Дубликаты не найдены

Отредактировано Buhalsbomjami 75 дней назад
+354

Есть такой фильм. "Хочу в тюрьму" называется

раскрыть ветку 77
+182
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 33
+71

Нет мини бара?

раскрыть ветку 28
+26

Тип-топ, тип-топ, очень хорошо. https://www.youtube.com/watch?v=HqpAzq5zDas

раскрыть ветку 2
+4
Москва Воронеж - хрен догонишь :-)
+48

Много таких фильмов есть

раскрыть ветку 9
+7

Только ему светит смертная казнь за все его преступления.

раскрыть ветку 8
+42
Только там Нидерландская тюрьма. Кстати, на момент съёмки - действующая, сейчас уже закрыта. Недостаточно заключённых...
раскрыть ветку 6
+43

Надо было путёвки продавать.

раскрыть ветку 1
+7
А что было с заклеченными которые успели попасть в эту тюрьму? Выгнали на улицу?
раскрыть ветку 2
+1

из нее надо было делать нигерландскую

+19

"Нихрена себе - за хлебушком сходил". Фразу до сих пор помню и сам момент он лежит,обнимая багет, в тачке женщины, которая его сбила.

ещё комментарии
+18
...В период гласности пошла мода меняться делегациями – советские тюремщики желанные гости в западных тюрьмах, западные посещают советские ИТУ. Представим такую ситуацию: страны в знак дружбы и взаимодоверия начали обмен заключенными (политические не в счет – они везде составляют небольшой процент). Исправились бы советские зэки в тюрьмах Америки, Западной Европы, Австралии, а иностранцы, к примеру, американцы, в советских? Вернулись бы наши зэки к себе домой, на волю, в родной СССР, а западные, полюбив лагерную систему страны Советов, стали бы гражданами Советского Союза?
Скажем определенно: янки резко сократили бы у себя преступность, если бы их потенциальные арестанты предвидели отправку в Советский Союз. В Союзе же преступность резко возросла бы и появилась единственно отсутствующая ныне очередь в стране – в тюрьмы и зоны, укоротив очередь к чиновникам ОВИРОв и западных посольств. Такие дела.

Вячеслав Майер, "Чешежопица".

раскрыть ветку 7
+10

Это название книги или болезнь какая-то?

раскрыть ветку 3
0

У янки, то есть в США тюрьмы не лучше наших. И как и в России, у них крайне высокий уровень рецедивов при этом. Так что, почему-то европейские милые тюрьмы работают, а наши и американские нет.

раскрыть ветку 2
+7
Москва-Воронеж - хрен догонишь!
+4
"Москва-Воронеж,хрен догонишь"?)
0
Как фильм? Стоит смотреть?
0
Сходил блин за хлебушком...
-5

Даже страна совпадает

раскрыть ветку 5
+9

а не Голландия там была?

раскрыть ветку 4
-6
Тоже хотел написать " напомнило Хочу в Тюрьму "
раскрыть ветку 2
+10

Вообще-то ты написал, молодец

Вопрос только "нахуя?"

раскрыть ветку 1
-7

Москвич у него ещё был водоплавающий. "Москва Воронеж хрен догонишь"

раскрыть ветку 2
+21
'Запорожец" был
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+230

Даже вентилятор есть. Да в такой камере даже решётки на окнах не нужны.

раскрыть ветку 33
+1040

Так это решётки, что бы бездомные мигранты снаружи не лезли.

раскрыть ветку 7
+76

Перешёл из этого поста чтобы лично влепить плюсца)

https://pikabu.ru/story/k_postu_o_tyurmakh_v_norvegii_669389...

раскрыть ветку 2
+47

Ай хорош))

раскрыть ветку 2
-5
Ты самокритичный
ещё комментарий
+206
Там если арестанты попытаются сбежать, то охрана их не догоняет, а просто кричат вслед что если убежишь, обратно не пустим.
раскрыть ветку 7
+98
Там за забором очередь из таких как ты!
раскрыть ветку 1
+27

Да я за пивом сбегаю и обратно

раскрыть ветку 1
+23

Вот вы смеетесь, а вокруг тюрьмы Тронхейма забор с колючей проволокой загнут наружу, а не внутрь )

раскрыть ветку 1
+2

Они кричат чтобы ключ оставили в двери

+62

Опять же, есть с кем с утра кофе попить, обсудить текущие вопросы политики...

раскрыть ветку 6
+4

Он в одиночной вроде и не контактирует ни с кем.

раскрыть ветку 5
+42

Я на воле в такой же комнатушке третий год живу. Ах да, еще у меня нет телика.

раскрыть ветку 6
+34
Не вмещается?
+7

И сколь платиш ежемесячно?

раскрыть ветку 4
+3

Решетки нужны чтобы снаружи мигранты не лезли.

раскрыть ветку 1
+4
До тебя уже урожай собрали
-2

А если хорошо себя вести- дадут отдельный домик в поселении

+92

Секрет в том что тюрьма должна быть исправительным учреждением. И у норвежских тюрем гораздо больше шансов исправить. Наши тюрьмы относятся к людям как к диким животным, а потом они почему-то выходят с диким мировосприятием.

раскрыть ветку 90
+24

Некоторых людей не исправить. Как с ними быть?

Идея для бизнеса: РФ принимает в свои тюрьмы и колонии (не за бесплатно) осуждённых из других стран за тяжкие и особо тяжкие преступления.

раскрыть ветку 12
+60

Думаю, для жителей многих стран достаточно страшным наказанием было бы просто принудительное переселение в Россию

раскрыть ветку 2
+7

Кто решает кого исправить, а кого не исправить?

И да, прогрессивные страны первого мира такую систему исправительных учреждений принимают как раз из-за того что ценят права человека. А отправлять кого-то в Россию, а уж тем более в наши тюрьмы, это зверство на уровне пыток. А в странах третьего мира своих решений для этой проблемы навалом.

раскрыть ветку 7
+1

А с такими "некоторыми" там добрым перевоспитанием и не занимаются.

За тяжкие преступления там сажают в тюрьмы с усиленным режимом и значительно уменьшенным комфортом.

Условия лучше чем у наших "обычных" тюрем, но и далеко не такие райские.

0
У нас менталитет такой. Если уж даже менты будут уважать того, кто их нахуй шлёт (или боятся), то чего уж говорить о других
раскрыть ветку 5
0

Еще одна причина менять эту ебанутую систему.

раскрыть ветку 4
0

Тюрьма должна быть еще и наказанием. Человек понимает, что вот за эти действия он попадет туда, куда попадать не хочет.

раскрыть ветку 7
+14

У нас тюрьмы как локации из фильмов ужасов. Сильно это помогает предотвращению преступлений?

раскрыть ветку 3
+3

Тут уже "уровень" общества играет роль. Для животных наши тюрьмы наказание. Для нормальных людей, которые хотят развиваться, расти, что-то делать для мира или себя, сидеть несколько лет в комнате, пусть и комфортабельной, тоже наказание. Ведь они осознают, что таким образом зря тратят свою жизнь. У нас, что на воле, что на зоне загниваешь и все силы уходят просто чтобы не сдохнуть, какое тут развитие. Но на зоне ещё и пиздят.
Я так это вижу.

раскрыть ветку 2
-1

почему-то все сравнивают с тюрьмой в Норвегии, которая уже закрылась, но никто не пишет о тюрьмах в Китае, Турции, Африке...

раскрыть ветку 48
+4

Потому что и уровень жизни хочется сравнять с Норвегией, а не Африкой и Турцией.

раскрыть ветку 47
-2

Было у нас такое учреждение. На Колыме. А теперь она оказывается "родина нашего страха"

-36

Каким же надо быть инфантилом, чтобы тебя в сознательно возрасте надо было перевоспитывать. Да и тюрьма, так-то, не санаторий. Я уверен, что когда у нас маньяк будет вот так сидеть, ты завоешь, что он на твои налоги жирует.

раскрыть ветку 12
+33

Мне будет насрать на то что преступники на мои налоги "жируют"(почти человеческие условия теперь так называются?), если 99% моих налогов не будут оседать в карманах преступников, которые уверены(и вполне обоснованно) в своей безнаказанности.

ещё комментарии
+15

Почитай, как среднего маньяка воспитывали в детстве и подумай, нужно его перевоспитывать в сознательном возрасте или нет.

И вопрос не в том, как он будет сидеть - вопрос в том, что потом он выйдет и тебе придется с ним жить в одном обществе. И тут уже можно подумать, кого ты больше захочешь видеть своим соседом - человека, которому дали профессию и которого пытались реабилитировать и сделать нормальной частью общества, или человека, которого гнобили, избивали, принуждали к рабскому труду, заразили устойчивым к терапии туберкулезом и выплюнули обратно в общество, где его к тому же отсекли от возможности устроиться на работу.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+115

В стране такой лютый пиздец, что половина комментирующих мечтают сидеть в норвежской тюрьме ((

раскрыть ветку 43
+43

Ну, норвежские тюрьмы даже в Европе считаются самыми лучшими. Я видела европейские хостелы хуже, чем эта камера.

+33

только мечтают, потому что не у всех есть на билет до норвегии / виза и загранник

ещё комментарии
+10
Ну в камере сидеть, это не в интернете пиздеть. Я дома как то лежал 2 месяца, в комнате своей. Условия все лучше чем в той камере, но это меня настолько заебало, что аж на стену лезть был готов.
раскрыть ветку 4
+13

эм,в тюрьме ежедневные прогулки так-то.

раскрыть ветку 2
-3

ну люди до интернета как то жили)

+8

Больше похоже что люди мечтают о всепроникающей халяве, чтобы за них всё сделали - и ремонт, и досуг, и денег ещё дали - а они только сидели в инете и ничего не делали.
Камера выглядит как отремонтированная комната в хрущёвке. Такой ремонт сделать совсем недорого, и будет не хуже чем тут. Но это же что-то делать надо, решения какие-то принимать, за жизнь свою какой-то ответ держать, ужас какой, лучше сесть в тюрьму, где ремонт сделали добрые дяди за тебя, обед по расписанию, и рисовать дают в тихий час.
Детский сад какой-то, а не взрослые люди :(

раскрыть ветку 18
+15

Я вполне себе допускаю, что в РФ даже на это у кого-то может не быть средств.

раскрыть ветку 9
+2

Добавлю, что далеко не в каждой квартире в старых советских постройках есть такая маленькая комната. В остальном согласен. И в реальности ни один из отписавшихся свою жизнь на скандинавские нары не променяет.

+2

Нет дело не в халяве, денег даже на такое у многих людей в рф нет, зарплаты мизерные и помощи никакой нет вообще

раскрыть ветку 3
+1

Но ведь это естественно для человека, да и вообще для любого живого существа, желать гедонистический образ жизни.

0

Да, но только команата в хрущевке, а камера в Норвегии.

раскрыть ветку 1
+3

Половина комментирующих либо так выражают недовольство чем-то, либо просто ноют "а вот как у них".

Думаю очень мало людей, действительно желающих оказаться в тюрьме. На фото тесная комнатушка, вентилятор, телевизор. Всё. Мечтать о таком можно, только если живешь в хлеву.

раскрыть ветку 3
+7

Ну можно жить в обшарпаной комнате в общежитии с зарплатой 15к в месяц

раскрыть ветку 2
+1

Чтобы обустроить себе уютную комнату и кушать три раза в день в России, нужно жопу с дивана поднять, а тут все даром!

-25

Пиздец в головах, а не в стране, если люди готовы отдать свободу за условия проживания. Либерасты с хохлами вечно кукарекают про рабский менталитет, а ведь он не у их оппонентов, а вот у этих вот, кто тут подобное пишет. Какой бы свобода не была, с грязными общежитиями и ипотеками.

раскрыть ветку 9
-4

Либерасты с хохлами кукарекая про рабский менталитет имеют ввиду тягу некоторых граждан к возвращению "вождей/царей/хозяев".

ещё комментарии
ещё комментарии
+51

Только там ещё и штраф вьебали около 6 штук евро.

раскрыть ветку 52
+55
Только там ещё и штраф вьебали около 6 штук евро.

А если не платить срок продлевается?

раскрыть ветку 3
+8

выселяют)

раскрыть ветку 2
+106

6 тыс евро за 14 месяцев жизни в норвегии на полном пансионе не так уж много

раскрыть ветку 20
+84
Всего 14 евро в сутки за пансион с трехразовым питанием! Считай даром!
раскрыть ветку 12
+10