Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+1262

самый страшный сон для азиата, русский который делает что то лучше тебя

раскрыть ветку 299
+371

Удивило, кстати, что за такая сложнейшая олимпиада, где победитель берет только 2/3 задач (логично, что остальные еще меньше).

раскрыть ветку 223
+394
Ну это ж по физике. Значит скорее всего расписать нужно было ещё подробнее. Я был на такого рода олимпиаде. Было 6 вопросов, и нигде не нужны были формулы, все вопросы сложные и с загвоздками. Типа такого, например, объясните, почему вода не кипит внутри макаронины при варке.
раскрыть ветку 197
+27

На нормальных олимпиадах и чемпионатах даются невыполнимые задачи за отведенное время. Побеждает выполнивший большую часть заданий.  Система Wordskills тому хороший пример.

раскрыть ветку 6
+21

Сразу вспомнились слова преподавателя физики\химии\etc студенту

"Господь Бог знает на пять, я, профессор, знаю максимум на четыре. Так что тебе больше чем три я поставить не могу."

раскрыть ветку 2
+15

есть олимпиады по специальностям для студентов - word skills. Так в моей специальности (экспедирование грузов) максимум 100 балов, но как я знаю, самый высокий в этом году на отборочных - чуть меньше 60.  Просто очень много разных критериев, за которые можешь получить по чуть-чуть балов, но когда узнаешь что за критерии были к какому-либо заданию, в голове появляется только мысли, что не додумался бы что такое будут оценивать.

раскрыть ветку 5
+4

Азиаты настолько жесткие, что делают задания на олимпиаду такие, что даже азиаты не могут их решить. Это как дилемма с богом и камнем

+4

Я участвовал в 2012 вроде, набрал только 9 вроде ) там довольно не просто.

Помню задача была: в металлической трубке движется медный вроде брусок, брусок соединён с другим бруском веревкой перекинутой через шарнир и тп и тд) это все не теория а эксперимент делаешь

раскрыть ветку 3
+1
Как-то было дело на олимпиадах по информатике победитель у нас брал что-то вроде 300/600 баллов. Потом руководство просило организаторов строить задачи так, чтобы было солиднее, тогда победители брали уже 100%
0

Так это ж не ЕГЭ, а олимпиада, тем более такого уровня

0

Я как то выйграл городскую олимпиаду по математике, решив 3 задачи из 5. При чем задания были очень упоротые. Скорее всего у них та же история.

раскрыть ветку 1
+33

вряд ли, просто у них дикая мотивация и переплюнуть азиата дорогого стоит.

раскрыть ветку 40
+48

Я слышал, что у них высокий уровень самоубийств среди студентов настолько родаки сильно их пилят за учебу

раскрыть ветку 20
+3

В России азиаты как бы не особо и выделяются по сравнению с другими... Это только для американцев мотивация может хорошая.

-14

Вся азия зиждется на европейской науке, что там переплёвывать-то?

раскрыть ветку 17
ещё комментарии
+647
Я вот тоже рад за будущего гражданина другой страны и за науку той страны тоже. (
раскрыть ветку 33
+91

Ну пока, я рад за то что у нас ещё остались преподаватели, которые могут выучить подобных умников и умниц)

раскрыть ветку 32