Успех

Успех Ограбление, Норвегия, Банк, Тюрьма, Заключение, Скриншот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
127
Автор поста оценил этот комментарий

В стране такой лютый пиздец, что половина комментирующих мечтают сидеть в норвежской тюрьме ((

раскрыть ветку (43)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, норвежские тюрьмы даже в Европе считаются самыми лучшими. Я видела европейские хостелы хуже, чем эта камера.

35
Автор поста оценил этот комментарий

только мечтают, потому что не у всех есть на билет до норвегии / виза и загранник

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в камере сидеть, это не в интернете пиздеть. Я дома как то лежал 2 месяца, в комнате своей. Условия все лучше чем в той камере, но это меня настолько заебало, что аж на стену лезть был готов.
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

эм,в тюрьме ежедневные прогулки так-то.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Спортзал, библиотека - это вот все. :D

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

но сауна только по пятницам. Строго,короче

Автор поста оценил этот комментарий

ну люди до интернета как то жили)

14
Автор поста оценил этот комментарий

Больше похоже что люди мечтают о всепроникающей халяве, чтобы за них всё сделали - и ремонт, и досуг, и денег ещё дали - а они только сидели в инете и ничего не делали.
Камера выглядит как отремонтированная комната в хрущёвке. Такой ремонт сделать совсем недорого, и будет не хуже чем тут. Но это же что-то делать надо, решения какие-то принимать, за жизнь свою какой-то ответ держать, ужас какой, лучше сесть в тюрьму, где ремонт сделали добрые дяди за тебя, обед по расписанию, и рисовать дают в тихий час.
Детский сад какой-то, а не взрослые люди :(

раскрыть ветку (18)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вполне себе допускаю, что в РФ даже на это у кого-то может не быть средств.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ремонт можно сделать ещё дешевле, чем его делали мы. Намного. Мы брали не самую дешёвую краску, все кисточки покупали сами и новые, не самые дешёвые. Самый дешёвый у нас был линолеум (ещё и очень рисунок понравился) и краска для потолка.

А ещё я тут общался с таким всёпропальщиком. Плакался что он купил материалы, а ремонт никак начать не может, денег нет. Выяснилось что по вечерам он пьёт пивко, минимум две банки в день, и пырится в телек.
Стоит ли говорить что на предложение перестать жрать пиво и заняться ремонтом самому, а не надеяться на мастеров, ответ был "не учи меня жить".

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты какая у тебя выборка

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я где-то говорил что все такие, или намекнул что некоторые из них могут сами не замечать, куда утекают деньги?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Говорил. Сам найдешь или мне за тебя твой текст копировать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну удиви меня.

Автор поста оценил этот комментарий
ну, предположим, можно убить на минимальный ремонт тысячи две + цена на линолеум (по опыту 5 тыр на 18кв/м). А где взять деньги на свое жилье?(
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам не знаю, я на съёмной ремонт делал, потому что не хочу жить в говне. Вот уже шестой год тут же и живём.
С другой стороны, папин товарищ уже очень много лет снимает жильё. Прям, хорошие большие квартиры, возможно дорого. Но при этом когда ему дали работу в другом месте, он просто съехал с одной и въехал поближе. И машины у него нет, потому что дешевле выходит переехать поближе, чем тратить кучу денег и нервов на вот эти многочасовые стояния в пробках. У него сейчас четверо детей, но как только старший сын съехал и стал жить самостоятельно, они поменяли квартиру на комфортную по размеру уменьшенной семьи. Мне кажется, в этом есть тоже логика. Хотя свою квартиру имеет смысл иметь хотя бы как инвестицию - учитывая что творится с рублём, купленная 20 лет назад квартира сейчас в месяц может приносить больше, чем тогда можно было отложить, или если работу потеряешь, а ты не очень востребованный специалист, и у тебя нет иных источников дохода или накоплений, ты не останешься на улице.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
сама живу в общаге и прекрасно знаю, как в один момент может все поменяться и тебя могут выселить, потому опасаюсь съемных квартир на длительный срок. В общежитии живу в постоянной готовности переезжать - за семь лет сменила 4 штуки. А в них еще из комнаты в комнату переезжала.
Свою квартиру выгодно иметь. Моим родителям она досталась почти даром - целая папина зп, а получал он не много для железнодорожника. На пропитание троих человек хватало в притык. Короче, сейчас она выросла в цене больше, чем в 20 раз. И то, если не считать недавнего евро-ремонта. Тогда, конечно, на все цены были другие, но сейчас на одну зп тоже квартиру не купишь, если ты не депутат какой-нибудь..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, таких чудес уже не предвидится, тут увы, надо быть готовым к тому что это быстро не сделается. В стране много ипотек, много наследных квартир, как-то люди справляются и мы справимся.
Другое дело что я не знаю как у вас, а у нас договор оформлен на квартиру по всем правилам. Просто так нас отсюда выгнать не получится, к нам даже прийти просто так по закону нельзя, как тут бывают истории про хозяев, которые приходят пожрать и ноги помыть в борще, надо именно заранее звонить.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю, что далеко не в каждой квартире в старых советских постройках есть такая маленькая комната. В остальном согласен. И в реальности ни один из отписавшихся свою жизнь на скандинавские нары не променяет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет дело не в халяве, денег даже на такое у многих людей в рф нет, зарплаты мизерные и помощи никакой нет вообще

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да в жопу их помощь. Они за все что берутся, превращается в говно. Достаточно если просто не будут мешать.

Автор поста оценил этот комментарий
я не знаю людей с мизерной зп
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй заглянуть на сайты по поиску работы в регионах, много открытий тебя ждет!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь это естественно для человека, да и вообще для любого живого существа, желать гедонистический образ жизни.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, но только команата в хрущевке, а камера в Норвегии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И какая разница, только в том что за стеной Норвегия, в которой тебе после отсидки всё равно не очень рады будут?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Половина комментирующих либо так выражают недовольство чем-то, либо просто ноют "а вот как у них".

Думаю очень мало людей, действительно желающих оказаться в тюрьме. На фото тесная комнатушка, вентилятор, телевизор. Всё. Мечтать о таком можно, только если живешь в хлеву.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно жить в обшарпаной комнате в общежитии с зарплатой 15к в месяц

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а зачем ты так живешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно выбора нет, тут либо так либо никак.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы обустроить себе уютную комнату и кушать три раза в день в России, нужно жопу с дивана поднять, а тут все даром!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку