внутри макаронины закипание произойдет чуть при большей температуре. Я бы выбрал повышенное давление из-за поверхностного натяжения, но наверняка есть и другие факторы. Дальше, если вода только в макаронине, то она закипит. Но так как воды вокруг много другой, с ней происходит теплообмен и закипает уже вода снаружи, забирая тепло у воды внутри макаронины и не давая ей перегреться на те недостающие писи (писюнечки) градуса чтобы закипеть.

раскрыть ветку 3
+2

следующая задача: сколько писюнечек в одном градусе?

раскрыть ветку 1
0

На Пикабу все знают. Цифра тут раз десять пролетала ))

-1
Это отличный ответ, кстати.
0
По мере нагрева жидкости на греющей поверхности образуются пузырьки пара, внутрь которых испаряется жидкость. ... Таким образом, если испарениепроисходит при любой температуре, токипение — при одной, определенной для текущего давления.
0

Процесс кипения это подъем с поверхности к которой подводится тепло  парогазовых пузырей.  Эти пузыри не образуются стихийно в объеме , а лишь в точке нагрева ( подвода тепла ).

0

Уже и не помню в каком году, вроде классе в 8м, у нас на олимпиаде был такой же вопрос, только про пельмени :) Я ответил, что вода внутри пельменя не кипит, потому что нет подвода тепла, а вот у кипящей воды в кастрюле есть

0

очень сомневаюсь, что на олимпиадах такого уровня будут задачи только на логику

-2
Потому, что испарение воды проиходит непосредственно на дне кастрюли?
+27

На нормальных олимпиадах и чемпионатах даются невыполнимые задачи за отведенное время. Побеждает выполнивший большую часть заданий.  Система Wordskills тому хороший пример.

раскрыть ветку 6
+21

Сразу вспомнились слова преподавателя физики\химии\etc студенту

"Господь Бог знает на пять, я, профессор, знаю максимум на четыре. Так что тебе больше чем три я поставить не могу."

раскрыть ветку 2
+15

есть олимпиады по специальностям для студентов - word skills. Так в моей специальности (экспедирование грузов) максимум 100 балов, но как я знаю, самый высокий в этом году на отборочных - чуть меньше 60.  Просто очень много разных критериев, за которые можешь получить по чуть-чуть балов, но когда узнаешь что за критерии были к какому-либо заданию, в голове появляется только мысли, что не додумался бы что такое будут оценивать.

раскрыть ветку 5
+4

Азиаты настолько жесткие, что делают задания на олимпиаду такие, что даже азиаты не могут их решить. Это как дилемма с богом и камнем

+4

Я участвовал в 2012 вроде, набрал только 9 вроде ) там довольно не просто.

Помню задача была: в металлической трубке движется медный вроде брусок, брусок соединён с другим бруском веревкой перекинутой через шарнир и тп и тд) это все не теория а эксперимент делаешь

раскрыть ветку 3
+1
Как-то было дело на олимпиадах по информатике победитель у нас брал что-то вроде 300/600 баллов. Потом руководство просило организаторов строить задачи так, чтобы было солиднее, тогда победители брали уже 100%
0

Так это ж не ЕГЭ, а олимпиада, тем более такого уровня

0

Я как то выйграл городскую олимпиаду по математике, решив 3 задачи из 5. При чем задания были очень упоротые. Скорее всего у них та же история.

раскрыть ветку 1
+33

вряд ли, просто у них дикая мотивация и переплюнуть азиата дорогого стоит.

раскрыть ветку 40
+48

Я слышал, что у них высокий уровень самоубийств среди студентов настолько родаки сильно их пилят за учебу

раскрыть ветку 20
+3

В России азиаты как бы не особо и выделяются по сравнению с другими... Это только для американцев мотивация может хорошая.

-14

Вся азия зиждется на европейской науке, что там переплёвывать-то?

раскрыть ветку 17
ещё комментарии
+647
Я вот тоже рад за будущего гражданина другой страны и за науку той страны тоже. (
раскрыть ветку 193
+91

Ну пока, я рад за то что у нас ещё остались преподаватели, которые могут выучить подобных умников и умниц)

раскрыть ветку 82
+145
раскрыть ветку 27
+11
комент на месте, пойду дальше
+23

радуйся за человечество, если разочаровался в РФ

раскрыть ветку 14
+12

Заходя в тему об успехе россиян непременно ждал подобный комментарий. Он просто совершенно банален, но все равно всегда плюсуется.

+12
Классический комментарий под таким постом
не заебало в тырнетах плакаться?
ещё комментарии
+7

Большинство олимпиадников остаётся в России

раскрыть ветку 3
+6
Тошнит уже от таких комментариев, типа гражданин другой страны и тд...
раскрыть ветку 2
+1

Так интересно наблюдать под твоим комментарием перепись жителей тега Политика с одинаковыми комментариями

раскрыть ветку 4
0

Вот интересно. У тебя есть друзья, есть родители, есть место, где ты уже много лет живешь, у тебя есть мозги, как у этих ребят, а значит и очень хорошая работа и живешь ты лучше, чем 99% населения страны и ты это все разменяешь на такую же хорошую жизнь в другой стране, но без друзей, без родителей, среди чуждого менталитета, чужих людей? Серьезно?

раскрыть ветку 11
-1